Город В Челябинске заложат камень в основание памятника Петру и Февронии

В Челябинске заложат камень в основание памятника Петру и Февронии

В субботу, 6 июля, на Алом Поле в Челябинске торжественно заложат и освятят камень в основание будущего памятника святым Петру и Февронии, сообщает пресс-служба епархии.

Чин освящения совершит митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. А в воскресенье, 7 июля, во время празднования Дня семьи, любви и верности в горсаду имени Пушкина настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Шестаков вручит мастеровым семьям иконы святых Петра и Февронии Муромских.

В этот же день в горсаду возле главной сцены одновременно пройдут десять мастер-классов по народно-прикладному творчеству. Десять мастеровых семей из разных уголков Челябинской области покажут свои выставочные экспозиции и поделятся секретами мастерства. Под руководством мастерицы Елены Толмачевой каждый желающий может сделать из ткани символ праздника – ромашку.

В 12:00 на сцене начнутся выступления коллективов. Вокальные ансамбли «Любава» и «XXI век», хореографические «Башмачок» и «Уральский сувенир», актерская компания «Трио-Трое» из Озерска, солисты Игорь Афанасьев и Варвара Склярова подарят всем пришедшим на праздник море позитивных эмоций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления