Город Клима Пашнина, травмировавшегося в Турции, выпишут на следующей неделе

Клима Пашнина, травмировавшегося в Турции, выпишут на следующей неделе

Клима Пашнина, который получил тяжелые травмы в Турции 29 июня и сейчас проходит лечение в Челябинской областной детской клинической больнице (ЧОКБ), врачи планируют выписать через 10 дней. Об этом было заявлено сегодня, когда в гостях у мальчика побывала заместитель председателя регионального правительства Ирина Гехт, сообщает пресс-служба губернатора.

«Больной поступил к нам в экстренном порядке с кататравмой, то есть после падения с высоты, с диагностированным переломом костей правого предплечья, верхней и нижней челюстей, ушибами лица, – рассказал заместитель главного врача ЧОДКБ Николай Ростовцев. – После обследования мы обнаружили еще один перелом левого предплечья, а вот перелом челюстей не подтвердился. Мальчик был прооперирован, сейчас идет на поправку».

Клим более четырех лет занимается футболом. Ирина Гехт передала школьнику подарок от губернатора Михаила Юревича – новый футбольный мяч и форму. Она выразила надежду, что уже к сентябрю он сможет вновь приступить к тренировкам.

Мать мальчика Ирина Пашнина поблагодарила всех, кто оказал помощь их семье в этой непростой ситуации. «Мы были очень напуганы, растеряны. Но куда бы мы ни обращались на родине – везде нашли поддержку, понимание. Сейчас и мне, и Климу очень хочется вернуться домой, соскучились по нашим младшим детям», – сказала она.

Врачи планируют уже сегодня провести контрольную компьютерную томографию для Клима. Если ее результаты окажутся удовлетворительными, то уже через 10 дней его отпустят домой.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 29 июня Клим Пашнин, отдыхавший с бабушкой в Анталье, залез на крышу отеля и упал, получив травмы. Его госпитализировали и 3 июля выписали. Однако турецкие медики запретили транспортировать мальчика в течение пяти дней. 7 июля ребенок прибыл в Челябинск вместе с бабушкой гражданским авиарейсом. В тот же день мальчика успешно прооперировали челябинские специалисты.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления