RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Начальник пожарной службы Озерска задержан по делу о растрате миллионов

Начальник пожарной службы Озерска задержан по делу о растрате миллионов

Начальник специального управления противопожарной службы МЧС России по Озерску Андрей Золотарев и его заместитель Валерий Зарипов сегодня, 8 июля, задержаны и водворены в изолятор временного содержания по подозрению в растрате не менее четырех миллионов рублей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе СУ СК России по области.

По данным следствия, Золотарев и Зарипов в прошлом году в Озерске похитили вверенное им имущество ФГКУ «СУ ФПС № 1 МЧС России» на сумму не менее четырех миллионов рублей путем выдачи личному составу учреждения разовых премий и материальной помощи в завышенных размерах с последующим полным или частичным изъятием выплат. Затем деньги расходовались по личному усмотрению подозреваемых.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, – рассказали в пресс-службе. – Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения в совершении преступления. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата) продолжается».

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется сотрудниками областного управления ФСБ России.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 29 мая сотрудники УФСБ и СУ СКР региона провели масштабные обыски в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ». Была изъята служебная документация. По итогам этих мероприятий теперь возбуждено уголовное дело в отношении первых лиц организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления