Город Юревич призвал автошколы внимательнее отнестись к подготовке водителей

Юревич призвал автошколы внимательнее отнестись к подготовке водителей

Необходимо обратить особе внимание на подготовку учеников автошкол ДОСААФ в свете последних крупных ДТП. Об этом 10 июля на встрече с руководителем регионального отделения организации Александром Напримеровым заявил губернатор Михаил Юревич. «Хорошо, что вы увеличили практическую часть вождения. Важно усилить компонент безопасной езды – безопасной прежде всего для пешеходов», – подчеркнул глава Челябинской области.

Напримеров вручил Юревичу орден «За заслуги» III степени, который присудили губернатору по решению Центрального совета ДОСААФ России. «Задачи, которые ставит перед нами правительство РФ по патриотическому воспитанию, изменению отношения молодых людей к военной службе, «реанимации» военно-технических видов спорта невозможно решить силами только ДОСААФ. Челябинская область успешно справляется с поставленными целями, во многом благодаря активной работе губернатора и регионального правительства», – подчеркнул Напримеров.

Губернатор поблагодарил руководство ДОСААФ за награду, отметив, что это оценка совместной работы властей и регионального отделения организации. «Ваше отделение по праву считается одним из лучших в стране. Сохранена инфраструктура, укреплена материально-техническая часть, в том числе на принципах самоокупаемости. Автошколы ДОСААФ занимают ведущие места в региональном рейтинге. Успешно выполняется госзаказ на подготовку специалистов для Вооруженных сил, – подчеркнул Юревич. — На сегодня Центральным советом ДОСААФ заключены соглашения с 25 регионами России. Такие предложения звучат и у нас в регионе. Считаю, этот вопрос нужно основательно проработать. Посмотреть, как реализуются подобные соглашения в других регионах».

Добавим, что помимо ордена «За заслуги» III степени Александр Напримеров вручил Михаилу Юревичу благодарственную грамоту за организацию на Южном Урале этапа автопробега «В судьбе России – моя судьба».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления