Город Валерий Ничушкин подписал трехлетний контракт с Dallas Stars

Валерий Ничушкин подписал трехлетний контракт с Dallas Stars

Воспитанник челябинского хоккея Валерий Ничушкин 7 июля подписал трехлетний контракт с Dallas Stars, который выбрал его под десятым номером на драфте НХЛ-2013. Согласно политике клуба, условия сделки с 18-летним форвардом не разглашаются, сообщает официальный сайт «звезд» со ссылкой на генерального директора Джима Нилла.

«Валерий является квалифицированным и конкурентоспособным форвардом, – отметил Джим Нилл. – В прошлом сезоне Ничушкин играл против мужчин в сильной лиге. Я думаю, что он может составить достойную конкуренцию играющим в НХЛ».

Как уже информировал наш сайт, техасский клуб выбрал Валерия Ничушкина 30 июня. Молодой форвард тогда выразил уверенность что сможет играть на стабильном уровне, когда с ним будут рядом лучшие игроки лиги. «Я еще молодой хоккеист и понимаю, что должен много работать, – отметил Ничушкин. – Для меня важно, чтобы команда видела во мне ценного игрока».

Ранее челябинец заявлял, что готов заключить контракт с выбравшим его клубом на драфте-2013 Национальной хоккейной лиги.

«Я уже решил, что уеду в НХЛ, – заявил Валерий Ничушкин. – В «Динамо» к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с «Динамо» расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним».

Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне 2012–2013. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за «Трактор», в которых набрал 15 очков (10+5) по системе «гол плюс пас».

Откровения Валерия Ничушкина после драфта смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Nhl.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления