RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Комяков: подготовка к зиме в Троицке требует особого внимания

Сергей Комяков: подготовка к зиме в Троицке требует особого внимания

Руководство минстроя и Единого тарифного органа области уделят особое внимание подготовке к отопительному сезону в Троицке. Об этом было заявлено в пятницу на рабочем совещании в городе, которое провел председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам премьера, проблемы, возникшие в Троицке, взволновали областные власти. Поэтому было принято решение на месте посмотреть и узнать, как в муниципалитете, в отсутствие его главы, готовятся к зиме.

И. о. главы Троицка Анна Чистякова сообщила, что подготовка к отопительному сезону 2013–2014 года идет по плану и контролируется администрацией города, в которой создан соответствующий штаб. «Горячее водоснабжение будет подано потребителям с 25 июля по 1 августа, а отопительный сезон стартует с 1 по 10 октября, – рассказала чиновница. – Примерно в этих числах наступают определенные температуры, соответствующие графику, после чего мы издаем постановление о начале отопительного периода».

В начале июля в отношении мэра Троицка Виктора Щекотова было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По решению суда на время следствия он отправлен в СИЗО.

До 1 сентября Троицк должен получить паспорт готовности к зиме. «К первому октября мы должны вступить в отопительный период. Сейчас разрабатывается документация на шесть котельных, их строительство планируется к следующему отопительному периоду», – добавила исполняющая обязанности главы муниципалитета.

Сергей Комяков в целом остался доволен ситуацией. Однако обратил внимание на некоторые сложности. «Есть моменты «рабочей шероховатости»: это связано с несоответствием на ряде котельных установленной мощности – присоединенной, – отметил Сергей Комяков. – Где-то в неудовлетворительном состоянии сетевое хозяйство, существует неурегулированность финансовых отношений между участниками процесса. Но это рабочие вопросы, которые есть на территории любого муниципалитета».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления