RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Златоуста заявила, что ее похитили сотрудники ДПС

Жительница Златоуста заявила, что ее похитили сотрудники ДПС

Жительница Златоуста заявила, что ее похитили сотрудники ДПС, и подкрепила этот факт записью с камер видеонаблюдения. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подчеркнули, что горожанка оскорбила стражей порядка и была доставлена в отделение для пресечения противоправных действий.

Вероника, которая не называет своей фамилии, в открытом обращении рассказала, что утром 6 июля сотрудники ДПС Фролов и Устюгов вызвали ее на улицу, несколько раз позвонив в домофон, и начали опрашивать по поводу железного столба, «так как по жалобе соседки, находящейся со мной в очень недружеских отношениях, этот столб кто-то ломает». «Я пояснила, что не знаю кто его ломает, но предполагаю, что если его кто-то ломает, значит, наверное, на это есть какие-то разрешения, – написала Вероника. – После чего они потребовали меня предоставить эти разрешения. Я им пояснила, что у меня этих разрешений нет, что я не имею отношения к этому столбу. После чего я хотела уйти домой к детям, так как соседка начала вступать со мной в перепалку, и мне не хотелось с ней связываться, но сотрудник ДПС Фролов перегородил мне дорогу и не дал мне возможности открыть калитку и зайти на свою собственность».

В конце концов женщину увезли в отделение полиции, где, по ее словам, продержали около часа. В это время, по словам заявительницы, трое ее маленьких детей находились дома, а на газовой плите разогревался завтрак.

«После случившегося я даже не надеюсь на объективное решение ни полиции, ни прокуратуры, но самое страшное не в этом. Как теперь объяснять нашим детям, что полиция нас защищает, и ее не надо бояться, когда они видели, как их маму заталкивают в машину, выворачивая ей руки, после того как она просто вышла к полиции на звонок домофона», – резюмировала женщина.

Как сообщили в ГУ МВД, 6 июля в дежурную часть полиции Златоуста поступило сообщение о том, что в частном секторе одного из районов неизвестные ломают бетонный столб, на котором размещен знак «Главная дорога». На место происшествия выехал наряд ДПС ГИБДД, но по приезду правонарушителей не застал. «Очевидцы указали стражам порядка на частный дом, в который они вошли, – говорится в сообщении ГУ МВД. – Полицейские постучались в дом, и оттуда вышла женщина, которая в присутствии очевидцев стала выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью. Для пресечения противоправных действий сотрудники полиции доставили женщину в отдел полиции».

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой материалы будут направлены для принятия процессуального решения.

Кадры «похищения» матери троих детей – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Вероника С
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления