Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

435 комментариев к публикации Челябинцы несут цветы и игрушки к месту ДТП, где сбили мать с дочкой
Челябинцы несут цветы и игрушки к месту ДТП, где сбили мать с дочкой

5 июля 2013 в 15:51

Как жалко невинных людей!!! Так жалко!!! До слез обидно!!! Понакупают прав и гоняют! Правила нужно донельзя ужесточать!!! А то проезд на красный стоит денег, а не лишения прав! Это что за правила??? Получается проеду я раз-два на красный, денег у меня много, заплачу и все, пойму что это не страшно, буду продолжать ездить на красный!!!
Штраф за проезд на красный свет светофора был увеличен с 1 января 2012 года, и на сегодняшний день составляет 1000 рублей. Лишение прав за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора не предусмотрено.
Это не дело!!! Хотя даже когда промили отменили все равно народ пьяный ездит(( Закон для русских не писан вообще нигде! Что за люди?
Все дело в воспитании и менталитете людей! Хоть что запрети, нарушать все равно будут( Только если тюремное заключение может спасти, и то, все купить можно...
Нам остается только молится за жизнь и здоровье себя и своих близких... В остальном мы бессильны, к сожалению((
Даже если этот молоденький мальчик на лексусе откупится, крест по жизни на себе нести за две загубленные им жизни все равно придется( а это гораздо тяжелее... Бог ему судья, Дай Бог ему понять, что так больше делать не стоит... И на его примере остальные лихачи задумаются, ведь каждый из нас может оказаться в этой ситуации, страшно даже осознавать это((
Сама когда то испытала это чувство, когда теряешь близкого под колесами очередного лихача((( Это очень тяжело... Соболезную родственникам погибших... Крепитесь...

Гость
5 июля 2013 в 15:52

Царствие Небесного маме и малышке. Родным и близким соболезнование.

Заинтересованная
5 июля 2013 в 15:54

Помнится еще в автошколе инструктор нас учил - "Какова безопасная скорость движения по городу? 60 км/ч? НЕ ВЕРНО! Безопасная скорость - это скорость потока!". Ну вот и ездим все... Безопасно...

Гость
5 июля 2013 в 15:55

Михаил Валерьевич! Возьмите под контроль это дело. И сделайте показательным как детей мажоров садят, может прекратятся гонки и беспредел крутых машин на дорогах.

Николай
5 июля 2013 в 15:57

Навальному (не сторонник, просто пример) хотят дать 6 лет, за слабо доказанное хищение, а этому утырку дадут 3 года условного в худшем случае... Правосудие, это соответствие наказания, тяжести проступка (вины). Наш ЗАКОН в принципе не подразумевает справедливости, а суды... уже много сказано.

нина
5 июля 2013 в 15:59

почему нет реакции на это властей? возмущаться можно долго, нужен результат, чтобы это не повторялось !!!!

Гость
5 июля 2013 в 16:03

Сегодня по ул.Блюхера в районе АМЗ машина пронеслась с такой скорость мне навстречу, что я даже марку не разглядел. Светлая память погибшим!

Гость
5 июля 2013 в 16:05

Надеюсь водила Лексуса не сбежит из больницы как в тот раз субарист у Юности

Гость
5 июля 2013 в 16:06

Надо неуд ставить ГИБДД, стоят на дорогах проверяют документы,страховки с важным видом, мимо отморозки гоняют они их типа не замечают на зарплату не влияет и вид создают что работают.
Интересно за превышение скорости в городе кого то наказывают? А ведь если лексус соблюдал скорость то смог бы остановится на красный? Нужно в первую очередь спросить с ГИБДД, если б они обращали внимание на борзых гонщиков больше порядка было бы в городе!

Знаток
5 июля 2013 в 16:08

Парня подлезала Тойота и он врезался в эти машины виновен только в том что ехал быстро

Очень жаль всех участников ДТП

Уже сегодня снова авария но этом же перекрестке ... Люди ни чему не учатся

Гость
5 июля 2013 в 16:09

Ужасно, как же надоели эти лихачи... соболезную родным...

Гость
5 июля 2013 в 16:12

просто безумно жаль девочку с мамой. Что же творится на дорогах... Слёзы текут, слов нет. Сочувствую....

фокс
5 июля 2013 в 16:15

Интересно, номера с Лексуса снимали за тонировку? Как это, протоколы составили а лексус остался в тонировке?

Алёна
5 июля 2013 в 16:17

Искренние соболезнования родным погибших!!!
Жаль что страдают ни в чём не повинные люди....
А виновнику-остаётся пожелать понести ответственность за сделанное..... Не от большого же ума это всё...

Местный житель
5 июля 2013 в 16:18

3 дня подряд в этом месте аварии Позавчера в этом месте умер от инфаркта водитель за рулем, второй залетел в яму, вчера сбили мать с ребенком, протаранили киоск, и сегодня в том же месте ОПЯТЬ три авто столкнулись!

Наталья
5 июля 2013 в 16:18

Этих мажоров самих бы посбивать.Достали,папочки им машины купят и носятся хозяева дороги.

Марина
5 июля 2013 в 16:19

соболезнования родным, земля пухом Ольге и Машеньке...страшная трагедия, невосполнимая утрата .... водитель лексуса- каково интересно тебе, жить будет с тем ,что ты угробил жизни двух людей, и разрушил судьбы их родственников? у нас на дорогах, к сожалению, так- чем круче машина-тем больше понтов и беспредела.... вот и очередной итог понтов... родные погибших, держитесь...

5 июля 2013 в 16:21

прожила четыре года в Екатеринбурге, и сейчас вернулась в Челябинск, что твориться на улицах Челябнска это же неописуемо, все гоняют скорость бешенная, подризают, никто никого не пропускает, понаделали этих трасс в городе по 16 полос, ЗАЧЕМ?????? С пробками боролись, хотели сделать как лучше, а сделали так что все гоняют с бешеннной скоростью. Нет культуры вождения, не даром в Екб все говорят, что Челябинские водители ( простите больные на голову) сама такая была когда приехала в Екб, а сейчас стиль вождения Екатеринбургский, там мне все сигналят))) хотя еду со скоростью не маленькой. За четыре года видела в Екб всего четыре -пять аварий не больше, здесь же каждое утро по две -три и домой когда еду тоже по 2-3!!!!!!!!!!!!! это пипец просто. То маршрутка свалится, то еще какая нибудь трагедия случится. ВОДИТЕЛИ ХОЧУ К ВАМ ОБРАТИТСЯ себя не бережете лихачети беригите других!!!! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ ЗА РУЛЕМ а не радио на всю катушку. Жалко люьбей погибших из какого то барана. Нужно уважать правила их придумали не просто так, уважать друг друга и может тогда что то изменится. Посмотрите в инете ролики как европейцы и американцы смеются над нашими водителями потому что большинство аварий просто от тупости на самом деле и многих можно было просто избежать!!!

ГОСТ
5 июля 2013 в 16:27

опять "блатота" беспределит,как и в 90 % случаев останется безнаказанным...в 26 лет уже на лексусе...

5 июля 2013 в 16:28

ГЛУБОКО СОБОЛЕЗНУЮ

Гость
5 июля 2013 в 16:32

Соболезнования родственникам погибших((

Гость
5 июля 2013 в 16:34

Знаю я этого водителя на Лексусе, жуткий лихач!!! Черезчур самоуверенный и дерзкий тип. получил бы хоть по заслугам, а то опять штрафами отделается..

это я!
5 июля 2013 в 16:41

тебе не все ли равно смайлики или нет?за собой смотри!

Гость
5 июля 2013 в 16:42

Когда же начнёт работать наша полиция????? Сколько ещё трагедий впереди??????? По городу не соблюдается скоростной режим..... Сейчас на этом перекрёстке новая авария......

Гость
5 июля 2013 в 16:43

Сейчас был у "Утеса" на ЧМЗ, перед ДПСниками на девятке пежо разворачивается через 2 сплошные, потом едет 12ка без номеров к перекрестку горит красный, машин много стоит...и без всяких там предрассудков пересекает 2-ю сплошную и выезжает на встречку, а на встречной стоят ДПСники и опять НИЧЕГО!!!!!!!!!! (сегодня с 15:00-15:30 у утеса). Зато как сворачиваешь с ул.Черкасской на строительный рынок "Кирпич", опа...вот они ждут тебя с видеокамерой и ней бог ты не пропустишь пешехода, даже который пошел после того как ты проехал перекресток. Они быстрее пули выскакивают из машины и докажи что ты проехал до того как пешеход вышел на дорогу, т.к. дпсники стоят в 200 метрах от перекрестка.
НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!

Наталья
5 июля 2013 в 16:44

Неделю назад на этом же перекрестке меня чуть не снес молодой идиот на красной шестерке... Мне уже полминуты горел зеленый и два ряда машин стояли, как положено...полдороги было позади и тут, на большой скорости, на "ярко" красный свет, в крайнем правом ряду летит этот придурок.... Не от марки машин зависит аварийная ситуация, а от "безбашенных водятлов" за рулем!!! Столько неадекватов на дороге - просто страшно!!!
Только настоящие люди пропускают на зебре, даже если торопятся, соблюдают ПДД, уступают на дороге, если видят неуверенных водителей или немощных пешеходов, а все остальные - это настоящее быдло, возомнившие себя крутыми, независимо от положения в обществе!
Искренние соболезнования родным и близким погибших невинных....

5 июля 2013 в 16:46

Такое ощущение, что в Челябе сел на лексус и ты бог. Быдлячья психология. В Екате уважение на 1-м месте.

Гость
5 июля 2013 в 16:47

Царство небесное((((

5 июля 2013 в 16:50

Водитель!Никогда не думай что проскочешь,успеешь и т.д.!!

Гость
5 июля 2013 в 16:51

ну столько машин ехало..и что ни у кого не было видеорегистратора???? АУ народ...покажите кто правда виноват!!!Виновных надо по полной программе наказывать

Гостья
5 июля 2013 в 16:51

Народ!
Вспомните ДТП у Родника!
"На сегодняшний день фактически ситуация выглядит так: водитель, сбивший двух пешеходов насмерть, вышел из СИЗО с подпиской о невыезде, которая в теории выехать ему за пределы страны не позволяет (также, как и диагноз психиатра исключает право управлять автомобилем), и... с водительскими правами, которых пока его никто не лишил!!! Ходатайство об этом лишь недавно подано следователем в прокуратуру.

— В теории парень, лишивий жизни двух человек, оставивший ребенка без мамы, не просто оказался на свободе и не просто может сесть за руль, но и, например, сбить рядом со зданием УМВД по Челябинску следователя по своему делу или какого-нибудь прокурора, и ему в итоге за это ничего не будет!"

Александр Б
5 июля 2013 в 16:56

Час назад на пешеходном переходе около дома 40 по Университетской набережной (переход на мельзаводской мост) был сбит велосипедист! Господа ГАИшники, городские власти когда Вы наконец оборудуете там нормальный переход. Значит деньги на строительство и расширение трассы есть, а оборудовать переход нет. Отсюда вывод вам плевать на жизнь и безопасность горожан - ну как же работы много а денег мало. Согласен полностью с Екатериной у нас понастроили н- полосных трасс и подовляющее число водителей решило раз такая трасса значит скоростной режим 60км/час не для них. Посмотрите на Университетской набережной в этом месте разгоняются чуть не до 100км/час. ГАИ где Вы. Поставте камеры с регистраторами скорости и за пару дней наберете денег на надземный переход.

знаю его
5 июля 2013 в 17:00

Лихач, который сбил семью, сын одного известного чиновника и бизнесмена области! Отец сейчас беспокоится за сына, чтобы родственники не отомстили. охраняют его сейчас в больнице. медики на ушах.

Марклар
5 июля 2013 в 17:04

Пора уже, как в Саудовской Аравии, вводить СМЕРТНУЮ КАЗНЬ за наезд на пешеходов со смертельным исходом.
Авось задумаются.

Андрей
5 июля 2013 в 17:06

Самое отвратительное, что сегодня проезжая мимо этого места увидел, что около разбитого павильона стоя какие то тетки и продают цветы!! Куда ж мы катимся, если на месте трагедии на следующий день торгуем!!! Одумайтесь люди. Можно много говорить и рассуждать, но пока у нас в головах не изменится сознание мы будем гонять на машинах, нарушая все правила, убивать людей, а на следующий день идти и торговать. Это же не нас коснулось!! Начинать надо с себя. Себя в первую очередь нужно воспитать. Очень жаль погибших и их родственников. Не дай Бог никому пережить такую трагедию.

Darwin
5 июля 2013 в 17:07

За убитых пешеходов водятлов сажать как за преднамеренное убийство.

Гость
5 июля 2013 в 17:11

Соболезную... Но все под Богом ходим! пусть меня закидают камнями и т.д,но я придерживаюсь того что у каждого человека есть судьба... есть кому не судьба было там погибнуть,кто то отбежал,кто то был на другой стороне дороги... даже взять взрыв в метро,падение самолета,взрыв на шахте-кто то опоздал,кто то подменился на работе,кто то вышел чуть раньше...
По поводу из ларька сделать памятник,то это простите бред наиполнейший!!!!! давайте после каждой аварии памятники делать будем и будут венки на каждом столбе...

местный
5 июля 2013 в 17:17

Камер автоматической видео и фотофиксации в городе остро не хватает! Они вобще не работают в городе.
Почему глава ГИБДД области не закупит их в нужном количестве? Бюджет города и области благодаря им очень подрастёт, да и нарушителей будет в разы меньше.

Гость
5 июля 2013 в 17:18

он сын чиновника и крупного бинесмена

Лена
5 июля 2013 в 17:19

Лучше бы там столб стоял...

она
5 июля 2013 в 17:20

видела много случаев когда машины или маршрутки останавливаются на красный на перекрестке, потом осматриваются и медленно-медленно переезжают, еле ползут. я даже подумала может новые правила вступили в силу "если медленно -значит можно на красный".Жаль что водила выжил.....

Игорь
5 июля 2013 в 17:21

Насмотрелись американских боевиков, наигрались в игры на компьютере в детстве, родителям по фонарю, ВЫРОСЛИ и ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

5 июля 2013 в 17:24

Парнишку на Лексусе уже отпустили на амбулаторное лечение! И скорее всего он "слиняет" или получит года 4 поселения по-максимуму!Это наше "справедливое"законодательство!!!!!!!!!! А две ЖИЗНИ?!Пока мы терпим,ничего не поменяется!

123
5 июля 2013 в 17:25

Все бежим, торопимся, не успеваем! Абсолютно все! Совсем отупели от скорости! Не успеваем и боимся потерять время, деньги, чаще - работу! Забываем о ближних, о родных, не замечаем вокруг людей, не интересуемся ими, безразличны друг к другу! Много слов хороших пишем, но написали, погоревали и дальше бежим с большей скоростью. Остановится бы, да оглянуться вокруг...Боже! людей то сколько, проблем то сколько, решить их...Нет! Некогда! Нужно бежать, спешить. Не успею! Не догоню, тех кто впереди! Пешеходы -так их на большой скорости и не разглядеть! они тоже люди.. Да где люди то? не разглядел!(((((

Анастасия
5 июля 2013 в 17:25

Обращаюсь к администрации сайта и всем СМИ. Очень прошу проследить ситуацию по расследованию этого ДТП и вынести на всеобщее обозрение результаты и выводы следствия. Уверена, что это в Ваших силах. Надеюсь, что такой случай не спустят на тормоза...Оч.ждем сообщений о соответствующем наказании виновных. Заранее спасибо!

Житель 74
5 июля 2013 в 17:26

Каждый день хожу на перекресте Юургу. И вижу как ДПСники ловят студентов за красный свет. Но за их спиной маршрутки стоят в 3 ряда, а также разворачиваются, когда движение идет по полосам и только прямо. Надо бы видео их снять. Ах да... они еще эвакуаторами командуют. А чего удивляться... какая страна, такие и люди. Голосовали.... теперь не плачьте.

5 июля 2013 в 17:35

соболезную

Гость
5 июля 2013 в 17:42

Баранам права раздают,которые берегов и рамок никаких не видят,в итоге люди непричастные абсолютно страдают(((((очень жаль,соболезную очень(страшно блин(((

Гость
5 июля 2013 в 17:48

ппц((в России нет правительства,есть только желающие набить карман за счет других... родным и близким соболезнования( очень жаль маму с ребенком(((

5 июля 2013 в 17:53

Обращаюсь к родителям водителя на лексусе и марке- помогите своим сыновьям- не защищайте их, они не исправяться без сурового наказания. Я понимаю, что это ваши дети, но возможно, что дальше еще хуже будет. Вы сами можете оказаться "родственниками погибших"!!!

горожанка
5 июля 2013 в 17:56

как это ни прискорбно и парадоксально-мы сейчас реально пожинаем плоды "дорожной революции". Дороги понарасширяли где это надо и не надо -тем самым заведомо создали высокоаварийные участки. Пример-Университетская-Набережная на Тополиной. Наделали по 4 полосы в каждую сторону и ДАЖЕ РАЗМЕТКУ НЕ НАРИСОВАЛИ!!! А ведь там люди живут, которые должны как-то выезжать из своих дворов. Хотя для тех, кто запроектировал и построил эту дорогу, мы не люди...И носятся там со средней скоростью в 100 км/ч,-ведь ни светофоров, ни знаков-и бьются КАЖДЫЙ ДЕНЬ. и НИКОМУ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА!!!