29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

гость
6 июл 2013 в 10:54

Постоянно писать об этом надо!!! Чтобы родители не забывали, что ребенок это не котенок или собачка, за ним смотреть надо!

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июл 2013 в 11:08

Что ж, мы с детьми то делаем!!!
Нет, пишите, пожалуйста такие новости, не замалчивайте. Может кому то безалаберному надо лишний раз напомнить.
На ТВ сплошные ток-шоу про всякую ерунду, а надо больше воспитательно-образовательных передач показывать: как хорошо быть родителем, как воспитывать детей, как быть культурным человеком, как водить машину по правилам, как уважать старших, как надо ценить труд и т.д. и т.п. Жадность и алчность российских элит - вот что есть на ТВ, в медиапространстве и это застило пеленой глаза всей России, всему обществу.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 11:38

30 тысяч на кондиционер с установкой обойдётся дешевле открытого окна, у меня сын 4 лет тоже из за сетки вывалился с 4-го этажа, слава богу жив и здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 12:21

Есть возможность этого избежать,установив более прочную сетку на окно,закрепленную на металлические крюки сверху и снизу.Жизнь ребенка стоит этих затрат! Пора уже и оконным компаниям подумать не только о красоте,но и о безопасности! Все это вполне по силам сделать производителям.

ОТВЕТИТЬ
Артем
6 июл 2013 в 12:24

Ставьте замки на окна или ручки с ключом, они не позволят Вашему ребенку открыть окно, только откинуть.

ОТВЕТИТЬ
Дед
6 июл 2013 в 13:05

Вообще-то малышу забраться на подоконник не возможно без "помощи" взрослых. Будьте внимательны и осторожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 15:12

ну почему не возможно забраться, у нас диван рядом с окном, дети спокойно сидят на подоконнике, только вот окно строго никогда не открывается полностью, максимум откидывается верхняя часть, да, дети это постоянная опасность, но за всем не уследишь...

Гость
6 июл 2013 в 15:48

Во всем виноват Петр I, Это он первое евроокно прорубил

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 июл 2013 в 16:26

Уважаемые родители ставьте пожалуйста детские замки на окна иными словами замок на окна от детей!

6 июл 2013 в 18:49

интересно,а делают ещё рамы как в бывшем Союзе?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2013 в 19:08

господи:родители,бабушки и дедушки-ну следите-же вы за маленькими детьми,или ставьте замки на окна от детей,ну невозможно-же читать,каждый день дети падают из окон,сердце разрывается,не думайте о том,что Вас это не коснётся-коснётся всех у кого стоят евроокна и есть маленькие дети...ну поберегите же Вы своих детей и внуков!!!

Гость
6 июл 2013 в 20:10

Что за народ такой беспечный. Постоянно пишут об одном и том же, а родителям все побоку.

Реальная мера.
6 июл 2013 в 20:47

Таких родителей надо наказывать. И не обязательно большими штрафами.
Ставить на учёт в ОВД, проверять социальный статус. Возможно, предавать огласке ФИО.
Только планомерной работой можно добиться результатов.

Мамочка
6 июл 2013 в 22:04

Не поскупитесь! Купите ручки с замком!Купила за 149р (нашла магазин на окраине челябинска,забрала со склада). +подстраховались и сделали цепочки на окно! (обычная цепь 37р за метр, 2 шурупа). И все равно, не оставляю ребенка одного без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
6 июл 2013 в 22:25

У меня сестренка раньше любила садиться, и облакачиваться.
Объясняла ей-не помогало,
родители ругали-она всё равно тайком сидела на окне.
Как-то я просто при ней стукнула по сетке-сетка вылетела.
К окну уже три года сама не подходит))))

Гость
6 июл 2013 в 22:32

Родители,одумайтесь.Каждую неделю пишут,что дети выпадают. У меня кошки,так я и то на микропроветривание ставлю. Не открываю окон. Мне кошек жалко, если что.А тут дети.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
7 июл 2013 в 05:54

С того момента как ребенок стал присаживаться, гуляя по квартире и подходя естественно к окну я неустанно говорила, что на подоконник вставать нелья, к окну подходить нельзя, ножи со стола брать нельзя, спицы трогать мамины нельзя, в розетку нельзя ничего толкать, в шкатулку с иголками тоже нельзя без мамы заглядывать и т.д. Перечислять что было делать нельзя долго, но все запреты уберегли моего ребенка от печальных моментов и меня от потрясений. сейчас у нас нет проблем, ребенку 5 с небольшим, все понимает, что можно и что нельзя. САмый простой способ уберечь ребенка от трагедий это постоянно напоминать о том, что может быть опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2013 в 10:31

Молодцы родители.Сломали жизнь ребенку. Был здоровый, стал дементным..

P.S. Деменция - приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.

ляля
8 июл 2013 в 07:35

вчера лично наблюдала как соседка по дому своему ребенку показывала улицу с балкона, потом еле его увела с этого балкона. ничего удивительного что после подобной демонстрации ребенок самостоятельно выходит на балкон или забирается на подоконник.

Гость 2
8 июл 2013 в 09:06

Присоединяюсь - все-таки это от безалаберности, мы тоже з-за кота иногда мучаемся от жары, но на полную не открываем, а когда он на балкон выходит - я рядом. А уж маленького племянника как контролируем - когда он один в комнате, меня каждые 5 минут страх гонит посмотреть, чем он там занят - и больше всего страх балкона и окон.