RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФСБ нашла у членов озерской ОПГ нарколабораторию и склад оружия

ФСБ нашла у членов озерской ОПГ нарколабораторию и склад оружия

Сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали в Озерске троих участников организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом наркотиков. В ходе обысков в гараже подозреваемых обнаружили нарколабораторию и оружие, сообщили в пресс-службе ведомства.

Главарем группы оказался 25-летний житель ЗАТО. Один из его подельников покупал наркотики, второй растительное сырье для спайса. Затем вместе троица в арендованном гараже готовила товар и продавала в Озерске, Кыштыме и других окрестных населенных пунктах.

«В итоге последняя сделка оказалась проверочной закупкой, – рассказали в пресс-службе. – За 100 тысяч рублей продавцы зелья отдали полкилограмма спайса оперативному сотруднику, выступившему в роли покупателя».

Еще 200 граммов курительной смеси, более 80 граммов марихуаны и сама лаборатория были обнаружены в гараже.

Кроме того, на дому у членов ОПГ оперативники изъяли обрез охотничьего ружья, патроны к нему, боеприпасы к автомату Калашникова, незарегистрированные охотничьи ружья и травматические пистолеты с большим количеством патронов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой), части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Как проходила спецоперация, смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления