19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

4 июл 2013 в 09:23

Власти??? Нам что??? на массовый пикет выходить???? Что творится в Челябинске??? Не слишком много аварий за пол года с участием маршрутных такси?????

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 09:24

Где полиция? Где ГИБДД ?
Почему никто не работает? Почему не ловят преступников? Почему не ловят нарушителей ГИБДД?
Маршрутки с АйШайтана за рулем ездят на красный сигнал светофора, подрезают, высаживают пассажиров вне остановок, или со второго? а то и с третьего ряда. Почему ГИБДД не рабатает? Где полиция? Где ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:26

Я ТОЖЕ ВИДЕЛ, ТОЛЬКО БЫЛО 2 СКОРЫХ В 8:30, НО ВИДЕЛ ЕЩЕ 3 ОМОНовца. зачем они там?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
4 июл 2013 в 09:28

Народ вынужден терпеть маршрутки, т.к. страдают от этого только люди, а т.н. правительство города продолжает получать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:30

в 8-50 была одна скорая, одна пожарка и гигантская пробка

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:31

Сейчас проезжал, пробка по Косарева со стороны университетский набережной, В ДТП пострадало 5 машин вроде

Гость
4 июл 2013 в 09:35

Я сегодня на эту маршрутку опоздала,она у меня из под носа уехала.Как же мне повезло!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Николаевич Петров, к.м.н.
4 июл 2013 в 09:36

Давно пора запретить маршрутки на главных улицах города, оставить только в отдаленных районах. И развивать автобусы, троллейбусы, трамваи. А все жалобы на их медлительность, с лихвой покрывается их безопасностью. Кто-нибудь может вспомнить ДТП с 2-мя и более тяжелыми пострадавшими за последние 20 лет с участием автобусов, трамваев и троллейбусов

ОТВЕТИТЬ
селянин
4 июл 2013 в 09:38

По тормозному пути понятно, что маршрутка тормозила как могла. Летел походу на мигающий красный как всегда.

4 июл 2013 в 09:39

Пока власти крышуют маршрутчиков, ничего не изменится!!! Где же наша общественность? Люди, не будьте безразличны к своей же судьбе!

Деревня
4 июл 2013 в 09:42

С удовольствием поучавствую в пикете против маршруток, даже с десяток друзей привезу.
Может кто-нибудь возьмется за организацию

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:42

я проезжала в 8:30, было 2 скорых и одна пожарка. Сочувствую.

ФОМА
4 июл 2013 в 09:42

Я уже устал писать про бездействие ГИБДД! Прокуратура! до каких пор ГИБДД не будут исполнять свои обязанности! Потому и аварии , что ГИБДД нет на улицах города! в лучшем случае стоят скучая у дома правительства или у Кировки, где никто не обращает внимания на них а они не смотрят на нарушения ПДД и охраняют неизвестно что. Заставте их работать вплоть до увольнения неисполняющих своих ПРЯМЫХ обязанностей по наведению порядка на дорогах! почему в Казани никто не переезжает стоп линию на перекрёстке? потому , что неизбежен огромный штраф! Требую от прокуратуры устранить безобразия в ГИБДД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:43

Почему не наказывают маршрутчиков, ездят безобразно, вчера лично ехала на маршрутке 17-го номера, просто ужас, пересекает 2-ую сплошную, на красный проскакивает, гонит, всех подрезает.

ОТВЕТИТЬ
вот вот вот
4 июл 2013 в 09:45

Давайте подождем, что бы узнать хотя бы относительную правду , по поводу того что произошло ...
Маршрутки часто делают нарушения , но не чаще обычных водителей легковушек , просто на это больше обращают внимание и заостряют ...
И я соглашусь с "А" по поводу принтера , слишком поспешно делают выводы и принимают законы, не задумываясь о том как и о чем они ....
Не уподобляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 июл 2013 в 09:47

Сочувствую пострадавшим, скорейшего выздоровления. Вчера выбежала из 52 маршрутки пересела на другую, вот такая паранойя, не хочу что б меня убил или покалечил маршрутчик-знаю цену своей жизни. Муж, давай купим мне машинку, надоело мне в маршрутках бояться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:51

Проезжала там примерно в 8:50, машин 6 стоит, маршрутка вообще лицом ко встречке, что сразу наводит на мысль кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:52

Я за пикет. Живу на этом перекрестке и ежедневно перехожу дорогу. Не знаем пока кто виноват, но аварий с маршрутчиками действительно очень много. Весной в автомобиль мужа врезалась маршрутка, которая летела на красный свет. Были свидетели. Мужа увезла скорая. Но после 3-х месяцев разбирательств ГАИ сообщило,что виноваты МЫ, что вам переживать у вас ведь КАСКО. Все куплено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:57

Рыба с головы гниет!А дурной пример заразителен... все идет от "чинов", которые изданные законы и не соблюдают, а народ это "бараны"(стадный инстинкт). Вот причина всех аварий.

Гость
4 июл 2013 в 09:57

Ребят, вы подробностей не то что не знаете, а даже не представляете!а сразу виноват маршрутчик!вы посмотрите как легковые ездят, из всех легковых толькол процентов 30-35 адекватные!остальные же ездят как в таджикистане.Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует у людей.торопятся куда то.на зеленый мигающий останавливаются единицы!да и на красный проехать тоже не беда для некоторых!и не только маршрутки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:00

в общей сложности было 7 карет скорой помощи...

4 июл 2013 в 10:00

все в салоны покупать личное авто

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 10:06

На этом перекрестке вот уже год как не хватает стрелок (движение по разделяющим стрелкам).
После открытия участка улицы Университесткая Набережная от северокрымского моста до Косарева на этом перекрестке весь поток каждое утро идет плотно.
Год там каждое утро катаюсь и понять не могу: нужно, чтобы на этом месте 10-20 серьезных аварий произошло, чтобы там эти стрелки дополнительные установили?

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
4 июл 2013 в 10:06

Не соглашусь, что ГИБДД не работает. На Кашириных всегда стоит хотя бы один патруль, по проспекту Ленина тоже много. Или вы не замечаете, когда ничего не происходит??

ОТВЕТИТЬ
Живу в доме на этом перекрестке
4 июл 2013 в 10:08

Да на этом перекрестке вообще очень много аварий,чуть ли не каждый день!разметку нарисовали вроде меньше стало,но все равно бьются...
до сих пор стоят разобраться не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:08

Не всегда виноваты маршрутчики, некоторые водители хотя бы иногда уступали дорогу бы маршруткам, сами то в случае поломки машины на чем поедут на работу, конечно на маршрутке, и нечего всегда и во всем винить маршрутное такси!Все зависит от водителя!

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 10:09

Предлагаю объявить в эти выходные (6 и 7 июля) байкот маршуткам ! Граждане давайте откажемся от маршруток на 2 выходных дня !
Проявим гражданскую солидарность с пострадавшими от маршрутчиков !

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июл 2013 в 10:09

Такое впечатление, что весь негатив пишут тут автомобилисты, которым места на дорогах мало, чтобы как царям ехать. Уж проще тогда личный транспорт запретить, который по 1...2 человека возит, сразу проблем намного меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:09

Тоже живу на этом перекрестке. Каждый день ребенок ездит на маршрутке, переходит там дорогу. Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Евгнений
4 июл 2013 в 10:10

Вчера вечером ехал по косарева , и на это перекресте 2 маршрутки проехали на красный прямо передомной, при том что красный для них горел уже секунд 10-15.

Надзиратель
4 июл 2013 в 10:11

Ребят, давайте жить дружно! Маршрутчики, маршрутчики, лучше обратите внимание на обычных водителей! Разве только водителей маршруток правил не соблюдают? Акститесь, каждый из вас не раз сам нарушал правила пдд, надеюсь это не приводило к ДТП. Наша коллега находилась в этот момент в той самой маршрутке, и по ее словам маршрутка только тронулась, так же с ее слов маршрутчик не гнал и ехал довольно аккуратно. Не надо всех под одну гребенку. Ну и на последок, кто может представить свою жизнь без маршруток? Общественным транспортом пользуются лишь пожилые люди. Мир

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:13

Если все так возмущены ездой маршруток, так зачем в них садитесь? Не раз замечал, как подъезжает троллейбус и маршрутка одного направления и все лезут в маршрутку. Если никто не будет пользоваться МТ они сами исчезнут с улиц города.

Апостол
4 июл 2013 в 10:13

Фамилию, имя и отчество и фото виновника данного ДТП в студию ! Граждане должны знать виновника в лицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:14

Каждому автолюбителю выдать видеорегистратор и все зафиксированные нарушения отправлять на сайт ГИБДД. Пусть ищут и наказывают.

Гость
4 июл 2013 в 10:15

Скиньте фото с места ЧП

to Александр Александрович
4 июл 2013 в 10:15

Думаю успевать и писать то не нужно. Предположим ошибся человек и не виновата маршрутка. Но вот то, что мы видим ежедневно и лично я, как автомобилист который много передвигается по городу, сильно удручает: пробки, озлобленность водителей друг на друга, понтоделы и маршрутки. Откуда бы это? А оттуда, что все сделано для того, чтобы процветало так называемое "потреб...ство": чем больше строится многоэтажек в одном месте, тем больше пробок, соответственно больше потребляется бензина и сопутствующих товаров для а/м, самих а/м(к примеру, вот девушка выше у мужа машину просит чтоб не "бояться в маршрутке"(как будто за рулем своего авто ей и окружающим станет безопаснее). Маршрутки так вообще песня - ни убрать их нельзя, т. к. гор. транспорт кое-кем из адм. чисто логистически продуман под развал, ни водителей адекватных посадить за руль - типа дорого. Русский народ все стерпит, мы ж не французы чтоб на митинги бегать.

Гость
4 июл 2013 в 10:17

по ходу траектории виновата как раз таки не маршрутка (как это ни странно), а синяя машина, которая летела с Косарева и впечатала в забор тех, кто ехал по Кашириных на зеленый

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:17

Во северок закопошился. Кошмар! На братьев кашириных и косарева маршрутчики калечат людей! Муж, купи мне машинку, я боюс... Все куплено, виновата власть...
Над чтз третий год носятся с грохотом и днем и ночью бомбардировщики на малой высоте с полным боекомплектом на борту и ничего, никто не ноет. Нытиков за город! Город - среда обитания с повышенным уровнем риска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:20

На этом перекрестке всегда сильные аварии машины со стороны молнии экспресслетят на красный особенно маршрутки видел много раз это

Припекло
4 июл 2013 в 10:20

Спорю на свою почку что виноват водитель маршрутки !
И наверняка на 99,9999999% водитель маршрутки не гражданин России, со стажем вождения менее 1 года и на права он сдавал в своем кишлаке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:26

Маршрутки - это пережиток прошлого. Посмотрите какие убогие машины ходят по дорогам нашего города. Некоторые ржавые, побитые, особенно маршрутки желтого цвета. Оставьте только маршрутные такси, а людей пусть перевозят трамваи, троллейбусы и автобусы. Например, я езжу по маршруту автобуса № 59. Но он ходит редко, а в субботу и воскресенье вообще не ходит. А если бы этот автобус ходил регулярно, наверняка и пассажиры нашлись и не лезли в битые маршрутки!

Прогматик
4 июл 2013 в 10:27

Есть такой сайт roi.ru Российская Общественная Инициатива, кто-нибудь создайте голосование за запрет движения маршрутных транспортных средств с количеством пассажирских мест менее 35 по главным магистралям города.
Сам не могу т.к. не гражданин России (из Латвии, живу в Че 2 год, через 1 уезжаю), езжу на авто, жена тоже на авто.

мдя
4 июл 2013 в 10:29

Только что там проезжала-вина маршрутки 99 %%%. Она стоит на встречке на Косарева! Ехала 100 % на красный светофор! И вписалась в бок начавших выезжать на свой зеленый поток машин с Косарева! Поэтому так много пострадавших машин именно на Косарева (даже не на перекрестке). Сочувствую им! Попробуй теперь что нить с Джамшута возьми!

Киберлайн
4 июл 2013 в 10:30

Не гаишники виноваты, склько уже распинались по данной теме! Пока приказ сверху от Юревича не будет дан, ничего не будет. Через метр гаишника же не поставишь следить за маршрутками. Есть еще и другие участники движения. Они вон когда ДПС нет поблизости – едут как хотят. Только увидят гаишника - тут же «исправляются». Водил надо отбирать тем, кто их на работу принимает, вот с них и спрос нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:31

По теме 1-2 коммента, остальное вода. Как бабки у подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:32

Что вы все на ГИБДД накинулись? У них вчера празднество великое было, они сегодня не работники! Некогда им порядок на дорогах наводить! Да и не выгодно! Не трогайте ребят, пусть еще денек отдохнут после вчерашнего.

Аня
4 июл 2013 в 10:33

Почему нет ГИБДД? Не разу не видела чтобы ГИБДД работала, разве что когда большая попа приезжает, и они ее облизывают. А так нет их!
Тоже самое и про полицию/милицию/долицию, после 22 часов их невидно даже на Кировке, а в спальных районах так их вообще никогда не бывает.

Гость
4 июл 2013 в 10:34

Цитата из статьи с Mail.ru ..."Как рассказали корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, авария произошла в 7 часов 45 минут на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Косарева. Маршрутное такси «Форд-Транзит», за управлением которого находился 23-летний житель Таджикистана, столкнулось с «Шевроле-Авео» под управлением 40-летней горожанки. После удара оба транспортных средства по инерции продолжили движение и врезались еще в пять автомобилей.....

ротшильд
4 июл 2013 в 10:34

Опять пустые разговоры.

Анюта
4 июл 2013 в 10:35

Пикет, однозначно пикет, эти бабушки не дают покоя, в общественном транспорте не присесть)Езжу на маршрутке поэтому :(

Инна
4 июл 2013 в 10:38

Разбиралась года два назад с маршрутчиками, когда сама в аварию попала. Ехала на газели по 6 маршруту и на Марченко влепились… Писала письмо в администрацию города, ответили «Будут проведены разъяснительные работы с работниками организации, которые занимались перевозкой пассажиров на этом же маршруте, и ее руководителями. Уже позднее пришло письмо из управления ГИБДД, затем где то месяца два стояла машина ДПС, там где была авария. Решила поинтересоваться, оказалось что их «перебросили с другого участка дороги из-за нехватки инспекторов».