26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Дух Каспера
9 июл 2013 в 11:38

А может просто не брать 35% отката и дороги перестанут таять весной?

ОТВЕТИТЬ
Семен Семенович
9 июл 2013 в 11:42

Хорошо, что губернатор включился в этот вопрос. Сейчас весь некачественный асфальт подрядчики за свой счет перекатывают. Так и нужно, чтобы другим неповадно было халтурить

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 июл 2013 в 15:33

Стоимость дорог, к слову, у нас не очень высокая. по сравнению с другими. А про качество - так как раз все эти мероприятия на то и направлены, чтобы качество дорог было на уровне. Сейчас посмотрят, что брак не пройдет - и в следующий раз будут уже делать все на высоком качестве

ОТВЕТИТЬ
внимательный
9 июл 2013 в 12:00

Если коротко. Одна компания выиграла конкурс на дороги, а потом за половину денег заказала их у тех, кто реально может построить. Отсюда и качество и все остальное. Подробнее у Подопригоры в блоге описано)

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 11:43

Переделка дорог будет за чей счет? Тех кто выполнял работу в прошлом году или опять за счет бюджета? Если последнее, то это будет незаконная трата бюджетных средств и неисполнение подрядчиком своих обязанностей...

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июл 2013 в 11:33

Так где ответ на ПОЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 июл 2013 в 11:48

Раз не соблюдают ГОСТ - пусть за свои денежки делают нормальный асфальт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 11:56

ремонт дорог должен быть сделан за счет строителей!!! а не за мои деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:51

В прошлом году на Уфимском тракте в р-оне Федоровки положили асфальт. В том году еще начал отлетать, очень много лобовых стекол пострадало :( в этом году откровенные ямы... и зачем-то начали мост ремонтировать... а мы за это своими налогами платим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 11:41

И всё чтоли? А где посадки за воровство выделенного бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
9 июл 2013 в 12:18

Есть министр Тупикин, под ним дорожные службы, управления, лаборатории...
Когда сдается объект, все эти службы его и проверяют на соответствие проекту и на качество выполненных работ. Вот где про ГОСТЫ вспоминать надо.
А если подписали по каким то причинам дерьмо, то уволить всех начиная с министра, кончая лаборантом. Вакансии быстро заполнятся. Тогда под страхом увольнения будут качественно принимать.
А так развели семейственность, дружбу, отношения...
Сами себя критикуют для народа. А вот сами с себя не спрашивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 14:14

А вы взгляните на автопарк тех,кто распределяет контракты и контролирует качество.все ясно?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:17

К сожалению, чаще всего некачественно работают сами исполнители. Обычные рабочие халтурят, а проконтролировать их очень сложно! Возле каждого ведь человека из Минстроя не поставишь. В результате огребает руководство компании и региона. Народ у нас ленивый и работать не любит, это факт!

ОТВЕТИТЬ
Хондавод
9 июл 2013 в 12:47

Хочу ездить и ходить по хорошему, качественному асфальту! Все же за наши деньги все это происходит! Тем более обидно, что у меня повышенный дорожный налог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:54

Может пора прекратить тендеры и давать неизвесно кому(шабашникам) такие серьезные работы-заказы по принципу лишь бы ценой победил.
Неужели такое наплевательское отношение подрядчиков к своим обязательствам устраивает городские власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 12:55

так вот кто вырубил асфальтовое покрытие по всему городу!!!))))))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 13:07

Ага а ГДЕ РЕМОНТ моста Дзержинского-Доватора? Который ОПЛАТИЛИ ещё в том году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 13:20

Очень показательно , что за последнюю неделю в авральнейшем режиме объявили несколько тендеров (совместные торги) несколько областных муниципальных образований по ремонту дорожного покрытия. Доступ для просмотра- открытый . Специалистам - понятно все до мелочей. Выводы спешки делайте сами !!!

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
9 июл 2013 в 13:52

не сажать их надо. все равно по удо выходят. деньги отбирать, имущество. и с аукциона его. а вырученное на постройку дорог. и главное, чтоб не пролазило такое, что дом на жене, машина на сыне итд. ограбил налогоплательщиков! в ответ налогоплательщики ограбят твою семью!

ОТВЕТИТЬ
Металлург
9 июл 2013 в 14:10

А где ответ то, почему весной асфальт сошел вместе со снегом??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 14:09

Губер молоток - сказал, сделал. Сказал - будете из своего кармана брак устранять, теперь подрядчикам деваться некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 15:06

Имею замечательное фото, где дорожники ДРСУ осенью укладывают асфальт в грязь со снегом... Вывод: С чем уложили - с тем и сошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2013 в 15:12

Царь хороший, бояре плохие

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 17:13

Знаете - сразу говорить, что весь асфальт сошел - я бы не стала. Вспомните, дорожная революция идет не год и не два, давно. По моему еще при Сумине начиналась. Так вот - только прошлогодний асфальт сошел, остальной - стоит не шелохнется. Сами подрядчики говорят, что виной всему плохой асфальт, который им поставляли заводы. Так что не факт, что именно подрядчики всему виной. Стоит губернатору еще спросить с заводов по производству асфальта.
ну и потом - если действительно подрядчики будут за свой счет восстанавливать асфальт, то это хорошо. Потому как в последующем подобная халатность уже не повторится

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 июл 2013 в 18:51

самая шикарная дорога- от окружной трассы до плотины на шершнях.отсюда вопрос- Кто делал эту дорогу и Почему бы ему не доверить делать дороги и по городу и на М-5?????

ОТВЕТИТЬ
Юля
9 июл 2013 в 11:49

Хорошо, что есть гарантийный срок. Я думала, что не предусмотрено такое.

Гость
9 июл 2013 в 11:56

Причина ясна.
Экономят компоненты-бодяжат -вот и результат.
Зато наверное низкой ценой победили в тендерах-аукционах.

Гость
9 июл 2013 в 11:58

Чичерина----С-Ю----Бейвеля----40 лет Победы собираются что то исправлять с прошлого года? Накатали нового асфальта на 5-7 см выше старого и оставили пороги. Уже нарисовали разметку видать работы приняты. Беспредел.

Челябинец
9 июл 2013 в 12:10

Имеется ряд вопросов:
1. Если пробы начали брать только сейчас, то на каком основании принимали дорогу?
2. Перекатывать будут все несоответствующее полотно или ямочный ремонт, а потом конец гарантии?

Гость
9 июл 2013 в 12:19

вот и пусть все за собственные деньги переделывают, хоть разоряются пускай. Сами виноваты! Решили легкие деньги срубить, но не тут-то было! Думаю, нам как всегда нужны показателньые истории, чтобы любители схалтурить и скрыться даже не пытались претендовать на участие в таких конкурсах

9 июл 2013 в 12:42

Спросите меня! Я без комиссии и без проб всё объясню с закрытыми глазами))

Гость
9 июл 2013 в 12:49

А то я смотрю, армяни пропали с дорог..Приятно смотреть на наших за работой..Хотя может это только на одном участке дорог..))

Гость
9 июл 2013 в 12:57

Ответственность ещё должны нести те, кто принимал эту работу ,закрыв глаза на брак и ляпы.

Гость
9 июл 2013 в 13:06

откат 50% а не 35% на строительство дорог + из остатков денег половина воруется+ асфальт бадяжный в итоге укатывают непонятно что.....

Гость
9 июл 2013 в 13:14

Подрядчиков, которые кладут некачественный асфальт нужно наказывать рублем. И уже же я читал где-то что они за свой счет с весны ведут исправления своих же работ. Так что все верно сделал губернатор - виноват, будь добр исправь из своего кармана

Гость
9 июл 2013 в 13:18

Теперь пусть про разметку доложат!

Денис
9 июл 2013 в 13:28

А мост же на Дзержинского сказали в следующем году сделают - там в этом только на поврот нашлись деньги у города. Ремонт там был - подтверждаю, мимо него ездил

Гость
9 июл 2013 в 13:31

да, веселое лето выдалось у дорожников, теперь будут переделывать собственные ошибки весь сезон. И не заработают ничего, еще и свои вложат. так им и надо! Нашли дураков!

гость*
9 июл 2013 в 13:36

Как будто не знали когда вливали такие деньги "в революцию": кто и с каким качеством делает дороги. Все это похоже на показуху: сначала размах, объемы - "работа кипит", потом - вопрос качества! опять "работа кипит". И как то вроде все правильно, но когда начинали то что непонятно было что "закатать" по старинке это уже "не айс". Как то не солидно: а где опыты зарубежных стран, новые технологии... Надоела эта "лапша на уши"! Отвечать надо тому кто начал "революцию" и подрядчиков нанимал, кто контроль "вел" на стадии работ... Сработали как "ЖЕК во дворах-на один сезон" Ну видно же расклад: сегодня кладем асфальт-зима- нет асфальта-опять надо денег, опять те же кладут асфальт! И "усе довольны".

О.Н.
9 июл 2013 в 13:38

И ПОЧЕМУ ЖЕ???

Гвоздодер
9 июл 2013 в 13:46

"Было взято 28 вырубок (кернов) из асфальтобетонного покрытия. Из них 22 соответствуют требованиям ГОСТ по коэффициенту уплотнения."
А по другим параметрам соответствие насколько велико? Или коэффициент уплотнения - единственный показатель качества асфальтового покрытия?

Устал
9 июл 2013 в 13:48

Кому мы все это пишем? сами все знаем. Им все равно. Когда нибудь слова превратяться в действие.

ник
9 июл 2013 в 13:59

Какие пробы? Какие анализы? Всё ведь предельно ясно. Стоит дорога -значит всё сделано по ТУ. Появились ямы, выбоины и т.п. Подрядчик должен заменить покрытие за свой счет. А в идеале деньги деньги за дорогу нужно выплачивать через год после приемки дорог. Тогда и дороги будут стоять и подрядчики не будут бесследно исчезать.

Захар
9 июл 2013 в 14:04

От брака никто не застрахован. А что взялись за решение проблемы очень быстро - это несомнено плюс

один я...
9 июл 2013 в 14:04

не понял суть этой новостной статьи?Видимо, Губернатору "на ушко" прошептали, почему асфальт сошел вместе со снегом. Мне, к примеру, тоже очень интересно почему на "революционных" дорогах, подаренных нам добрейшей Единой Россией на наши же деньги, перечисленные в бюджет в виде налогов, приходится устраивать слалом, объезжая три ямы на два метра дорожного полотна.

Гость
9 июл 2013 в 14:03

Ситуация на контроле у губернатора, что уже немало. И зная, что за некачественный асфальт будут расплачиваться сами подрядчики, можно думать, что в этом годжу будет все сделано намного качественнее

Гость
9 июл 2013 в 14:03

мкр Парковый. Дома сданы, деньги за квартиры получены застройщиком. На весну 2013 планировалось провести дорожные работы по Краснопольскому пр-ту. (приоритеты дорожного строительства. из СМИ) Ни светофоров, ни дорог. Одни аварии. Еще и свалки вокруг Паркового. Район "безопасного и комфортного" проживания....

9 июл 2013 в 14:07

За чей счет исправления? Или давайте дадим им возможность исправить ситуацию и немного денег?! так???

Гость
9 июл 2013 в 14:06

Китайцам не землю под теплицы надо давать, а денег платить чтоб асфальт хороший укатывали и всяко дешевле(качественней) будет чартер с техникой и работягами из поднебесной чем дружественым армянам за ямочный ремонт

Мари
9 июл 2013 в 14:05

да - нужно заставлять за свой счет подрядчиков переделывать. Все-таки ГОСТ есть ГОСТ - никуа не йдешь от него

Гость
9 июл 2013 в 14:08

Ми ни винаваты насяльника.

Давно хотел задать вопрос.............
9 июл 2013 в 14:11

Давно хотел задать вопрос, по непосредственному месту вырубок (кернов) из асфальтобетонного покрытия, столько дыр этих - квадратных, прямоугольных остаётся после укладки нового покрытия. Их заделывать / не заделывать - это считается ли, несоответствием требованиям ГОСТа ? А может так и надо ?! Кто ответит то .. ?

Почему
9 июл 2013 в 14:11

Гость: "Может пора прекратить тендеры и давать неизвесно кому(шабашникам) такие серьезные работы-заказы по принципу лишь бы ценой победил".
А??? Вы серьезно что ли? Я понимаю - побеждает тот, кто даст меньшую цену. Но в тендерах обычно прописыают качество полотна. Если за меньшие деньги организация сделает по ГОСТу дорогу, кому от этого будет хуже? А не справится - пусть переделает

9 июл 2013 в 14:13

А может министр объяснит, что за подобие покрытия бросили от поста ГИБДД на АМЗ в сторону Москвы..Это же издевательство над людьми. С начало все машины в сколах теперь яма на яме? кто исправит? И самое главное кто это придумал делать?????? ДЛЯ чего????Это же не починили а испортили. С таким же успехом можно колонну танков было пустить

9 июл 2013 в 14:28

Дороги,дороги,а город троицк поселок ГРЭС ВООБЩЕ БЕЗ ДОРОГ.Ездят люди по дырявому бетону.Даже ремоньа никокого небыло и нет до сих пор.(((

ГыГы
9 июл 2013 в 14:54

Строят то однодневки. Все за наш счет, востановление тоже.

Гость
9 июл 2013 в 14:53

Виноваты ещё и ,те, кто принимают такую работу.

Гость
9 июл 2013 в 15:00

Посмеялся от души-))) типа, пчёлы против мёда... а то что стоимость строительства дорог самая высокая в мире, при наихудшем качестве? и куда же это деньги делись? и почему со снегом асфальт сошёл? вот ведь блин какие сложные вопросы, наверное совсем не разрешимые-)))

Гостья
9 июл 2013 в 15:10

Когда в тендерах побеждают с очень низкой ценой то хорошее качество можно не увидеть в любых работах.

Гость
9 июл 2013 в 15:09

у нас страна для богатых украл или плохо выполнил свою работу и за которую получаеш огромную зарплату выговор и воруй дальше никто не за что не отвечает

Гость
9 июл 2013 в 15:24

Почему людей вводите в заблуждение? за чсет недобросовестнвых подрядчиков будут дороги переделывать! Ясно же скзано

Гость
9 июл 2013 в 15:28

Переделывать по-любому должны те, кто положил некачественный асфальт. тут губернатора полностью поддерживаю!

9 июл 2013 в 15:29

хоть начали проверять на соотвествие ГОСТу. Если так дальше пойдет, скоро подрядчики начнут в срок укладываться и не заканчивать ремонт в начале ноября, под первый снег

ответ
9 июл 2013 в 15:45

потому что хорошие дороги в РФ не нужны.

9 июл 2013 в 16:23

А что про это думает Александр Петрович??

гость*
9 июл 2013 в 16:26

Марине:..."посмотрят". Затевать такие проекты с таким финансированием это "не ручку к унитазу приделать и смотреть что получилось". На стадии "начала" надо думать-все ж профессионалы...да знали что получиться! главное деньги и безответственность...

Олег Мнушко
9 июл 2013 в 16:42

Вообще то весь ремонт дорог проводился под контролем и иннициативе партии ЕДИНАЯ РОССИЯ под названием ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. И что?????

ути-пути
9 июл 2013 в 16:58

а то губер-строитель и не знает отчего асфальт сходит

Гость
9 июл 2013 в 20:06

Юревичу доложили, почему весной асфальт сошел вместе со снегом.Данный заголовок напомнил анекдот
-Стоит сержант ГАИ на посту.Подъезжает генерал на пост.
Сержант подбегает,руку под козырек:"т.Генерал!Докладываю Вам..."
Генерал:(достает кошелек и подает сержанту)"Докладывайте,сержант!"

10 июл 2013 в 12:29

Потому что строительством дорог занимаются в Челябинске те, кто асфальт от бетона не может отличить, а песок от щебня.

Загрузка...