Город За выходные матросы-спасатели вытащили из Шершней двоих тонущих детей

За выходные матросы-спасатели вытащили из Шершней двоих тонущих детей

В субботу, 6 июля, матросы-спасатели вытащили из Шершневского водохранилища двоих детей, которые купались вне зон, предназначенных для них, сообщили в пресс-центре городской службы спасения.

Первое происшествие произошло на городском пляже №1, расположенном рядом с плотиной. Матросы-спасатели заметили, что в 12 метрах от берега в воде барахтается ребенок. На помощь семилетнему мальчику поспешил матрос-спасатель Павел Трапезников. Доплыв до ребенка за считаные секунды, профессиональный пловец транспортировал мальчика на берег и оказал ему первую помощь. Затем передал спасенного родителям. Помощь врачей школьнику не потребовалась.

Второй случай произошел на пляже «Каспийский берег». В десяти метрах от берега начала тонуть девочка. Матрос-спасатель Георгий Игнатов бросился на помощь школьнице, вытащив ее из воды и оказав первую помощь.

«Ребенок наглотался воды, – рассказывает старшая спасательного поста №8 Екатерина Стародубова. – Помощь врачей девочке не потребовалась. Она пришла на пляж вместе с папой. За несколько минут до происшествия отец снял спасательный жилет с ребенка. Пока девочка находилась в воде, папа загорал».

Кстати, на этом пляже аналогичный случай произошел 19 июня. Тогда тоже отличился Георгий Игнатов. Он вытащил из воды 10-летнюю девочку, оставшуюся без присмотра родителей. Ребенок сильно испугался и наглотался воды.

По словам матросов-спасателей, на всех городских пляжах есть специально огороженные зоны для купания детей. Однако родители игнорируют предупреждения спасателей и ведут малышей купаться с собой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления