Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура нашла в челябинском детсаду «мертвые души»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
11 июл 2013 в 11:28

а что за детский сад, номер его? страна должна знать своих "героев"

Гость
11 июл 2013 в 11:39

Ой,открытие.Знаю ещё детский сад где утроены отец и 2 сына,которые непонятно кем работают и вообще не видела чтобы они на работу выходили.Работает лишь мать зав.хозом.Регулярно наблюдаю,рабочий день с 8.00,а на работу ежедневно выходит из дому в 8.30.

Гость
11 июл 2013 в 13:17

Откуда у Вас, Денис, такие сведения?

Алиса
11 июл 2013 в 15:38

Мама работает воспитателем уже больше 25 лет, и при высшей категории, без няни, бесконечными аттестациями, работой по 12 часов из за отсутствия сменщика, научными работами и "ветераном труда" получает максимум 13 000, из которых вечно что нибудь да вычтут. Так что не надо тут ляля про 17 000 - 23 000. Сходите поработайте получите

11 июл 2013 в 17:05

интересно, а вы в курсе, что зп няни (помощника воспитателя всего 5 тыс. и то это еще норм. оклад 2,5 всего. а какой там у нас прожиточный минимум? к кому можно обратиться, чтобы увеличили з\п? к Юревичу или в министерство образования по челяб. обл?

11 июл 2013 в 12:04

а что фамилия заведующей и номер детского сада не разглашаются?

Neznakonka
11 июл 2013 в 12:33

Нашли, чем удивить. А что делать то, если мало платят воспитателям ? Вот и приходится им выдавать зарплату, которая числится на других работниках.

Денис
11 июл 2013 в 13:00

З.п. у воспитателей сейчас от 17 до 23.

Ксюша
11 июл 2013 в 14:34

Согласна со Светланой! З\пл в детских садах настолько мизерные, удивительно, как находятся еще желающие там работать ! Хорошо, если бы с мертвых душ доплачивали бы воспитателям, а не в карман заведующему д\с.

в защиту воспитателю
11 июл 2013 в 15:52

Действительно, хорошо, если бы эти деньги делили поровну добросовестным сотрудникам, которые любят детей и несут за них полную моральную и физическую ответсвенность, любят наших детей пока мы на работе. Представляете, что такое 18 маленьких 2-летних малыша, которые каждое утро плачут и просятся к маме, накормить их кашей, уложить спать, еще чему нибудь научить хорошему. Если с нашего государства по другому не выткнешь, что такого? Лично мне не жалко.

Гость
11 июл 2013 в 11:48

Какой садик?

Гость
11 июл 2013 в 12:03

везде так, и в больницах так же, и в жэках, официально устраивают родственников, а работают (если вообще работают) другие

11 июл 2013 в 12:30

всё в порядке вещей, господа:) :(

Ольга
11 июл 2013 в 13:04

Да ладно, серьезно?

Светлана
11 июл 2013 в 13:05

Это конечно пострашней будет коррупции в Миноборонсервисе!!! Платите зар.плату воспитателям достойную и не будет случайных людей в профессии.

Фото пользователя
11 июл 2013 в 13:05

Надо же, открытие - мёртвые души работают. Я знаю как минимум трёх человек, которым сделаны новые трудовые книжки с несуществующим педагогическим стажем. по которому люди отправились на пенсии в 45 лет и по сей день получают пенсию по несуществующему стажу (потому как двое не работали в данных детских садах вообще и не имеют к ним никакого отношения, а одна работала музыкальным работником, потом из-за пьянства была понижена в должности, а затем уволена). Причастны к этому работники РайОНО, зав.детским садом. А сколько "мёртвых душ" работает в медицинских учреждениях. Проверили бы на досуге детскую областную офтальмологическую больницк и онкологическое отделение облстной больницы. Не далее как дня три назад моя приятельница, работающя в преслофутом офтальмологическом отделении областной больницы получила зарплату, из которой высчитали премию, выданную к Дню медицинского работника. Нарушения начисления заработной платы - ежемесячно в течение нескольких лет. На обещания устроить им проерку ухмыляются со словами "Сколько угодно проверяйте, ниего не накопаете, только мешаете работать своими жалобами". "Мертвые души" практикуются во многих сферах, только одни попадаются на этом, а другим всё сходит с рук.

Гость
11 июл 2013 в 15:06

еще бы школы проверили. там картина еще ужаснее

Лидос
11 июл 2013 в 15:11

Мизерные з/п там только у нянечек и низшего персонала! Нянька на руки получает что-то около 5300-5600. А воспитатели дааа, 17-23. При том еще трясут "благотворительные взносы" по 6000 минимум. Нууу, что я рассказываю, сами знаете

Гость
11 июл 2013 в 15:22

Лучше бы прокуратура заинтересовалась недостаточным финансирование детских дошкольных учреждений. Сколько будут еще существовать"ДОБРОВОЛЬНЫЕ" взносы-пожертвования?

11 июл 2013 в 16:58

ДА везде так..Тетя моя работала мастером в ЖЭУ по Энгельса,так их мастеров выгоняли убирать дворы-за БЕСПЛАТНО!!скорее всего,по документам начальство родню свою впихнула,они и получали денюжку,а кто в реале пахал им даже спасибо не говорили!!!

людмила.l
11 июл 2013 в 18:05

в школе такая мизерная з п а мыть площади огромные

Копейчанка
11 июл 2013 в 19:38

А если проверить детские сады Копейска?..