RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура Златоуста через суд взыщет с осужденных более полумиллиона

Прокуратура Златоуста через суд взыщет с осужденных более полумиллиона

Прокуратура Златоуста отправила в суд 17 исков с требованием взыскать с осужденных более 550 тысяч рублей в пользу областного фонда обязательного медицинского страхования. Такую сумму больницы потратили на лечение жертв преступников, сообщает сегодня, 12 июля, старший помощник регионального прокурора Оксана Моржеухина.

По ст. 31 закона об ОМС, расходы, осуществленные страховой медорганизацией на оплату оказанной помощи застрахованному человеку вследствие причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

«В настоящее время суд рассмотрел и удовлетворил девять исков на сумму более 230 тысяч рублей, – уточнила Оксана Моржеухина. – Остальные находятся на рассмотрении. Деньги подлежат взысканию в пользу Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования, потому что он возмещает медицинским учреждениям произведенные в связи с лечением потерпевших расходы».

Добавим, в соответствии с законом, лица, осужденные за причинение вреда здоровью человека, несут уголовную и гражданско-правовую ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления