19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Глюк
4 июл 2013 в 11:09
Предлагаю обязать:
1. Выпускать на маршруты водителей со стажем свыше 5 лет;
2. Выдавать лицензии на маршрут организациям, где штат водителей будет строго регламентирован в соответствии с количеством подвижного состава требуемым на данном маршруте, и в случае если водителей меньше лицензия отзывается, отзывается лицензия и в том случае если водитель маршрутки будет не из штата организации обслуживающий данный маршрут;
3. Обязать все маршрутные транспортные средства оборудовать кассовым аппаратом, HD-видеокамерой и GPS-Глонасс. И если одно из этих устройств не будет работать в момент аварии, штраф 1 млн.руб.
4. Наделить сотрудников ГИБДД правом осмотра маршрутных транспортных средств на безопасность открытия/закрытия дверей, исправность световой оптики, исправность HD-видеокамеры и GPS-Глонасс и кассового аппарата.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Глюк
4 июл 2013 в 11:09

Предлагаю обязать:
1. Выпускать на маршруты водителей со стажем свыше 5 лет;
2. Выдавать лицензии на маршрут организациям, где штат водителей будет строго регламентирован в соответствии с количеством подвижного состава требуемым на данном маршруте, и в случае если водителей меньше лицензия отзывается, отзывается лицензия и в том случае если водитель маршрутки будет не из штата организации обслуживающий данный маршрут;
3. Обязать все маршрутные транспортные средства оборудовать кассовым аппаратом, HD-видеокамерой и GPS-Глонасс. И если одно из этих устройств не будет работать в момент аварии, штраф 1 млн.руб.
4. Наделить сотрудников ГИБДД правом осмотра маршрутных транспортных средств на безопасность открытия/закрытия дверей, исправность световой оптики, исправность HD-видеокамеры и GPS-Глонасс и кассового аппарата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:10

Легально виноват или не легально виноват, какая разница? Если легально работал, значит давал взятку уфмс. Если работал не легально значит взятку не давал. Кто же в наше время честнее?: легальный или не легальный уроженец таджикистана. Интересен другой вопрос: где эти водители проходят обучение? Или они сразу с ишаков на маршрутки садятся? В нашей коррумпированной системе возможно и такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:10

ужасный перекресток.....там каждый день такие ситуации наблюдаю,правда не с таким исходом!!!маршрутки пытаются на красный сигнал светофора пролететь....ужас.....

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
4 июл 2013 в 11:11

Предлагаю объявить в эти выходные (6 и 7 июля) байкот маршуткам ! Граждане давайте откажемся от маршруток на 2 выходных дня !
Проявим гражданскую солидарность с пострадавшими от маршрутчиков !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:17

Как то писал тут, что на 52 маршрутки работают неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:20

Верните 10 автобус чичерина-чтз

Андрей
4 июл 2013 в 11:20

Считаю, что пора наводить порядок в работе маршруток.
эти беспредельные гонки по городу надо пресекать.
вчера ехал в маршрутке 68 номер с русским водителем 90 км/час !!!! это нормально?
сегодня с утра ехал в 53 маршрутке газ, тормоз, газ, тормоз - везет как дрова.
Считаю нужно ставить навигацию и проверять скоростной режим движения общественного транспорта.
Уважаемые сотрудники ГИБДД где вы???? или только сборами и данью можете заниматься?
P.S. Желаю быстрого выздоровления пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилистка
4 июл 2013 в 11:20

«Говорить о том, кто виноват в столкновении, рано,

да об этом вообще можно не говорить ничего, всё и так понятно

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:23

надо на этом перекрестке сделать раздельный светофор, а лучше доп. секцию светофора

4 июл 2013 в 11:26

Сотрудникам дорожной полиции просьба от всех участников движения: установите на этом перекрестке дополнительные стрелки движения на светофорах!
Поток очень плотный каждый день. Поворот опасный. Доп. стрелки отлично "разруливают" такие сложные перекрестки.
А по поводу "кто виноват" - друзья, и маршрутки как хотят едут и владельцы личного автотранспорта. Жигули тонированные по манере вождения ничем не отличаются от дорогих внедрожников и прочих желающих ехать посреди двух полос, или стоять на светофоре впереди всего потока.
Взаимная вежливость на дорогах и культура вождения способны справиться с этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:28

когда уже наведут порядок с маршрутками, одни сплошные гонки от остановки до остановки?!

Гость
4 июл 2013 в 11:30

Интересно, почему все сделали выводы о виновности маршрутки?
Ведь вы об этом ДТП ничего не знаете и лично его не видели, зато одна деталь "уроженец таджикистана" решила для вас все.

ОТВЕТИТЬ
Святая Инквизиция
4 июл 2013 в 11:31

Как ни думай, ни ворочай - маршрутка всегда будет виновата!)

Пассажиры маршрутки, отпишитесь, что произошло?

ОТВЕТИТЬ
Diana
4 июл 2013 в 11:38

Может уже хватит виновных искать. А просто посмотреть, как сами ездим. Видимо все по правилам, которые каждый для себя сам пишет. Маршрутками надо серьёзно заниматься администрации города, но там видимо всех все устраивает. А дорожные войны прежде всего должен каждый у себя в голове прекратить и объявить полное перемирие и уважение ко всем участникам дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:40

Да, виноват (на 99% лично я уверен) водитель маршрутки, ибо они вообще ни правил не знают, ни малейшего опыта работы... Вот только властям - пофиг. Деньги платят и все, нормально всё вокруг.

Гость
4 июл 2013 в 11:43

Пристегивайтесь!!! Увезли в тяжелом состоянии, причем удар был с пассажирской стороны. Значит после удара водителя швырнуло в сторону пассажирской части, а потом обратно. Без ремня по любому.

Ну а кто виноват - хз. Либо Авео летела по Косарева, успеть проскочить прямо, а маршрутка на желтый уже стартанула. Либо наоборот.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2013 в 11:49

полностью согласен с андреем PS желаю быстрого выздоровления пострадавшим

пассажирка общественного транспорта
4 июл 2013 в 11:50

Каждый день- читаю молитву, сев в общественный транспорт!!!!!!! Страшно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 июл 2013 в 11:56

А представителям ГБДД этих водителей нужно проверять на насвай который у них во рту и плюют они как верблюды

4 июл 2013 в 11:57

Давно пора на ВСЕХ крупных перекрёстках сделать РАЗДЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ: без пересечения транспортных потоков. И ОТДЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ для пешеходов. А то у нас ВСЕ стали ПРОФЕССИОНАЛАМИ в маневрировании между полосами движения.

Гость
4 июл 2013 в 12:00

Маршрутки двигаются в потоке(легковушки с какой скоростью двигаются?а) ,а если маршрутки поедут 60 то их точно какой нибудь шумахер догонит на шайтан-мобиле так что сначала надо самим научится правила соблюдать а не носится с вылупленными глазами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 12:03

Ездить надо нормально-ВСЕМ! Утром в 8-10 там проезжали, так народ ничему не учиться, машина подрезала нас на этом перекрестке и пролетела не на свой свет, создавая аварийную ситуацию. Ничему не учит жизнь людей-все орлы!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2013 в 12:18

почему властям безразлично кто возит жителей говрода,реально страшно ездить на маршрутках,это вообще какой то беспредел,все пустили на самотек, нет хозяина в городе,нет его,кто бы навел порядок

Гость
4 июл 2013 в 12:18

Суровые челябинские водители, особенно на бюджетных автомобилях, отличаются особой наглостью и хамством. Ни когда не пропустят вас со второстепенной дороги на главную!, остается ждать в потоке крутого дядьку на "дорогом лексусе" который, возможно, наигрался в машинки и стал более спокойный. Бюджетные "камикадзе" летят на красный сигнал, как японцы на Перл Харбор, очень интересно, что в голове у этих людей? ведь автомобили марки ТАЗ не оборудованы подушками безопасности. Думаю, таким поведением владельцы бюджетных автомобилей выражают свой классовый протест. Но даже Бог создал людей разными, негров и белых и т.д. наделил людей разными талантами и физическими данными. Не удивительно, что у людей разные автомобили и не нужно злиться по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 июл 2013 в 12:20

да ужас что творится,когда наведут порядок с маршрутками, почему властям безразлично кто уозит жителей,все пущено на самотек.Нет хозяина настоящего в городе

ОТВЕТИТЬ
534
4 июл 2013 в 12:20

Был на днях случай еду по 2-ой полосе ровно скорость не большая, рядом в 1-ой едет маршрутка, по этой же полосе (1-ой) припаркован камаз, он начинает тупо поворачивать в меня, брат открывает окно и спрашивает его что он творит, а он отвечает "...у меня впереди препятствие и я его объезжаю...". Ты дебил, а тормозить не пробовал. После этого случая я лишь убедился в том, что они элементарно не знают ПДД и КТО НЕЙБУДЬ ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ ПДД РФ НА ТАДЖИКСКОМ, ГРУЗИНСКОМ ИЛИ ЕЩЕ КАКОМ ЯЗЫКЕ как они их учат???

Гость
4 июл 2013 в 12:23

Да потому, что маршрутчики на дороге ведут себя хамски! Если ему надо перестроится он будет на пролом это делать и при этом даже поворотником не намекнет!

Гость
4 июл 2013 в 12:23

ставить стрелку надо на косарева а то там почти что каждый день аврии

Дмитрий
4 июл 2013 в 12:24

Маршрутки это главная опасность на дорогах! У меня складывается впечатление, что для них попасть в аварию это как сделать себе выходной.

Гость
4 июл 2013 в 12:25

Властям далеко наплевать на мнение горожан. Они "крышуют" маршрутки, потому что получают с них деньги. Никогда маршрутное такси не уберут. И сотрудникам ГИБДД также наплевать на безопасность. Элементарный пример, ехал сегодня на пл.Революции, самый центр города, впереди планеты всей несется огромная фура, бедняга-вся разваливается и дребезжит. Вроде как и запрещено им по центральным дорогам катать. Думаю, там же всегда стоят ГАИшники, остановит -не остановит его. Хрен там, стоит хот-дог трескает.
Так что будьте аккуратны!
Если есть возможность, лишний раз не садитесь в маршрутки.
Выздоровления всем пострадавшим!

Дмитрий
4 июл 2013 в 12:25

А вообще давно бы ограничители ввели до 60 км/ч на маршрутки. Чтобы просто не способна машина была ехать быстрей.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июл 2013 в 12:28

Маршрутки это зло!!! Только по официальной статистике в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители "маршруток", а сколько неучтенных ситуаций, когда они создают аварийную ситуацию, но потом уезжают без всякой ответственности: "подрезают", пытаются все время всех обогнать на бешеной скорости, при этом рискуя жизнями людей, как они резко "припарковываются" на"полдороги" и по несколько штук одновременно, а самое страшное это сами водители, которые допускаются к перевозке людей: это бывшие "лишенцы" или у которых множество административных нарушений, "наркоманы", и жители "зарубежья".Сколько это может продолжаться?! Власти и общественность: АУ?!!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!! Запустить официальный транспорт от МУП.

Гость
4 июл 2013 в 12:34

Там почему-то стоит пожарная машина... Маршрутка с виду не очень повреждена, а вот две легковушки сильно. Шевроле протаранена в бок.

Дмитрий
4 июл 2013 в 12:36

Я не пойму власть, чего ждем? Ждем, когда жители города сами наведут порядок с маршрутками?

Гость
4 июл 2013 в 12:42

А что не слышно нытья что газели опасны и надо их запретить?
Почему бы теперь форды не запретить? Что-то не слышу улюлюканий. Давно пора понять что дело в людях, а не моделях машин.
В данном конкретном случае явная обоюдка. Не важно кто-там чей уроженец - есть водители адекватные, а есть нет. И это не только водителей маршруток касается. Жалко бальную систему не вернули, она бы помогла!

Очевидец
4 июл 2013 в 12:45

Шевроле и маршрутка двигались параллельно на желтый свет с большой скорость в надежде проскочить перекресток в одном направлении в сторону центра по бр.Кашириных и столкнулись боковыми частями , из за большой скорости и вилянием руля вправо шеврале врезалась в джип, стоявший на светофоре на Косарева в крайней полосе, а маршрутка врезалась в стоящие машины на второй и третей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 12:50

Родственники пострадавших! Немедленно зафиксируйте все данные на момент аварии.
1. хозяин такси на минуту совершение
2. Путевой лист и трудоустроен ли водитель такси
Иначе получится как с одними знакомыми. Машина от роду двух недель изувечена, хозяйка такси оказалась и не хозяйка, а продавала ее в минуту совершения ДТП. Таджик за рулем был не трудоустроен, а к суду вообще исчез. И выплаты в результате повесили на исчезнувшего водителя. Все довольны, хозяка такси даже не посчитала нужным придти на суд, заявив по телефону что она знать не знает водителя. Хотя есть фото на момент ДТП когда она прилетев на место сидит рядом с ним в салоне и заполняет документацию. А суд... ну вот так решил. Что она не причем.
р.с. ищу очень хорошего грамотного адвоката по дтп. Неужели нельзя вывести всех на чистую воду. Дайте телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 12:53

Сейчас нелегально работающий "уроженец" слиняет по быстрому. А хозяин маршрут "вчера" ее продаст. РОдственники пострадавших, время на вас. Ищите адвокатов , делайте фото документов доказывающих собственника. чтобы взыскивать с собственника , а не с таджика, который завтра ту-туу!.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 13:07

Да эти маршрутки под номерами 52 и 86, гоняют как не нормальные, обгоняют, подрезают друг друга и автобус 34(который этом же маршруте работает) лишь бы пассажиров побольше собрать. Постоянно наблюдаю такую картину, т.к. езжу на этих маршрутках на работу в сторону ЧТЗ. По моему их надо всех гнать сдавать экзамены в ГАИ, и на русский язык...а то только материться умеют на русском....

ОТВЕТИТЬ
Дед
4 июл 2013 в 13:30

Отупление и охамление приняло настолько массовый характер что не трудно понять к чему это приведёт. Это не зависит от национальности или ещё чего. Это уже диагноз, "успех демократии"

Гость
4 июл 2013 в 13:31

А по мне так "встретились" два водятла. А невинные люди пострадали!

4 июл 2013 в 13:47

Женщины здесь не причем! Идиотов на дорогах хватает и среди мужчин! А вот водителей маршрутки, по дебилизму в вождении, никто не переплюнит!

Константин
4 июл 2013 в 13:54

Пострадало 5-7 машин и 5 человек т.е. как минимум 5-7 заинтересованных свидетелей. Может кто то внятно напишет что и как произошло?

гость
4 июл 2013 в 13:55

Каждый день езжу на 52 и 86 маршрутке. И постоянно вижу одни нарушения. Перекресток Бажова и Г.Танкограда, если они его проезжают по правилам, то это нонсенс, все в основном на красный там едут и по другой полосе. Есть несколько водителей, но это русские, о них пока ничего сказать не могу, ездят как надо. Я не расист, но это чистая правда. Постоянно ездят и соревнуются между собой, могут проехать остановку, где стоит 1 человек, только для того чтобы обогнать другое маршрутное такси. Делать замечания не всегда есть смысл, могут встать на несколько минут и объясняют это тем что у них график, и ничего уже не скажешь.

ОТВЕТИТЬ
яяя
4 июл 2013 в 14:02

кто то подумал успею проскочу а другой резко стартанул все как обычно

Татьяна
4 июл 2013 в 14:04

Про езду маршруток можно мноооого говорить: Как они с остановок выруливают сразу в 3 ряд, или как они в три ряда параллельных становятся возле остановок, гоняют пытаясь обогнать друг руга, еще хлеще когда с крайней правой полосы они вдруг решают повернуть налево... Сама за рулем уже 7 лет, остановки уже интуитивно стараюсь объезжать по крайней левой полосе... когда порядок у нас уже наведут с маршрутками, такое ощущение что у 95% водителей маршруток прав вообще нет и никогда не было, а про ПДД они ни разу в жизни не слышали.

Гость
4 июл 2013 в 14:08

Сколько тут ратующих против маршруток, и виновата всегда конечно же маршрутка у них, можно даже не разбираться. По поводу пересадить всех в общественный транспорт, который нужно будет по 10-15 минут стоять ждать, а потом еще как черепаха переться на нем в 2 раза дольше - это либо автомобилисты, которым лишь бы меньше помех на дорогах, или какие-то мазохисты)) Но хорошо таких немного, не знаю никого, кто бы в здравом уме предпочел автобус маршрутке, никто их не крышует, уверяю, если провести голосование - абсолютное большинство тех, кто пользуется активно транспортом - поддержат именно маршрутки. А беспредела на дорогах - уверяю, в разы больше от обычных автомобилистов, так может для безопасности вообще машины запретим тогда и все будут передвигаться исключительно на автобусах?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 14:10

Столкнулись 7 машин, плюс около двух десятков авто были в этот момент в непосредственной близости, неужели ни у кого из них не было регистратора???? Еще раз убеждаюсь, что не зря с ним езжу, за три года всего два раза были засняты случаи именно спорных ДТП. Помог разобраться людям в спорных ситуациях.

БывалаЯ
4 июл 2013 в 14:11

Пусть меня осудят учасники банды "женщина супер водитель", но лично я прекрасно понимаю, что держа в голове кучу мыслей типо - "где купить со скидкой?", "надо позвонить подружке, рассказать последние сплетни, пока ничего не забыла!", "о, а в этом магазине вкусная колбаска!", "на педикюрчик бы записаться!" и прочей ерунды, очень сложно замечать светофоры и знаки... Так что двигайтесь в потоке и со скоростью потока - и думать особо не надо и аварий избежать куда проще. Ну а мужчинам хочется высказать в свою очередь - когда Вы едите всю дорогу в крайней левой полосе - потому что она короче и двигается быстрее, а потом начинаете перестраиваться в крайнюю правую полосу (Вам же повернуть надо, просто Вы же самые умные, а в своих полосах едут сплош идиоты да женщины) и никого не замечаете, еще и сигналите, чтоб ВАШЕ Высочество пропустили... Хочется сказать совсем не лестные слова о Вас и пусть я не буду в этот момент очень женственной! Ну а уж если мужчина на джипе, тут и говорить нечего... Девочки - будьте внимательнее, Мужчины - оставайтесь мужчинами, вы же говорите, что умнее, так и поступайте умнее - иногда пропустите леди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 14:17

Решать проблему надо и давно , а не заниматься набивание карманов капустой. Что касаемо маршруток их давно надо запретить. Раньше гор транс справлялся со всем и везде все успели. Было какое то расписание движения и все знали во сколь подойдет тот или иной маршрут.
А по поводу таджиков я так скажу, если они едут сюда на заработки то пускай и работают дворниками да разнорабочими, а не гробят народ гоняя по городу на маршрутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 14:52

Пассажиры маршруток тоже хороши-как-то ехала дама, видно опаздывающая. так она на всю маршрутку на водителя орала, почему мол так медленно, еще и тормозом обозвала. выходите раньше из дома и новости читайте что творится на дорогах прежде чем подгонять!!!!

Загрузка...