Город Маленькой Полине Хоменко нужна сиделка

Маленькой Полине Хоменко нужна сиделка

Маленькой Полине требуется сиделка в областную клиническую больницу. Девочке всего четыре года, с семи месяцев она борется за жизнь и пытается справиться со страшным диагнозом – «артерио-венозная мальформация вены Галена». При этой патологии сосуды мозга могут разорваться от резкого изменения давления.

Полина перенесла за свою жизнь 14 операций. После одной из них ребенку оставили ниточку в голове, как следствие появились загноение и менингит. Девочка уже 4 месяца лежит в больнице и лечится от менингита.

Иванна Хоменко одна заботится о дочке, ее мать умерла, муж погиб в прошлом году. Иванна могла бы подрабатывать у знакомых, заниматься делопроизводством, но у нее нет возможности отлучаться из больницы в течение дня. По вечерам женщина подрабатывает таксисткой, но этого не хватает для полноценного лечения дочери. Девочке нужны дорогостоящие противосудорожные препараты, лекарства для лечения печени, кишечника и почек после курса антибиотиков.

Самое главное, чем сейчас просит помочь Иванна, – найти сиделку для дочки. В идеале у нее должно быть медицинское образование. Но мать будет рада принять помощь от волонтеров и студентов. Полина очень доброжелательная. Несмотря на многочисленные операции, все это время она узнавала маму, разговаривала, реагировала на свет, игрушки. «Все боятся, что ребенок тяжелый, боятся ответственности, что с ней может что-то случиться, пока меня нет рядом, – рассказывает Иванна. – Но сейчас с ней ничего страшного точно не произойдет, состояние стабильное. Она у меня ангелочек, уже столько раз выкарабкивалась, уверена, выкарабкается и на этот раз!».

Узнать подробнее о Полине и предложить свою помощь можно в группе «ВКонтакте» или позвонив Иванне по телефону +7 (963) 089-08-20. Также вы можете связаться с отделом социальных проектов 74.ru по телефону горячей линии 8-982-313-68-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления