ВСЕ КОММЕНТАРИИ (638)

6 июл 2013 в 18:37

вот нарушители на лицо,даже выяснять нечего......лет на 15 посадить за "смерть по неосторожности"....только вряд ли это произойдёт.... всё схвачено

Гость
6 июл 2013 в 18:37

А почему на госномере 72 регион?

Гость
6 июл 2013 в 18:37

Закопать все остановки маршруток под землю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июл 2013 в 18:40

Какое ограждение остановочных пунктов? Это не убережет от безмозглых водителей с диареей (или спермотоксикозом в голове, кому как нравится). Ну давайте поставим напротив каждой остановки эскарп. Или оформим в виде железобетонной коробки, способной выдержать снаряд весом больше тонны и со скоростью более 100 км\ч. Во что превратится наш город? А может быть начнем с воспитания своих детей? И не будем проходить мимо подростков, спокойно пьющих пиво и матерящихся? Да, это требует время. И много времени. НО НИКАКИЕ запреты, кроме внутренних, не спасут нас от дураков!!! Что на дорогах, что на улицах, что дома....

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 июл 2013 в 18:41

Наказать виновных в с метре маленького человечка и его мамы. Родственникам и близким скорбь и сил пережить эту трагедию.
Власть пусть обратит внимание и эту трагедию и помогут разобраться. Главное что бы не спустили на тормоза.

Гость
6 июл 2013 в 18:47

даже можно предположить на какой именно .....кол

Гость
6 июл 2013 в 18:48

а у нас уже давно...безвластие.........Власть проявляет себя только когда нужно бюджет распилить...по своим

123
6 июл 2013 в 18:52

Какое , к черту, лишение прав??? Кровная месть! жизнь за жизнь. Убил двоих - убейся сам и прихвати кого-то из своей семьи! Пусть семья сидит и решает, кому вместе с ним сдохнуть за грех такой. И только так можно остановить этих мажориков с их мамками - папками. Денег нажили, а ума нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 18:52

Мразей расстрелять без суда и следствия прямо на мест.

Гость
6 июл 2013 в 18:58

Почему в городе нет пешеходных ограждений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 19:09

На улице Доватора и светофоры уже стоят через каждые 300 метров и улица стала широкой, но почему водителям не добавить внимания, там и знаки "осторожно , дети" !!! Ведь пообе стороны Доватора в этом месте детские учреждения, а вот металлические ограждения, которые снесли, когда дорогу расширяли, необходимо восстановить! Думать надо не только о тех, кто за рулём, но и опешеходах, а то это стало уже привычным, что гибнут ни в чём неповинные люди! Машины заполонили наши дворы и ещё безголовые лихачи стали настоящей опасностью для окружающих! Хожу ежедневно через этот перекрёсток и хочется там повесить транспарант "сэкономишь минуту - потеряешь жизнь!"

Гость
6 июл 2013 в 19:11

На Доватора и Свердловском проспекте у лакокраски получились широкие дороги, которые провоцируют "гонщиков". И там, и здесь бьются машины и гибнут люди. Алейникову говорили уже неоднократно: надо установить здесь бетонные поребрики как на Меридиане.

ОТВЕТИТЬ
настасья
6 июл 2013 в 19:12

Закрыли обоих, видно, боятся, что им житья не дадут! Еще бы обоих посадить на лет на 20- по "десятке за каждую жизнь

Гость
6 июл 2013 в 19:13

Интересно,сколько заплатил папенька "мажора лексуса",чтоб про него забыли?!И активно начали обсуждать марка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 19:15

Это не брат его был на лексусе,а просто однофамильцы.Тем более человек показан на фото и в одноклассниках живет в Сочи.Это замазка глаз.Чтоб лексусника фото настоящее не нашли!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 19:23

Пример ограждения остановки: ул. Монтажников, ост. ЭПЦ 5!

Гость
6 июл 2013 в 19:29

Обналичник из Металлснабтранса он

ОТВЕТИТЬ
Юлия
6 июл 2013 в 19:32

Уважаемый Игорь Беляшов, скажите нам, простым гражданам Челябинска куда вы дели сумасшедшие деньги выделенные вам на 2013 на установку пешеходных ограждений? Почему в нашем городе их практическии ни где нет, хотя должны быть? Ведь если я не ошиблась, именно ваша организация ОАО СМЭУ ГАИ должна заниматся их установкой. Не пора ли правоохранительным органам проверить как тратятся бюджетные деньги, выделенные на разметку, знаки и пешеходные столбики? Как вы считаете?

Светлана
6 июл 2013 в 19:42

Что то подсказывает мне...
"В Челябинске уроженец Азербайджана Адил Курбанов, в декабре прошлого года вылетевший на автомобиле Ford Focus на остановку общественного транспорта ТРК «Родник» и сбивший насмерть двух женщин, отпущен из следственного изолятора.

«Ему изменена мера пресечения на подписку о невыезде, поскольку преступление, в котором он обвиняется, относится к категории неумышленных и содержание под стражей в СИЗО не может превышать шести месяцев», – объяснил сайту Chelyabinsk.ru заместитель прокурора города Данил Бояринов."

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 19:51

Лучше не в моторы кобыл добавляли а в спортзале силенок набирались дистрофики..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 20:06

где у этих крутых парней мозги??? жили,веселились,гоняли...и вот..догонялись...почему таких убийц становится больше с каждым днем...и мы,мамы озираемся как загнанные зверьки ,подкатывая с колясками к светофорам? прячемся за столбами ожидая зеленый,когда стоим на остановках? когда мы носим,растим,холим,лелеем наших чудесных малявок и вот такие уроды могут оборвать жизнь любого из нас и наших детей ???
куда катится мир...мы уже боимся всего...отпускать детей на тренировки,провожаем детей в школу,трясемся каждый раз когда ребенок задержался в школе или у друга...
жить страшно.именно из за таких как эти бравые гонщики и ...а ведь вас так же родители боялись потерять...
самое страшное в жизни это потерять близких и любимых людей...надеюсь вас Бог за это накажет.

ОТВЕТИТЬ
Раис
6 июл 2013 в 20:21

Это не "неосторожность. повлекшая смерть" - это умышленное убийство. Гады сделали все, чтобы кто-нибудь тяжело пострадал. Таких казнить надо.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 20:46

Муж остался без семьи из-за безмозглых ...... !!!!! Это происходит из-за бездействия нашей исполнительной власти. Люди в стране живут так как будто ,завтра всё конец света. на улицах люди ,что хотят то и делают, а тех кто за порядком призван следить и предупреждать противоправные действия днём с огнём не найдёшь. Кто пешиепатрули в городе видел? Не считая срочников и самой чистой и спокойной улицы пл. Революции. я в ленинском не вижу. Вызаваешь наряд ,а приезжают когда уже только выносить. вот и имеем ,то ,что и меем

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 20:52

По моему нас дурят, стали бы размещать фото настоящих виновников в открытом ресурсе..это чтобы их народ порвал на части или отец погубленной девочки расстрелял???? Это просто однофамильцы из соц.сетей, а разместили специально чтобы народный пыл умерить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 20:55

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 20:59

а где подписи собираются? я бы тоже хотела подписаться под обращением губернатору

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 21:00

Как можно жалеть этих отморозков!!!!! Погибла невинная душа!!!!! Прибить придурков!!!!!! Вы только представьте, что такое горе может произойти в вашей семье!!!!! Слов нет.... Терпения семье погибших. А этих "гонщиков" на электрический стул!!!!!!!!! А если бы на этой остановке еще люди были бы?

Гость и Гостья
6 июл 2013 в 21:07

а здесь есть свидетели произошедшего? те кто нарушителя видели вживую. которые по фото опознают водителя лексуса.
у меня есть подозрение, что я его знаю, но фото выкладывать не буду в целях безопасности человека, если виновник не он.

666
6 июл 2013 в 21:19

нелюди - суд конечно все решит - но НЕЛЮДИ !!!!!
таких стало больше - эгоизм и отсутствие предугадывания на полщага вперед "гонщики"
вчера ( в пятницу) на Комсомольском проспекте - Camry с малолетками болталась сзади между рядами, не могла обогнать поток машие в 3 или 4 поосы (боюсь соврать эксперты вы наши) и кое как уползла вперед на 5 или 6 светофоре - вопрос зачем и куда .....
Давайте беречь друг друга, ведь наши родственники ездят и ходят по этим же дорогам.....
И я за - начать с себя! а многим по ходу будет просто слабо!
О Б-же, прости ты нас и помоги!

Вова
6 июл 2013 в 21:20

Фотки как у братьев близнецов, у одного правда сразу с цепями. На кол демонов!!!!!!!!!!!

лучик
6 июл 2013 в 21:24

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно.. Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно..О том, что нужно все ценить,беречь все то, что нам дается.. Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется
Дай Бог терпения и сил родным и близким погибших...

лучик
6 июл 2013 в 21:25

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно.. Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно..О том, что нужно все ценить,беречь все то, что нам дается.. Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется
Дай Бог терпения и сил родным и близким погибших...

Наташа
6 июл 2013 в 21:25

Задавить так же всех.

Гость
6 июл 2013 в 21:26

Соболезнования родственникам погибших.. Пусть виновные получат по заслугам..

Гостья
6 июл 2013 в 21:27

Да уж, покатались братья ((((( Соболезнования семье погибших, бедная малышка и ее мама, пусть земля им будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июл 2013 в 21:34

Своими глазами видел этот ужас!!! проезжал на автомобили. Не понимаю таких людей!? Ну хочиш ты погонять, езжай на специалезированную трассу да гоняй сколько хочишь. Таких людей, которые делают раковые ошибки нужно сильно наказывать, так наказывать чтобы и другие задумались прежде чем в полик давить!!! Соболезную пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 июл 2013 в 21:58

Сходил сегодня в церковь , свечку поставил за упокой души этих ... И их родственников

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 22:02

Не пойму...столько людей на видео после ДТП стоит.. как этого малолетку не порвали на месте.. Или все могут только глазеть и языком чесать ???!!! Пока беда не пришла в свой двор-всем по-прежнему всё равно?! Ну не должен такой топтать эту землю. Закопал две жизни, девчонку трёхгодовалую.. Пусть глаза девчушки в момент трагедии, глядящие на летящую кучу железа, подаренную папашкой-мамашкой, снятся ему всю жизнь.. Зарубайтесь на трассах. Разгоняйте свои авто в нелюдных местах, раз есть инстинкт к гонкам, проверяйте их о бетонные отбойники без третьих лиц. Цена человеческой жизни у нас равна нулю, особенно у тех, кто эту жизнь не породил ввиду своего малолетства или ненужности никому. Спасибо всем, кто сегодня пришёл в 20:00 на место трагедии, такое нельзя спускать на тормозах. Суд всё решит..но, к сожалению, наказание уверен будет недостаточным. Только месть здесь уместна..пусть их родня тоже спустя какое-то время поплачет над изуродованными телами сынков-внучков без ума в голове. Соболезнования и терпения отцу, мужу, родственникам погибших..пусть земля им будет пухом. Город, его человечная сторона, с Вами..держитесь..

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 22:07

Даже в голове не укладывается, как это можно на городских дорогах устроить гонки ?
Кто они ?

Аля
6 июл 2013 в 22:09

В автошколах надо учить ещё и культуре вождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 22:17

Когда похороны и где? Предлагаю скинуться хотя бы по 100 р. и отдать родственникам. Хоть какая то помощь и поддержка. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 22:30

Ужасная трагедия! Не дай бог с моим бы ребенком, 100% отомстил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 22:31

Надо писать на первый канал, хотя бы Малахову www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=5685. Такое творится! Пусть все знают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2013 в 22:35

Нельзя позволить, чтобы опять отпустили через полгода, пусть по полной отбывают! Куда можно обратиться? Пусть вся страна знает их в лицо и по фамильно, а то уедут и снова кого- нибудь убьют в другом городе. Надо распространять информацию по другим городам на подобных сайтах

Гость
6 июл 2013 в 22:37

Рассылать данные по другим областям! Чтобы все их знали! Чтобы нигде им жизни нормальной не было! А то варимся сами в таком горе, а они уедут в другой город и снова выйдут на дороги убивать детей!

саша
6 июл 2013 в 22:46

Наш суд самый Гуманный в мире.....шутка

Vadim
6 июл 2013 в 22:48

Надеюсь, что фемида воздаст им по заслугам. Хотя маловероятно - откупятся. Сейчас главное деньги, а не жизнь человека.

SheFF
6 июл 2013 в 22:56

Сегодня на месте ДТП собирали, где то еще здесь написали № счета.

ОТВЕТИТЬ