ВСЕ КОММЕНТАРИИ (542)

11 июл 2013 в 17:34

Я сама работаю в медицине и не по наслышке знаю, как работают разные специалисты и порой чего это стоит. Ни кого не хочу защищать. У нас неуважительное отношение друг к другу, что с одной стороны так и с другой. Задумайтесь и начните с себя.

11 июл 2013 в 17:36

С врачами вообще туго... Сейчас с беременной женой часто мотаемся в женскую консультацию... Они там все ненормальные: то орут на беременных, то требуют какие то простынки, о которых не предупреждали, то назначают препарат, заведомо вредный для здоровья малыша, а потом еще говорят что предупреждали же (хотя ни каких предупреждений не было)...
Я все понимаю - вам (врачам) мало платят, правительство на вас (как и на всех) положило *** давно... Но ведь вы не просто так пошли в медики! И вы не просто так давали клятву! Я по своей профессии к компьютерам отношусь с большей заботой чем вы (врачи) к пациентам!

Наталья
11 июл 2013 в 17:38

Если ориентироваться на зарплату то у нас ни кто работать, по логике некоторых не должен . Ведь у большинства зарплата маленькая. А у врачей по сравнению с другими ещё не плохая. У меня дочь в частной фирме за 15 работает, не нравится уходи. Образование высшее, что делать. Удивляет только конкурс в мед. Ну если так мало платят ну зачем туда идти, может вместо тебя другой бы и за такую зарплату работал. Хотя я сталкиваюсь в наше время и с добросовестными врачами и нет. Так везде люди разные, а в этом случае может медики и не виноваты.

Док
11 июл 2013 в 17:39

Уважаемые врачи скорой помощи! Поскольку наше население неоднократно в комментария высказалось за то, чтобы вы все дружно уволились из-за маленькой зарплаты, выполните пожелания этого населения. И пусть в ответ на звонок в службу 03 они однажды услышат "К вам никто не приедет. Все уволились."

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 17:40

Вчера, то есть 10 июля около 9 утра стояла в очереди в регистратуру, хотела попасть на прием к дерматологу (Копейск), из кабинета выбежала врач и попросила девушку из регистратуры срочно позвонить в скорую, мужчина, пришедший на прием потерял сознание, пульс низкий. Девушка позвонила, объяснила ситуацию, вызов конечно приняли но ей сказали - "Нашли время звонить - у нас сейчас пересменка"....

Гость
11 июл 2013 в 17:46

Не в зарплате дело, а в полном развале системы.
Мы кидаемся на врача скорой, который наш вызов получил 5 минут назад, потому что в это время с предыдущего только освободился. ОН к нам ехал 5 минут, мы его вызвали 2,5 часа назад. Кого винить? Можно все шишки сбросить на диспетчера, который так долго вызов не передавал бригаде. Но вы представьте: 1 свободная бригада, и куда ее послать? К ребенку с температурой 39,0? К дедушке с болью в сердце? К женщине с почечной коликой? Или к футболисту с травмой ноги? КАЖДЫЙ из них страдает! КАЖДЫЙ ждет помощи! КАЖДЫЙ считает свой случай приоритетным!
И если раньше (очень-очень давно) бриагада ждала вызова, вызова в своем районе, который действительно можно было пересечь максимум за 10 минут, то сейчас огромная очередь из вызовов ждет освободившуюся бригаду.
Ну а то, что вальяжно шли, так если бы бежали, то 100%, всем бы показалось, что слишком медленно это делали.
А "чай пить" перед тем как на вызов поехать может себе позволить только неотложка, на скорой как был норматив сбора на вызов 3 минуты, так он и остался, т.е. с момента получения вызова максимум через 3 минуты бригада должна быть в машине, и двигаться на вызов. Вопрос в том, как часто ей приходится выезжать с подстанции...

Гость
11 июл 2013 в 17:51

ВЫ, ГОСПОДА, СНАЧАЛА ВСЮ КУХНЮ СКОРОЙ УЗНАЙТЕ, ПОТОМ КОММЕНТАРИИ СВОИ ПИШИТЕ!!!

Елена
11 июл 2013 в 17:52

Когда у моего папы случился инфаркт, приехали через 30 минут!!! Студенточки!!! и когда поняли, что моей отец вот вот умрет, только тогда вызвали машину с реальными врачами! Как Вам это нравится? И все в развалочку!!!! Будто на танцы идут! В итоге моего папу уже не было шансов спасти! Все мы ходим под Богом, и я реально верю, что эти все псевдо-врачи ответят за все на Земле или в другом мире.

Гость
11 июл 2013 в 17:54

при чем здесь простые врачи скорой помощи? Их сократили, парк машин тоже уменьшили (дорого обслуживать), а решения о сокращениях принимаются не простыми врачами, решения принимают те, кто спокойно сидит в кабинете. Работать на скорой остались настоящие, преданные делу профессионалы.

а милиция?
11 июл 2013 в 17:54

Пыталась дозвониться до милиции, на трассе Екатеринбург-Челябинск, прямо напротив остановки Большие Куяши столкнулись 2 машины 2105 и БМВ. Мужчина из 5-ки был еще жив, но ему оторвало ноги... Звонили в скорую (муж), милицию (я), Скорая ответила, что им ехать долго, а милиция ответила, что вы чего сюда звоните, вы попали в отделение милиции Снежинска, мы никуда не поедем. После наезда на них они сказали что свяжутся с милицией Б. Куяша... Мужчина умер, крест теперь стоит рядом с остановкой...

ПАЦИЕНТЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
11 июл 2013 в 17:54

Давайте не спускать хамства диспетчеров скорой (на тему головка прошла с похмелья), надо записывать номера и фамилии диспетчеров, кто принял вызов. И сообщать в Минздрав. О приезде скорой не скоро тоже надо сообщать!! http://www.zdrav74.ru/question

Гость
11 июл 2013 в 17:58

господа , начните с уступок на дороге машинам спецслужб, будь то пожарные и даже скорая. И не только сами, но и друзей да знакомых науськивайте и стыдите, если они не уступают. Глядишь и среднее время прибытия сократится. И не забывайте, у нас же рыночная экономика, вот и "невидимая рука рынка" расставила все по своим местам, как и обещалось на заре 90-х. Не может гос-во позволить себе содержать больницы в полном штате и комплекте по оборудованию, по сему работают практически фанатики..ну не те времена уже...так что сетовать особо поздно.

Гость
11 июл 2013 в 18:04

Начинать надо с головы,а не с хвоста,что мы хотим, если на следующий год финансирование медицины сократиться на 25 процентов,а оборонки увеличится на 22 процента,скоро защищать от сторонних сих будет негого, вымрут всек

11 июл 2013 в 18:06

Наша власть вместо того, чтобы без конца повышать з/п полицаям и военным, лучше бы задумалось о поддержке врачей! Эти люди делают наиважнейшую работу! и, в отличие от тех же силовиков, должны долго и многому учиться, практиковаться и отвечать за самое важное - жизнь и здоровье людей! А оплата за их работу просто унизительно малая! Так мы скоро вообще без нормальных врачей окажемся!

Гость
11 июл 2013 в 18:07

Наказывать надо, тогда будут шевелиться. А по поводу норматива прибытия нет, так им это на руку. Попьют кофе, покурят , и в развалочку, а на место через 30 минут , через час, а что мы хотим норматива то нет, НУ И СОВЕСТИ ТОЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 18:17

У нас например в Аргаяше такие очереди, страшно описать, власти чтобы скрыть очереди ввели посещение по записи, а записываются иногда за месяц! УЗИ. Разница в зарплатах руководителей, младшего персонала, обслуживающего просто неприличная. Обещают довести зарплату до 10тысяч начальники, которые получают в 10 раз больше.

Гость
11 июл 2013 в 18:25

поддерживаю последний коммет,нахамили-записать фамилию и время вызова,некачественно оказали медпомощь,также зафиксировать и т.д.,затем написать обращение в минздрав,отнести лично туда,взять входящий номер и следить,что будет происходить с вашим обращением...думаете,почему "хамят" и плохо обслуживают,знают,что человек понервничает,покричит"выпустит пар" и дальше не пойдёт...нужно просто все случаи нарушения наших прав фиксировать(в любой сфере) и жаловаться...Все ведь привыкли,что мы покричим и на этом успокоимся...У всех сейчас телефоны с диктофонами,пишите разговоры,если вас обижают,что-то не выполняют...хлопотное это дело,но я делаю именно так.что бы были подтверждения хамству и безалаберности...поверьте,помогает...Учитесь себя защищать,никто кроме нас самих нас не защитит...

ОТВЕТИТЬ
Марийка
11 июл 2013 в 18:26

Честно сказать медицина у нас действительно мягко говоря не очень, равнодушие врачей проверено на себе, сколько я не пыталась в больнице быть с ними вежливой улыбаться и после каждой процедуры говорить спасибо в ответ не получила ничего, грубо поставленные уколы тяп ляп проведенные операции. А когда стала к ним относится с высокомерием стала получать результат положительный. Хотя это и не всегда так. Есть у нас и очень хоршие люди, в том числе и в скорой. Кода была беременна на последнем месяце началось небольшое кровотечение, я вызвала скорую, диспетчер меня вежливо расспросил что да как и через 10 мин скорая уже стучала в дверь. Я даже собраться не успела. Фельдшер меня вежливо расспросил, очень аккуратно поставил капельницу и проводил в скорую в машине все время контролировал мое состояние и беспокоился удобно ли мне лежат. Такие же хорошие слова могу сказать и о медсестрах первой и второй гинекологии и о бовсем детском отделении первой городской больниц

врач
11 июл 2013 в 18:33

Уважаемые горожане, а почему бы вам не пойти работать на скорую или в любую больницу и оказывать помощь согласно вашей совести? или может в Минздрав? Такие как вы им нужны, вам -то виднее кому и как работать и вы специалисты в любой обласи, 6 лет врачи штаны в институте просиживают. Съездийте на суицидников, к бабушкам , которым скучно и все болит, а в поликлинике очередь, покатайтесь в час пик по городу. А если вдруг вам понадобится хирургическая помощь, помните у вас есть нож и кухонный стол и Вы сможете спокойно прооперировать, а так же перелить кровь (в аптеке Вы найдете капельную систему) , а кровь одолжит сосед. Подробное описание всех операций Вы можете найти в интернете, а так же схему послеоперационного лечения. Не обращайтесь к врачу, и Вам спокойней и мы будем все успевать. Сколько желчи, на правительство , на врачей, на учителей, и вообще на всех. Все во всем виноваты, а в вас все идеально? Мир добрее, чем показывает СМИ. Каждый из Вас работает и зарабатывает, и каждого из Вас могут упрекать, но Вам то виднее, что есть объективные причины. Смотрите глубже. А когда болит горло и смотрят живот, это обоснованно- врач должен оценить не только Status localis, но и общий.
То, что скорая ехала 30 минут, проблема не врачей, а количества бригад и возможно они ехали из другого района. Для справки кардиобригада частенько едет с ЧМЗ на АМЗ, ввиду того, что она может дежурить одна на весь город.
А что вдруг столько зевак собралось и все без машин? в тройку отвезди самим-то не вариант? Бабушка упала на улице, транспортировка лежа, или умные и квалифицированные горожане об этом не подумали, или квалификации не хватило?

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ
11 июл 2013 в 18:36

А ПРИЧЕМ ТУТ, ИНТЕРЕСНО, ЯКОБЫ МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ МЕД.РАБОТНИКОВ? ЗЕМЛЯКИ, ПОСМОТРИТЕ НА САЙТЕ МИНЗДРАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ http://www.zdrav74.ru/ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ - ДИНАМИКА ЗАРПЛАТЫ МЕД.РАБОТНИКОВ. ТАК ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ, ЗАРПЛАТА НА СКОРОЙ ЧЕЛЯБИНСКА ОДНА ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ В ОБЛАСТИ, А ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ИХ ПОЛУЧИЛ ЗА ИЮНЬ 158 000 РУБЛЕЙ!!!! ЗАМЕСТИТЕЛЬ ФИЩЕНКОВ, КОТОРЫЙ КОММЕНТАРИИ ДАЕТ - ОКОЛО 40 000! ЭТО МАЛО, ЧТОБЫ ЧЕСТНО РАБОТАТЬ? ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НАЛОГИ ПЛАТЯТ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ, СТОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 18:41

СДЕЛАЙТЕ МЕДИКАМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, И ДАЖЕ ТЕМ КТО ТАЛОНЫ ВЫДАЕТ И Т.Д. И МЕДИЦИНА ИЗМЕНИТСЯ

ОТВЕТИТЬ
Мирослава
11 июл 2013 в 18:44

Как то вызывала скорую дочке в 20.00 (2,5 года)скорая приехала в два часа ночи.За это время ребенок мог умереть!!!!!!!!!!!!!!!
К бабушке приходил врач утром,а в обед она умерла от сердечного приступа,плохо ей было еще с утра.. т.е. врач могла это увидеть.
Уважаемые доктора зачем работать если вы не хотите??Лучше уж никого не будет, хоть надеяться не на кого будет!!!!!
Соболезнованием родным бабуле!!Пусть земля будет пухом!

и еще
11 июл 2013 в 18:55

Вызывайте платную скору- Лотос. Приедут те же самые врачи, которые работают в поликлинике и в обычной больнице, а может и на скорой, с теми же самыми медикаментами, приедут быстро, сдерут с вас пару тысяч, а главное все это сделалают с милой улыбкой. Еще посидят с вами минут 20, им то некуда торопиться, не несколько сотен пациентов в день обслуживают. А вот когда от обычной 03 все перейдут на вызов Лотоса, там будет тоже самое, а скорая разгрузится и будет приезжать быстрее Лотоса.

Медик
11 июл 2013 в 19:20

откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги...

Гость
11 июл 2013 в 19:21

Здесь не скорая виновата, а страна в которой мы живем. Подобных ситуаций нет ни в одной цивилизованной стране мира. Как власти оплачивают труд специалистов, так они и работают.

ОТВЕТИТЬ
Медик
11 июл 2013 в 19:21

Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.
Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.
Вы предали врачей, люди.
Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 19:35

Вызывали мы както скорую человеку... которому стало плохо на лавочке перед подъездом в 03 сказали - да просто напился, пусть полежит протрезвеет... второй звонок - ответ, да что вы с этим алкашом возитесь... третий не стали делать, посадили в машину и увезли сами...
Такое ощущение что в скорой работают нЕлюди...

ОТВЕТИТЬ
СКОРАЯПОМОЩЬ
11 июл 2013 в 19:44

Вижу на работе неадекватных людей. Вижу здесь неадекватные комментарии. Все сходится, ничего нового. Отчего сотрудники угрюмы? Потому, что заходя в квартиру не знают, что их там ждет (грубиян, больной, пьяный, наркоман, преступник, истеричка, невменяемый спайс) Только потом, оценив обстановку, вам, конечно улыбнутся и отнесутся по-человечески. Почему, вместо обдуманных действий, нужно обозвать сначала, обхамить, наехать? Представьте, вы подъехали к пациенту на улице, вам неизвестно, как давно он лежит, тут же толпа всех - от мала до велика, вместо того, чтоб разъяснить, что тут случилось орет: "что вы так долго, где вы чаи пьете?". Уже все случилось, уже все-таки приехали, сейчас не время для выяснения этих вопросов, потом спросите. Или: что вы так долго, каждая секунда же дорога, как пишут здесь. Но нет! Наденьте бахилы! Коврыламинатпрочая... Где логика? Вам родственник дороже или ковры? Значит не нужна скорая помощь. Скорая для экстренных состояний, а если вы помните про свои ковры и вам потом лень их чистить, или убрать до прибытия бригады, то скорая не нужна, это не жизнеугрожающее состояние. Общество! Это вы, а не сотрудники скорой не спешите убраться с дороги при звуке сирен. Это вы бьете лицо врачам и фельдшерам, это общество считает, что количество врачей бесконечно велико, и стоят они за углом, ожидая именно ваш вызов. Причин позднего прибытия масса, вfit внимание зацепил заголовок, но вы не обращаете внимания на статьи, которые были здесь же о плохом положении в здравоохранении вообще и скорой в частности. Не у вас же, вас не касается. Но вот кого-то коснулось, все завыли. Что ни скажете - все равно, скоровские очень стрессоустойчивы, они не воспринимают ваши оскорбления, им плевать на это, хоть заоритесь. И защищаться мы тоже умеем. Понятно лишь одно. Если бы каждый из нагадивших здесь в комментариях владел бы той информацией, что владеет каждый скоровик или водитель, то не было бы ни одного комментария. Ну а всем всего не объяснишь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 июл 2013 в 19:55

Люди опомнитесь! Что вы на таких же как мы сами смертных - врачей накинулись? Ну не может приехать врач, если его нет - нет бригад!
Хаить надо тех кто придумал, что нужно только такое количество бригад и не больше!
Тех, кто решат, что нам и этого много.
Тех, кто мимо на машинах с ооо - номерами пролетают, тех, кто деньги в банях пилит!
Мне, например, было очень обидно, когда я получила ответ на свое письмо - благодарность врачу и бригаде скорой помощи, которая приезжала к моему папе. Бригада не полная - только один медик. Он к моему папе так был внимателен, что захотелось сказать: Спасибо! и чтоб людей как минимум в приказе отметили, желательно с премией, т.к. был канун Дня мед.работника.
Так вот на мою просьбу: отметить работу и вынести благодарность, получила ответ: на общем собрании была объявлена устная благодарность.
Вот реально тогда стало печально и обидно...

Неврач
11 июл 2013 в 19:55

Господа! Я не работаю врачом и очень рад, что смерть произошла принародно и вызвала такую бурю эмоций! Мы с вами наблюдаем исторический момент - окончательный развал нашей бесплатной медицины. Врачей на скорой нет и не будет. Дальше будет хуже.
Есть два варианта действий:
1. Добить остатки медиков своими жалобами, угрозами, хамством.
2. Попытаться создать условия для этих нужных специалистов. Как это сделать? Да воздействуя на наше региональное правительство. Организуйтесь, проводите манифестации с лозунгами: "Мы хотим жить! Верните нам скорую", "Зарплату чиновника - врачу"!
Другой вариант - после оказания помощи, положите доктору в карман 100 - 500руб., как в Москве. И вам будет счастье, и доктор не уйдёт из профессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 19:56

Многие изволили отписаться по поводу маленьких зп врачей скорой, "не нравится - уходите", "вводите нормативы"!
Но почему-то никто не прокомментировал вполне ясные доступные объяснения того, ПОЧЕМУ действительно ТАК ДОЛГО ЕДЕТ БРИГАДА. Проще объяснить тем, что "потому что они подлые лентяи и дармоеды".
"Ничего не хочу слышать, ничего не хочу знать! Уверен, что получив срочный вызов 5 часов назад, поел-попил, выспался, и поехал на вызов, который всегда через дорогу" А пробки, дальность доезда, отсутствие свободных бригад - гнусная отмазка. И попробуй доказать обратное. Проще не вникая в ситуацию, выдвигать лозунги.

Гость
11 июл 2013 в 20:01

Дворы от машин освободите своих, лень до стоянки 1-2 км прогуляться! От подстанции до двора едем 5 минут, а по двору до дома еще 15. Горите, болейте, от вас же зависит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 20:02

Дорогие врачи! Не оправдывайтесь есть перед теми, кто обвиняет всех и вся: учителя, врачи, полицейские, продавцы и т.д. и т. п. - все не выполняют своих обязанностей, по их псевдокомпетентному мнению, только они (кстати, отпишитесь, возмущающиеся работой врачей, учителей..., кем вы работаете, а мы напишем, что думаем о людях этих профессий) являются идеальными, никогда не ошибались, нареканий никаких от руководства не имели. Есть такие люди, которые считают себя безупречными и знающими все особенности всех других профессий, которые считают, что имеют право оскорбить всех бюджетников, ведь они-то, идеальные торгаши, безупречно впаривают нам свои некачественные товары. Не унижайтесь перед такими, оправдываясь: быдло никогда вас не поймет.

Гость
11 июл 2013 в 20:25

Как нет норматива?! А кабмин не указ?
Кабинет Министров установил нормативы прибытия бригад экстренной (скорой) медицинской помощи: норматив прибытия бригады на экстренный вызов составляет 10 минут в черте города и 20 минут - вне города с момента получения вызова. По неэкстренному вызову бригада должна прибыть в течении 1 часа.

Норматив прибытия бригады на экстренный вызов составляет 10 минут

Об этом говорится в постановлении №1119 от 21 ноября. К вызовам экстренного характера, согласно порядку, относятся обращения пациента, который находится в неотложном состоянии, сопровождаемом обмороком; судорогами; внезапным расстройством дыхания; внезапной болью в области сердца; рвотой кровью, острой болью в брюшной полости; внешним кровотечением; признаками острых инфекционных заболеваний; острыми психическими расстройствами, которые угрожают жизни и здоровью пациента и/или других лиц.

Мур
11 июл 2013 в 20:39

Мой папа болеет эпилепсией с осложнениями на голову,когда приступы начинаются очень страшно...В последний раз вызвали скорую,Скорая ехала 2,5 часа.На вопрос почему так долго,врачи мне ответили "Скорая не лечит скорая спасает" А где же ваша помощь тогда,что в любую минуту он мог подавиться своим же языком. У нас в России начинают лечить и диагнозы ставить только когда ты умрешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2013 в 20:59

Мне, когда вызывал, сразу сказали, что некому ехать - прийдется ждать, в итоге приехали через 3,5 часа.

Гость
11 июл 2013 в 21:58

Я почитала комментарии и сделала вывод-больных надо доставлять в больницу на такси,попутках,чем угодно,только не не ждать"скорую".При поступлении в больницу ТРЕБОВАТЬ немедленного осмотра и госпитализации.В нашей стране наша жизнь завит только от нас.Никто о ней не позаботится,кроме нас нас самих.Печально,но факт...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2013 в 22:13

Я на 100% уверен, что вся наша медицина в таком плачевном положении из-за чиновников. Вспомните дело Тесленко. И такие махинации во всех больницах, поликлиниках и т.д. А в случае со скорой всЁ дело в том, что просто не хватает бригад, из-за недостаточного финансирования и расхитительства. Вывод: всё дело в коррупции.

Гость
11 июл 2013 в 22:53

У скорых бригад не хватает, но почему у Мемориала с этим все в порядке?

Константин
11 июл 2013 в 23:15

Ка кто пытался вызвать скорую для своей бабушки, у неё язва на ногах, ей 83 года, открылось кровотечение так и через 5 часов ни кто не приехал. Потом рана сама перестала кровоточить. В скорой от комминтариев отказались.

все гораздо банальнее
11 июл 2013 в 23:39

получилось приехать и спасти - врачи молодцы, спасибо вам, работает клятва гипократа. не получилось - см. коменты выше.

Гость
12 июл 2013 в 00:39

да что же это такое творится в нашем городе??то собьют на светофоре, то скорая не едет, как тут жить подскажите власти дорогие, никому до смертного простого народа дела нет, страшно..валить надо отсюда подальше от этой богом забытой страны..

12 июл 2013 в 09:11

Был такой случай, у соседнего подъезда стояла скорая, а у нас в подъезде человеку плохо стало, так вот бригада отказалась помочь больному сославшись на то что вызова не было, а мы только по вызовув ездим. А как насчёт клятвы гиппократа? Ну и где ваша хвалёная , широкая русская душа - всё это полный бред, именно за это нас русских во всём мире не любят. Культуры в нас нет вот и всё, злые мы какие то мтали....обидно

Анна
12 июл 2013 в 09:22

Люди! Не надо судить, не зная. Врачи- точно такие же люди, как и в любой другой профессии. Такой же слой общества. Не надо думать, что врачи какие-то особенные. У врачей тоже есть семьи, дети, они тоже хотят работать на любимой работе, за которую платят нормальную зарплату. Среди врачей есть и грамотные профессионалы, и "середнячки", и те, кто плохо знает свою работу. Разве на ваших работах не так? Почему стало хуже в последнее время? Так я, как врач, открою тайну: большинство грамотных врачей, которым не все равно и у которых душа болит за пациентов, к сожалению, ушли из медицины. Все просто. Я сама, врач-кардиолог с пятнадцатилетним стажем, ушла из практической медицины потому, что не могла обеспечить семью на зарплату врача. Так вот у меня был случай, когда мы не спасли больного на вызове, потому что приехали очень поздно. У нас была одна спецбригада, а вызовов необслуженных было еще до этого принято три, где тоже ждали тяжелые больные...К сожалению, наша скорая осталась практически голой, там не хватает кадров. Посмотрите количество только официально опубликованных вакансий для врачей и средних медработников на сайте управления здравоохранением г. Челябинска, и все станет ясно. Посмотрите количество вакансий врачей скорой помощи по Челябинску и области, и поймете, почему скорую ждать приходится больше часа. И никто не идет туда работать, а только увольняются. Почему бы это? Задумайтесь, пожалуйста, прежде чем возмущаться. И скажите спасибо тем, кто еще там работает, потому что очень скоро врачей в городе станет еще меньше.

Гость
12 июл 2013 в 09:36

Клятва Гиппократа, уважаемые граждане, не является правовым источником, и к тому же на смену ей уже давно пришла Клятва врача. Согласно последней, врач клянётся быть всегда готовым оказать медицинскую помощь. Представляется очевидным, что быть готовым оказать медицинскую помощь совсем не значит быть обязанным её оказывать. Да, еще большинство тех, кто кивает на клятву Гиппократа, никогда ее не читали. Так прочтите.
Там где на первом месте "не навреди", на втором- "Врач, никогда не лечи бесплатно. Ибо тот кто лечиться бесплатно рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот кто лечит бесплатно рано или поздно перестает ценить результаты своего труда". Так что лучше не упоминайте клятву, ведь платить за свое лечение вы не намерены.

Обыватель
12 июл 2013 в 09:45

Каждый день - как сводка ИНФОРМБЮРО с районов боевых действий! И войны не надо: то ДТП, то не успели доехать, то пожар, то скололись... ЛЮДИ. ЧТО С НАМИ?!!!

Гость
12 июл 2013 в 10:09

Народ, ау, прошло время халявы! За все надо платить, и за медицину в том числе - капитализм в действии! А то многие хотят за бесплатно и качественно - это осталось в прошлом. Забудьте о клятвах Гиппократа, сейчас другое время! Везде бизнес - сами ведь хотели этого в 90-х, вот теперь и пожинаем плоды.

Гость
12 июл 2013 в 10:09

скорая в этом городе фактически уничтожена, такчто это нормально

Гость
12 июл 2013 в 10:32

ключевой момент во всем этом - "утвержденного норматива прибытия бригады скорой помощи сейчас нет" Занавес!

Пришло время менять "вывеску"
Соболезную всем тем кто любил умершую(

Обыватель
12 июл 2013 в 10:41

"Прошло время халявы..."
Факт оплаты не гарантирует качества услуги...Менталитет не поменяешь.

Гость
12 июл 2013 в 11:18

Также стоит вспомнить про рдение губернатора за "оптимизацию" в этой сфере. Вот тут женщина умерла, в городе, а в селах, где вообще уничтожили как таковые здравпункты? У них вообще шансов нет. Так что...