ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)
Аркадий Николаевич Петров, к.м.н.
4 июл 2013 в 09:36

Давно пора запретить маршрутки на главных улицах города, оставить только в отдаленных районах. И развивать автобусы, троллейбусы, трамваи. А все жалобы на их медлительность, с лихвой покрывается их безопасностью. Кто-нибудь может вспомнить ДТП с 2-мя и более тяжелыми пострадавшими за последние 20 лет с участием автобусов, трамваев и троллейбусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:35

Я сегодня на эту маршрутку опоздала,она у меня из под носа уехала.Как же мне повезло!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июл 2013 в 09:47

Сочувствую пострадавшим, скорейшего выздоровления. Вчера выбежала из 52 маршрутки пересела на другую, вот такая паранойя, не хочу что б меня убил или покалечил маршрутчик-знаю цену своей жизни. Муж, давай купим мне машинку, надоело мне в маршрутках бояться.

ОТВЕТИТЬ
Деревня
4 июл 2013 в 09:42

С удовольствием поучавствую в пикете против маршруток, даже с десяток друзей привезу.
Может кто-нибудь возьмется за организацию

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
4 июл 2013 в 10:06

Не соглашусь, что ГИБДД не работает. На Кашириных всегда стоит хотя бы один патруль, по проспекту Ленина тоже много. Или вы не замечаете, когда ничего не происходит??

ОТВЕТИТЬ
Живу на пер-ке
4 июл 2013 в 09:11

Дааа. Очень много скорых...Что же все таки произошло? Кто виноват? Наверняка маршрутка гнала через огромный пер-к на Красный! Как они это обычно делают!
Люди из Маршрутки выходили действительно с трудом и мало (уверена, что ехала полная маршрутка людей в это время!) Медики заходили внутрь-видимо действительно есть пострадавшие там!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:23

Власти??? Нам что??? на массовый пикет выходить???? Что творится в Челябинске??? Не слишком много аварий за пол года с участием маршрутных такси?????

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
4 июл 2013 в 09:28

Народ вынужден терпеть маршрутки, т.к. страдают от этого только люди, а т.н. правительство города продолжает получать деньги.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
4 июл 2013 в 09:42

Я уже устал писать про бездействие ГИБДД! Прокуратура! до каких пор ГИБДД не будут исполнять свои обязанности! Потому и аварии , что ГИБДД нет на улицах города! в лучшем случае стоят скучая у дома правительства или у Кировки, где никто не обращает внимания на них а они не смотрят на нарушения ПДД и охраняют неизвестно что. Заставте их работать вплоть до увольнения неисполняющих своих ПРЯМЫХ обязанностей по наведению порядка на дорогах! почему в Казани никто не переезжает стоп линию на перекрёстке? потому , что неизбежен огромный штраф! Требую от прокуратуры устранить безобразия в ГИБДД!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
4 июл 2013 в 09:21

Дак маршрутки наказывать давно пора, сколько раз видел, на красный вылетают, двойная сплошная для них, это всего лишь линии, водители не думают, что людей возят, сколько езжу, вижу, я вообще не понимаю как люди не боятся в них ездить.

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 10:09

Предлагаю объявить в эти выходные (6 и 7 июля) байкот маршуткам ! Граждане давайте откажемся от маршруток на 2 выходных дня !
Проявим гражданскую солидарность с пострадавшими от маршрутчиков !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:31

Сейчас проезжал, пробка по Косарева со стороны университетский набережной, В ДТП пострадало 5 машин вроде

4 июл 2013 в 09:39

Пока власти крышуют маршрутчиков, ничего не изменится!!! Где же наша общественность? Люди, не будьте безразличны к своей же судьбе!

селянин
4 июл 2013 в 09:38

По тормозному пути понятно, что маршрутка тормозила как могла. Летел походу на мигающий красный как всегда.

Светлана
4 июл 2013 в 10:44

ЛИШАТЬ ПРАВ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:43

Почему не наказывают маршрутчиков, ездят безобразно, вчера лично ехала на маршрутке 17-го номера, просто ужас, пересекает 2-ую сплошную, на красный проскакивает, гонит, всех подрезает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:17

Во северок закопошился. Кошмар! На братьев кашириных и косарева маршрутчики калечат людей! Муж, купи мне машинку, я боюс... Все куплено, виновата власть...
Над чтз третий год носятся с грохотом и днем и ночью бомбардировщики на малой высоте с полным боекомплектом на борту и ничего, никто не ноет. Нытиков за город! Город - среда обитания с повышенным уровнем риска.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:26

Я ТОЖЕ ВИДЕЛ, ТОЛЬКО БЫЛО 2 СКОРЫХ В 8:30, НО ВИДЕЛ ЕЩЕ 3 ОМОНовца. зачем они там?

ОТВЕТИТЬ
вот вот вот
4 июл 2013 в 09:45

Давайте подождем, что бы узнать хотя бы относительную правду , по поводу того что произошло ...
Маршрутки часто делают нарушения , но не чаще обычных водителей легковушек , просто на это больше обращают внимание и заостряют ...
И я соглашусь с "А" по поводу принтера , слишком поспешно делают выводы и принимают законы, не задумываясь о том как и о чем они ....
Не уподобляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июл 2013 в 10:09

Такое впечатление, что весь негатив пишут тут автомобилисты, которым места на дорогах мало, чтобы как царям ехать. Уж проще тогда личный транспорт запретить, который по 1...2 человека возит, сразу проблем намного меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:12

Главное ДЕНЬГИ!!!
Ну а девушки?
А девушки потом!
Если уж бешенный принтер печатает каждый день антинародные законы, то стоит ли от маршрутчиков требовать исполнение этих законов, в том числе и правил дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:30

в 8-50 была одна скорая, одна пожарка и гигантская пробка

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:52

Я за пикет. Живу на этом перекрестке и ежедневно перехожу дорогу. Не знаем пока кто виноват, но аварий с маршрутчиками действительно очень много. Весной в автомобиль мужа врезалась маршрутка, которая летела на красный свет. Были свидетели. Мужа увезла скорая. Но после 3-х месяцев разбирательств ГАИ сообщило,что виноваты МЫ, что вам переживать у вас ведь КАСКО. Все куплено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:51

Проезжала там примерно в 8:50, машин 6 стоит, маршрутка вообще лицом ко встречке, что сразу наводит на мысль кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 10:06

На этом перекрестке вот уже год как не хватает стрелок (движение по разделяющим стрелкам).
После открытия участка улицы Университесткая Набережная от северокрымского моста до Косарева на этом перекрестке весь поток каждое утро идет плотно.
Год там каждое утро катаюсь и понять не могу: нужно, чтобы на этом месте 10-20 серьезных аварий произошло, чтобы там эти стрелки дополнительные установили?

ОТВЕТИТЬ
Надзиратель
4 июл 2013 в 10:11

Ребят, давайте жить дружно! Маршрутчики, маршрутчики, лучше обратите внимание на обычных водителей! Разве только водителей маршруток правил не соблюдают? Акститесь, каждый из вас не раз сам нарушал правила пдд, надеюсь это не приводило к ДТП. Наша коллега находилась в этот момент в той самой маршрутке, и по ее словам маршрутка только тронулась, так же с ее слов маршрутчик не гнал и ехал довольно аккуратно. Не надо всех под одну гребенку. Ну и на последок, кто может представить свою жизнь без маршруток? Общественным транспортом пользуются лишь пожилые люди. Мир

ОТВЕТИТЬ
Припекло
4 июл 2013 в 10:20

Спорю на свою почку что виноват водитель маршрутки !
И наверняка на 99,9999999% водитель маршрутки не гражданин России, со стажем вождения менее 1 года и на права он сдавал в своем кишлаке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:31

По теме 1-2 коммента, остальное вода. Как бабки у подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:40

Конкретно на маршрутках ездят в основном люди сомнительной национальности, это они не очень то дорожат людскими жизнями, и гоняют, мне вообще страшно ездить на них, каждый раз думаешь доедешь или нет... Не брали бы на маршрутки водителей с правами купленными за барана и было бы нормально.
И нужно устраивать пикет не против маршруток, а конкретно против водителей таджиков, ездят как хотят и возят будто бревна везут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:06

Авария произошла на моих глазах. В 07-37. Для маршрутки горел красный!!! И все кто стоял на остановке в сторону торгового центра это хорошо видели. На остановке было человек 10.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:34

Привести в порядок "маршрутки" не получится, хотя бы потому, что заработок водителя напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров. Если это умножить на нашу российскую безалаберность, то получим то что имеем на дорогах.
Единственный, но увы, недостижимый выход, это восстановление разваленного городского транспорта.
А пробки в городе, это неумелая организация движения. Есть ли пробки в Нью-Йорке, в котором проживает в 20 раз больше жителей?
Вот то-то и оно...
Пострадавшим, мои сочувствия и скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
4 июл 2013 в 13:12

Надоели эти маршрутчики! Наберут по объявлению и устраивают гонки. Купили права и гоняют везде где не лень. А куда смотрит АДминистрация? АДминистрация, только и может пополнять свои карманы от доходов с маршруток.
Моё мнение: Нужно сокращать число маршруток до минимума, а горавтотранс пополнять (приобретать дополнительные автобусы).

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 14:08

Предлагаю объявить в эти выходные (6 и 7 июля) байкот маршуткам ! Граждане давайте откажемся от маршруток на 2 выходных дня !
Проявим гражданскую солидарность с пострадавшими от маршрутчиков !

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:04

все машины в одной куче, и их так много...что произошло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:57

Ребят, вы подробностей не то что не знаете, а даже не представляете!а сразу виноват маршрутчик!вы посмотрите как легковые ездят, из всех легковых толькол процентов 30-35 адекватные!остальные же ездят как в таджикистане.Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует у людей.торопятся куда то.на зеленый мигающий останавливаются единицы!да и на красный проехать тоже не беда для некоторых!и не только маршрутки!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 10:00

все в салоны покупать личное авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:09

Тоже живу на этом перекрестке. Каждый день ребенок ездит на маршрутке, переходит там дорогу. Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:08

Не всегда виноваты маршрутчики, некоторые водители хотя бы иногда уступали дорогу бы маршруткам, сами то в случае поломки машины на чем поедут на работу, конечно на маршрутке, и нечего всегда и во всем винить маршрутное такси!Все зависит от водителя!

ОТВЕТИТЬ
Живу в доме на этом перекрестке
4 июл 2013 в 10:08

Да на этом перекрестке вообще очень много аварий,чуть ли не каждый день!разметку нарисовали вроде меньше стало,но все равно бьются...
до сих пор стоят разобраться не могут

ОТВЕТИТЬ
Апостол
4 июл 2013 в 10:13

Фамилию, имя и отчество и фото виновника данного ДТП в студию ! Граждане должны знать виновника в лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:17

по ходу траектории виновата как раз таки не маршрутка (как это ни странно), а синяя машина, которая летела с Косарева и впечатала в забор тех, кто ехал по Кашириных на зеленый

ОТВЕТИТЬ
Киберлайн
4 июл 2013 в 10:30

Не гаишники виноваты, склько уже распинались по данной теме! Пока приказ сверху от Юревича не будет дан, ничего не будет. Через метр гаишника же не поставишь следить за маршрутками. Есть еще и другие участники движения. Они вон когда ДПС нет поблизости – едут как хотят. Только увидят гаишника - тут же «исправляются». Водил надо отбирать тем, кто их на работу принимает, вот с них и спрос нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:44

когда же наконец поставят стрелку на косарева каждый день то через день аврии и бывает по несколько раз на дню

ОТВЕТИТЬ
нюшка
4 июл 2013 в 10:51

Чего прицепились к маршрутчикам, некоторые нерусские ездят гораздо лучше, чем русские дяденьки причем немолодого возраста. Ну уберут маршрутки, на чем ездить будем, те, кто без личного авто, подумали? автобус 64 теперь ходит с интервалом 20 минут, а раньше ходил через 6 минут, и 18 еще ходит через полчаса. На них ездить только в отпуске можно, когда никуда не торопишься, как раз 1,5 часа с северка до центра. На машины посмотрите, как сами гоняете, дорогу перехожу на зеленый всегда почти бегом, или очень быстрым шагом, дак и то некоторые водятлы по пяткам норовят проехать. С себя надо начинать, а не кивать на других. А маршрутки оставить, в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 июл 2013 в 10:50

Возможно, дело обстояло так:
1 вариант
Синий л/а Chevrolet двигался по Бр.Кашириных в сторону с/з, поворачивал налево;
Маршрутка двигалась по Бр.Кашириных в сторону центра и врезалась вышеупомянотому л/а в правый бок.
От удара синий шевроле отлетел в белый ситроен, попав ему мордой в левую дверь.
Маршрутка после удара ушла вправо попутно зацепив еще какой-то белый кроссовер, который в свою очередь зацепил китайский серебристый кроссовер...

2 вариант
Синий шевроле ехал по Косарева с северной стороны - остальное всё то же самое..

Итого: 5 машин.

В 8,15 стояло 2 скорых, одна пожарная. Подъехала третья скорая. Примерно в 8,17 отъехала одна скорая с мигалкой в направлении ЦБ

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июл 2013 в 10:58

Маршрутки для жителей Чурилово стали спасением. Помню, как приходилось единственный автобус №7 ждать по часу, а то и больше, а потом на ЧТЗ пересаживаться в другой транспорт. После 21-00 вообще пешком шли с ЧТЗ, потому что автобуса не было. Хорошо тем, кто может себе позволить на автобусах-троллейбусах ездить, только у нас выбора нет, так что в пикетах против маршруток опять "центровые" стоять будут

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:08

Ооо,да маршрутчиков давно надо наказывать,ездят как хотят,пробки постоянные создают на перекрёстках,вот к примеру остановка КБС в Ленинском,пешеходов не пропускают,останавливаются сразу после перекрёстка и все остальные маршрутки за ней лепятся,подрезают,а на Гагарина постоянно ДПС стоит...и пофигу ,закрывают глаза на их нарушения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 12:13

Маршрутки двигаются в потоке(легковушки с какой скоростью двигаются) ,а если они поедут 60 то их точно какой нибудь шумахер догонит на шайтан-мобиле так что сначала надо самим научится правила саблюдать а не насится с вылупленными глазами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 14:42

Почему вы всегда обвиняете только маршрутчиков?

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 09:24

Где полиция? Где ГИБДД ?
Почему никто не работает? Почему не ловят преступников? Почему не ловят нарушителей ГИБДД?
Маршрутки с АйШайтана за рулем ездят на красный сигнал светофора, подрезают, высаживают пассажиров вне остановок, или со второго? а то и с третьего ряда. Почему ГИБДД не рабатает? Где полиция? Где ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:14

Даже 5 Скорых было и пожарная машина.

4 июл 2013 в 09:42

я проезжала в 8:30, было 2 скорых и одна пожарка. Сочувствую.

Гость
4 июл 2013 в 10:00

в общей сложности было 7 карет скорой помощи...

Гость
4 июл 2013 в 10:13

Если все так возмущены ездой маршруток, так зачем в них садитесь? Не раз замечал, как подъезжает троллейбус и маршрутка одного направления и все лезут в маршрутку. Если никто не будет пользоваться МТ они сами исчезнут с улиц города.

Евгнений
4 июл 2013 в 10:10

Вчера вечером ехал по косарева , и на это перекресте 2 маршрутки проехали на красный прямо передомной, при том что красный для них горел уже секунд 10-15.

Гость
4 июл 2013 в 10:15

Скиньте фото с места ЧП

to Александр Александрович
4 июл 2013 в 10:15

Думаю успевать и писать то не нужно. Предположим ошибся человек и не виновата маршрутка. Но вот то, что мы видим ежедневно и лично я, как автомобилист который много передвигается по городу, сильно удручает: пробки, озлобленность водителей друг на друга, понтоделы и маршрутки. Откуда бы это? А оттуда, что все сделано для того, чтобы процветало так называемое "потреб...ство": чем больше строится многоэтажек в одном месте, тем больше пробок, соответственно больше потребляется бензина и сопутствующих товаров для а/м, самих а/м(к примеру, вот девушка выше у мужа машину просит чтоб не "бояться в маршрутке"(как будто за рулем своего авто ей и окружающим станет безопаснее). Маршрутки так вообще песня - ни убрать их нельзя, т. к. гор. транспорт кое-кем из адм. чисто логистически продуман под развал, ни водителей адекватных посадить за руль - типа дорого. Русский народ все стерпит, мы ж не французы чтоб на митинги бегать.

Гость
4 июл 2013 в 10:14

Каждому автолюбителю выдать видеорегистратор и все зафиксированные нарушения отправлять на сайт ГИБДД. Пусть ищут и наказывают.

Гость
4 июл 2013 в 10:20

На этом перекрестке всегда сильные аварии машины со стороны молнии экспресслетят на красный особенно маршрутки видел много раз это

Прогматик
4 июл 2013 в 10:27

Есть такой сайт roi.ru Российская Общественная Инициатива, кто-нибудь создайте голосование за запрет движения маршрутных транспортных средств с количеством пассажирских мест менее 35 по главным магистралям города.
Сам не могу т.к. не гражданин России (из Латвии, живу в Че 2 год, через 1 уезжаю), езжу на авто, жена тоже на авто.

Гость
4 июл 2013 в 10:26

Маршрутки - это пережиток прошлого. Посмотрите какие убогие машины ходят по дорогам нашего города. Некоторые ржавые, побитые, особенно маршрутки желтого цвета. Оставьте только маршрутные такси, а людей пусть перевозят трамваи, троллейбусы и автобусы. Например, я езжу по маршруту автобуса № 59. Но он ходит редко, а в субботу и воскресенье вообще не ходит. А если бы этот автобус ходил регулярно, наверняка и пассажиры нашлись и не лезли в битые маршрутки!

мдя
4 июл 2013 в 10:29

Только что там проезжала-вина маршрутки 99 %%%. Она стоит на встречке на Косарева! Ехала 100 % на красный светофор! И вписалась в бок начавших выезжать на свой зеленый поток машин с Косарева! Поэтому так много пострадавших машин именно на Косарева (даже не на перекрестке). Сочувствую им! Попробуй теперь что нить с Джамшута возьми!

Аня
4 июл 2013 в 10:33

Почему нет ГИБДД? Не разу не видела чтобы ГИБДД работала, разве что когда большая попа приезжает, и они ее облизывают. А так нет их!
Тоже самое и про полицию/милицию/долицию, после 22 часов их невидно даже на Кировке, а в спальных районах так их вообще никогда не бывает.

Гость
4 июл 2013 в 10:32

Что вы все на ГИБДД накинулись? У них вчера празднество великое было, они сегодня не работники! Некогда им порядок на дорогах наводить! Да и не выгодно! Не трогайте ребят, пусть еще денек отдохнут после вчерашнего.

Анюта
4 июл 2013 в 10:35

Пикет, однозначно пикет, эти бабушки не дают покоя, в общественном транспорте не присесть)Езжу на маршрутке поэтому :(

Гость
4 июл 2013 в 10:34

Цитата из статьи с Mail.ru ..."Как рассказали корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, авария произошла в 7 часов 45 минут на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Косарева. Маршрутное такси «Форд-Транзит», за управлением которого находился 23-летний житель Таджикистана, столкнулось с «Шевроле-Авео» под управлением 40-летней горожанки. После удара оба транспортных средства по инерции продолжили движение и врезались еще в пять автомобилей.....

ротшильд
4 июл 2013 в 10:34

Опять пустые разговоры.

Жора Корнев
4 июл 2013 в 10:40

Видео у кого имеется?

Гость
4 июл 2013 в 10:40

Проезжала мимо сегодня, и уверена, что гнала маршрутка на красный уже на этом огромном светофооре, иначе как бы ее занесло так резко на встречу на косарева! 2 машины сильно пострадали, у них сработали подушки, в дпт насчитала 7 машин, стоит пожарка, скорые, это просто ужасно и не безопасно когда маршрутоны гонят как сумасшедшие. И очень жаль, что так будет всегда и этим гастрбайтерам, чувствующим себя тут хозяевами положения, ничего не будет за дтп, за смерть на перекрестках, потому что их поддерживает власть. Так что будьте аккуратнее и следите за дорогой

Инна
4 июл 2013 в 10:38

Разбиралась года два назад с маршрутчиками, когда сама в аварию попала. Ехала на газели по 6 маршруту и на Марченко влепились… Писала письмо в администрацию города, ответили «Будут проведены разъяснительные работы с работниками организации, которые занимались перевозкой пассажиров на этом же маршруте, и ее руководителями. Уже позднее пришло письмо из управления ГИБДД, затем где то месяца два стояла машина ДПС, там где была авария. Решила поинтересоваться, оказалось что их «перебросили с другого участка дороги из-за нехватки инспекторов».

Гость
4 июл 2013 в 10:46

вот вот вот-видимо водитель маршрутки!

Гость
4 июл 2013 в 10:45

Пострадавших людей жалко. Они то в чём виноваты? На работу ехали? Но не у всех есть альтернатива маршрушкам.

Гость
4 июл 2013 в 10:45

Проблема перекрестка типична для России. Многое могут решить камеры видеофиксации, которые настроены на проезд на красный. Но суммы откатов чиновникам делают эту меру неподъемной для бюджета.

Гость
4 июл 2013 в 10:45

Давайте не будем отрицать, что маршруток в городе больше чем нужно в разы (причем очень много желтых ржавых ведер и кривых пазиков). Кто чаще бывает виноват в авариях я голословно не буду утверждать. Васю Пупкина я не могу заставить не покупать себе третий автомобиль в семью, еще и для дочки студентки. Сам не считаю личный автомобиль предметом первой необходимости. НО пикет по обновлению маршруточного автопарка, сокращению количества маршрутов и маршруток и увеличению автопарка общественного транспорта я бы поддержал.
Кстати, в маршрутках (увы!) за редким исключением не езжу.

Водитель
4 июл 2013 в 10:48

Че преждевременно обвинять??!! Мало ли дураков на дорогах ездит!! В день по нескольку раз ДТП происходят, а как маршрутка – так сразу виноват!! Установят, кто виноват, тогда и паникуйте!!

Гость
4 июл 2013 в 10:52

Давайте разбираться по сути, кто виноват с того и спрос !!!

Гость
4 июл 2013 в 10:52

91 маршрут-едут БЕЗОБРАЗНО!!!ГИБДД обратите свое ВНИМАНИЕ!!!

4 июл 2013 в 10:52

а какой номер маршрутки?

селянин
4 июл 2013 в 10:55

Ну и что вы хотите сказать, что среди нас нет ни одного свидетеля???? Кто прольет свет на это загадочное ДТП?

Очевидец
4 июл 2013 в 11:11

В Челябинске при столкновении рейсового Ford Transit и шести легковых автомобилей тяжело ранена женщина-водитель, также различные травмы, по предварительным данным, получили четыре пассажира маршрутки. Число пострадавших неокончательное и будет уточняться в течение дня, сообщил руководитель пресс-службы областной ГИБДД Виктор Хайрулин.

Согласно данным, установленным сотрудниками Госавтоинспекции на настоящий момент, 4 июля около 8 часов на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Косарева столкнулись микроавтобус Ford, следовавший по 52-му маршруту, и автомобиль Chevrolet Aveo. От удара они стали цеплять все проезжавшие мимо машины, собрав еще пять легковушек. 40-летняя женщина, сидевшая за рулем Chevrolet, доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Также медицинская помощь понадобились пассажирам маршрутки. Водитель последней – уроженец Таджикистана – отделался легкими травмами.

«Говорить о том, кто виноват в столкновении, рано, – подчеркнул Виктор Хайрулин. – На месте происшествия в настоящее время работает группа инспекторов, устанавливающая все обстоятельства происшествия. Также сотрудники ГИБДД проверяют, легально ли работает водитель маршрутки».

Гость
4 июл 2013 в 11:18

Не, и все так лихо на маршрутчика напали, как будто в авариях никто другой виноват быть не может. Вот разберутся, скажут кто виноват, тогда и нападайте на виновных. А по поводу тех, кто кричит "убрать маршрутки!"- не нравится, не садитесь в них, катайтесь на общественном. Есть, знаете ли, такие люди (например я), которые не могут позволить себе купить автомобиль, а по делам часто приходится кататься из одного конца города в другой. И трястись час, полтора, а то и все два нет никакого желания.

Елена, живу рядом
4 июл 2013 в 11:22

Все было на моих глазах! стояла на световоре на ул.Косарева с поворотником налево на ул. Бр.Кашириныхала в центр. На очень большой скорости сталкиваются боками маршрутка битком набитая людьми и шевроле, едущие в одном направлении, и от удара их заносит на машины стоящие на светофоре на ул.Косарева со сторону ун.Набережной в лоб. Жуткое зрелице. Люди, будьте внимательны за рулем и не спешите!

водитель
4 июл 2013 в 11:21

Этот перектресток всегда привлекал аварии своей супер проходимостью для машин, огромной шириной проезжей части и расстоянием между светофорами одной проезжей части, что здорово обнадеживает всех водителей.
То что маршрутчики неумеючи ездят и бесстолково гоняют, знают и власти и народ и в этом есть и заинтересованные и пострадавшие.
Легковой автомобиль тоже не всегда охотно готов остановиться на мигающий зеленый (не говоря уже о маршрутчиках, зачем останавливаться на светофоре если следом еще и остановка),тем более если дорога просторная.
А вот то что там ехать по перекрестку еще секунд 5-10 при обычной скорости движения, мало кто учитывает.
По -моему здесь дело не только в наружениях водителей, которое может случиться хоть где, и даже не в том, что этот перекресток, особен в своем обнадеживающем просторе. А в установленных правилах нашего движения и невсегда рассудном проектировании дорог!
Кто-нибудь замечал разметку повороте с моста на труда (на Роднике) с крайнего левого ряда..и как вам такая разметка полосы которая веде в столбик и разделительную полосу предназначенную для остановки пешеходов?...
вот как сделаи дороги и каковы правила, так и ездит народ!

Гость
4 июл 2013 в 11:23

Вот поэтому по Бр.Кашириных стараюсь ездить в левых рядах, потому что надоело уворачиваться от маршруток, которые и на 2-й полосе и на 3-й полосе могут пассажиров высаживать, перестраиваться как им вздумается и плевать на других участников движения. Я марЩрутка - мне все можно. Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Глюк
4 июл 2013 в 11:26

Предлагаю обязать:
1. Выпускать на маршруты водителей со стажем свыше 5 лет;
2. Выдавать лицензии на маршрут организациям, где штат водителей будет строго регламентирован в соответствии с количеством подвижного состава требуемым на данном маршруте, и в случае если водителей меньше лицензия отзывается, отзывается лицензия и в том случае если водитель маршрутки будет не из штата организации обслуживающий данный маршрут;
3. Обязать все маршрутные транспортные средства оборудовать кассовым аппаратом, HD-видеокамерой и GPS-Глонасс. И если одно из этих устройств не будет работать в момент аварии, штраф 1 млн.руб.
4. Наделить сотрудников ГИБДД правом осмотра маршрутных транспортных средств на безопасность открытия/закрытия дверей, исправность световой оптики, исправность HD-видеокамеры и GPS-Глонасс и кассового аппарата.

здрасте
4 июл 2013 в 11:34

1)все всё знают. знают кому принадлежат большинство всех маршруток...поэтому и бездействие(или делают "видимое" ради галочки), кстати у них был вчера профессиональный праздник...
2)почему остальные органы молчат?...ну видать родственные(дружеские, партнерские)взаимоотношения ещё никто не отменял...взаимопорука. взаимовыгода...
3)я бы пришел на митинг, и организовать его должно(не помню как точно называется) общественное движение или партия - за права автомобилистов или автовладельцев. предалагаю сделать наклейки и всем наклеить на стекла- покалеченный маршрутчик не соблюдавший ПДД или в таком роде, можем высказать свое гражданское ФУ пока в таком безобидном виде...это будет первым маячком "расчесывать" бизнес перевозок и их владельцев(у которых был вчера праздник)))))

Саша
4 июл 2013 в 11:43

Как хорошо, что я проспала!!! а то и я могла там быть!! УЖАС!!!

Игорь
4 июл 2013 в 11:41

http://www.youtube.com/watch?v=Cl0Jz2lxEQk#at=208 - вот видео уже после столкновения от телевизионщиков

4 июл 2013 в 11:46

Вчера на перекрёстке Энгельса и Коммуны, маршрутка с Энгельса в строну пр. Ленина, пересекла двойную сплошную, выехала на встречную полосу и там дожидалась светофора с поворотом на лево на у. Коммуны. Но и при зелёном, не уступив дорогу едущим прямо перегородило потоку дорогу, устроила пробку. И ни одного полицейского. Что бы снять его видеорегистратором, надо было самому сделать практически тоже.

4 июл 2013 в 11:53

Спасибо и на том, что водитель-иноземец данной маршрутки после ДТП не достал из бардачка травмат и не начал палить по водителям пострадавших автомобилей, поскольку они мешали ему отсчитывать сдачу.

Гость
4 июл 2013 в 13:08

Ежедневно перехожу ул.Бр.Кашириных, напротив Экспрес молнии, и чуть ли ни каждый раз там проезжают на красный свет и самое интересное, что чаще это легковушки с орущем двигателем, а не маршрутчики.
Если бы основная часть водителей соблюдала правила ПДД, то глядишь и другие стали...
Было бы желание у нашего руководства навести порядок на дорогах, был бы и порядок...вон как за курение взялись... с чего бы это? табачные компании башлять перестали что ли ))

Прогматик
4 июл 2013 в 14:07

Есть такой сайт roi.ru Российская Общественная Инициатива, кто-нибудь создайте голосование за запрет движения маршрутных транспортных средств с количеством пассажирских мест менее 35 по главным магистралям города.
Сам не могу т.к. не гражданин России (из Латвии, живу в Че 2 год, через 1 уезжаю), езжу на авто, жена тоже на авто.
Власть в руки народа!

Владислав
4 июл 2013 в 14:26

Кто видел, уточните время, во-сколько это произошло? Проезжал по Кашириных этот перекрёсток в сторону северо-запада в 8.42, просмотрел несколько раз видеорегистратор... Ни малейших следов аварии не было, да и пробок тоже. В какую сторону двигалась маршрутка?

Дмитрий
4 июл 2013 в 14:42

Действительно как то напали все на таджика из маршрутки. Проблема то куда глубже, выше уже неоднократно об этом говорили. Создается ощущение порой что на дорогах одни бессмертные ездят, элементарно скоростной режим соблюдают единицы. Чего уж там говорить про такие нарушения как езда на запрещающий сигнал светофора, направление движения по полосам. Господа водители, не забывайте что вы не одни на дороге, уважайте других участников движения.

зяма
4 июл 2013 в 20:57

Знаете, недавно удалось наблюдать движение общественного транспорта в Патайе и Банкокке - там, при общем видимом хаосе движения, иногда, просто игнорирования правил дорожного движения, не наблюдалось ни одной аварии. Ездят автобусы, дорогие авто, тук-туки (типа наших маршруток), вечно снующие куда не надо мотики - причем в огромных количествах. Кто-то кого-то обгоняет, подрезает, НО НИКТО НИ С КЕМ РАЗБОРКИ не устраивает, наперегонки не гоняется. Люди просто доброжелательней и терпимей друг к другу. Почему у нас столько злости в водителях?

Гость
5 июл 2013 в 12:56

Научите своих родненьких, кто ездит на маршрутках: если увидят, что водитель восточной внешности что-то жует, а в руках не крендель, пусть выбегают из автобуса. Поездка может быть смертельной: жвачка содержит дурман

Гость
4 июл 2013 в 09:57

Рыба с головы гниет!А дурной пример заразителен... все идет от "чинов", которые изданные законы и не соблюдают, а народ это "бараны"(стадный инстинкт). Вот причина всех аварий.