26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (751)

Гость
15 июл 2013 в 11:45

Странно...а на видео четко видно, что владелец волги только оборонялся, а инспектор наносил удары жезлом...не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 11:54

Что за клоунада? Двое специально обученных вооруженных сотрудников не могут утихомирить одного дебошира, отнюдь не великого бойца, судя по видео. Устроили драку в центре города. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 июл 2013 в 11:54

Какая агрессия, и вот сплошь и рядом такие водители откуда столько зла.Алкоголь убивает нервные клетки и превращает человека в дикого агрессивного существа.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июл 2013 в 11:57

Противно смотреть
Мужчина на тротуаре- вместо того, что б вмешаться, стоит и снимает(

ОТВЕТИТЬ
житель
15 июл 2013 в 11:57

Это одному мне показалось, что ДПСник просто палкой избивал автоводителя? Начало драки так тактично вырезали, не уверен,что драться начал этот толстый мужик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 11:59

Сами гаишники писали если во время эвакуации появляется хозяин то машину не эвакуируют а составляют протокол и отпускают! говорят одно а делают другое! насколько видно из видео на момент появления хозяина машина еще не была еще не на эвакуаторе! Что не сделают в погоне за деньгами, ведь всем понятно что эвакуаторщики делятся с гаишниками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:00

А разве не противозаконно эвакуировать автомобиль за неправильную паркову при наличии водителя рядом?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
15 июл 2013 в 12:00

Да, эти эвакуаторы просто совсем совесть потеряли, а менты разум!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:00

Беспредел. Почему не выписали штраф и не отдали машину. А применять подручные средства???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:00

Ничего себе отмахиваться.. Он его реально избил полосатой палочкой..

Гость
15 июл 2013 в 12:00

Федеральное движение ХлопвХам

Гость
15 июл 2013 в 12:02

Все стоят и смотрят, даже напарник.

ОТВЕТИТЬ
злой
15 июл 2013 в 12:02

А Разве В ПДД не написано что при нахождения водителя на месте ?Авто не эвакуирывается а выписывается штраф!!Где закон????

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:03

Ага палкой защищался! Позорище! Из под тишка!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:04

Весёлая битва. Соперники ДОСТОЙНЫ друг друга. Одного закрыть, другого выгнать.

15 июл 2013 в 12:04

больше видно как инспектор ДПС нанес телесные повреждения мужчине

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:06

Ну так-то инспектор жезлом разбил лицо а не водитель эвакуатора он просто за рубашку схватил.

Константин!
15 июл 2013 в 12:07

Беспредел полный , полицсмэнов за решетку, таких обезьян с палочками увольнять сразу без объяснения причин! Машину не имели права даже продолжать грузить на эвакуатор, владелец был на месте правонарушения, составили протокол и гуляй, где не надо там полицаи выскакивают как черти из табакерки, просто нет слов, хулиганство со стороны сотрудников полиции.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:08

А вот в Америке, ни какой бы драки не было, дебошира просто пристрелили бы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2013 в 12:08

Больше похоже на избиение водителя

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:08

Я в шоке от действий сотрудников ДПС, это полная безграмотность действий!!!! Если водитель машины успел придти до того момента, как эвакуатор тронулся, то автомобиль ему обязаны снять обратно, а за неправильную парковку сотрудник ГИБДД должен выписать штраф. Следующее, драка!!! Сотрудник применяя спец средство (палку), забыл правило применение спецсредств при необходимой обороне и задержании. Нельзя применять и наносить удары по голове, шее, и половым органам!!!! (на видео явный факт нанесения по лицу) Данный мужчина неграмотно повел себя, нарушил закон, но слов нет как у нас работает ГИБДД. Шарашкина контора!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:08

Какое-то странное видео - начало потасовки вырезано

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:08

а они как бы обязаны отгрузить машину то, если появился владелец

Гость
15 июл 2013 в 12:09

кое-кто выстроил систему зарабатывания денег - надо везде все запретить, чтобы можно было всех за всё штрафовать

макс
15 июл 2013 в 12:09

Странное, "кусочное" видео - начало потасовки вырезано

Berger
15 июл 2013 в 12:09

Это он конечно зря, ответственность будет уголовная.Эвакуаторщики достали, во всяком случаи на улице Красная. У меня они ассоциируются с какими-то преступниками-налётчиками. Быстренько подъехали, эвакуировали, уехали. Подождали немного повторили процедуру. Причем все без толку. Мое убеждение, что таким образом пополняют бюджет, именно это главная цель. Освобожденные эвакуаторщиками места заполняются через 15-20 минут. При этом теперь и дворы битком набиты машинами. Как обычно маразм и ничего конструктивного.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:10

"Тот начал отмахиваться от дебошира жезлом"
Да гаишник им как дубиной работал. Тут мне кажется кое-кого без погон скорее оставить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:10

Водитель успел подойти к своему авто, инспектор обязан был поставить авто на место и выписать протокол на месте.

Гость
15 июл 2013 в 12:10

Водила явно оборонялся, ударов не наносил. Может спокойно в прокуратуру писать на них

ОТВЕТИТЬ
мама
15 июл 2013 в 12:10

Кошмар какой то. Никого абсолютно не оправдываю, но мы же цивилизованные люди, ДПС-это закон, раз ты нарушил закон (припарковался в не положенном месте), так будь добр ответь за это, а если каждый будет решать свои проблемы кулаками, что ж тогда получится? поубиваем друг друга. В мире и так столько жестокости, зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:11

Вместо того, чтобы создавать парковачные места, стригут план.
Эвакуаторы тоже хороши, у знакомой машину с номерами 070 за лям отвезли на штрафстоянку, причём при погрузке повредили кузов,сейчас судится.
Даже был случай, когда по ошибке личную машину ДПСника эвакуировали,только штраф не взяли из-за ксивы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:11

Сначала обеспечьте парковки, а затем стройте "доходные" дома в центре. Либо закрывайте ДЛЯ ВСЕХ(За исключением скорой, МЧС и полиции) центр города. Пусть отвечают чиновники, азрешившие строительство административно-офисных зданий без анализа мест для парковки. В настоящее время принудительная эвакуация очень доходный бизнес. Больное место: район горбольницы. Невозможно припарковаться. А эвакуаторщики тут как тут под присмотром ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 июл 2013 в 12:12

А я увидел, что водитель Волги получил не кулаком от водителя эвакуатора, который только придержал его за одежду, а жезлом от сотрудника ГИБДД... Не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:12

ДА НЕ ВОДИТЕЛЬ НАПАЛ , А ДОБЛЕСТНЫЙ ДПСник ИЗБИЛ ЕГО. НА ВИДЕО ЧЕТКО ВИДНО СКОЛЬКО УДАРОВ ОН НАНЕС ЕМУ.БРАВО ДПС! ВЫ ТОЛЬКО ТАК И УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ1!!!!

ОТВЕТИТЬ
1993
15 июл 2013 в 12:13

Видео ни о чем. С 23 сек вырезали. Ждем нормальное видео и делаем выводы кто и как начал.
При всей отвратительности сцены, больше всего поразил водитель эвакуатора.
Так то эвакуаторщик под статью попадает. А по хорошему ему надо нос сломать и отпустить.
Это справедливо будет:)

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 12:15

Не вижу на видео драки. Зато вижу как сотрудник ГИБДД бьет гражданина

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 июл 2013 в 12:15

А я, если честно, не увидела удар в нос от водителя эвакуатора!!! Он его за рубаху схватил, а сотрудник жезлом по лицу ударил.

Гость
15 июл 2013 в 12:16

Ага, они его успокоят, а потом в инете будут писать, что двое гайцев избили безобидного водятла-в первый раз что ли?

Гость
15 июл 2013 в 12:16

Ну и сроду не от водителя эвакуатора он получил, а от Дпсника жезлом в висок. И почему женщина оказалась на асфальте. Второй дпсник бездействует.

Гость
15 июл 2013 в 12:18

Ни капельки не оправдываю водителя Волги, но машину ему обязаны были поставить на место и выписать штраф, а не отвечать отказом и увозить. Если эвакуатор не отъехал и сотрудники ДПС рядом, то машину по закону должны вернуть немедленно, а не эвакуировать. Надо разобраться в конфликте, может быть с водителя волги денег вымогали, такое часто бывает. Вот как быть обычному люду? Вот накосячил, увидел, прибежал, а тебе полицейский: "Будете потом разбираться", ты: "так по закону же обязан поставить, вернуть, штраф выписать", мент: "А мне все равно, иди отсюда". Мало кто хочет соблюдать закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:18

Видно кто оборонялся,а кого избевали жезлом.Водитель весь в крови!!!!На видео все видно.Будем надеятся на справедливость!

Гость
15 июл 2013 в 12:18

ребята че вы не знаете сколька они за день зарабатывают на этом минимум 200000 тысяч по всему городу вот и умножайте за счет чего им зарплату подняли нужно отрабатывать не ставьте просто машины где нельзя или сидите и ждите своих посажиров тогда не увезут и не придется воевать за свою машину

макс
15 июл 2013 в 12:19

Страна для чиновников, огромный город с огромным количеством машин и установленными практически везде знака "стоянка и остановка запрещена". Сам остановился на обочине на улице красной, т.к. знаки стоят "умно" ("стоянка и остановка запрещена", "внимание пешеходы" и 100м) но нужно внимательно посмотреть и понять что 100м относится к "внимание пешеходы". А при таком потоке машин не реально стоять рассматривать большое количество знаков установленных на одном столбе.

ОТВЕТИТЬ
мдя
15 июл 2013 в 12:20

По моему неправильно повели себя оба! Т.к. в случае появления водителя неправильно припаркованной машины и погруженной уже на эвакуатор, ее обязаны вернуть владельцу только выписав штраф 1500 руб за неправильную парковку. Это определенно точно (проходили и на теории и на практике :) И любой инспектор ГАИ должен это знать.
Водитель Волги тожне повел себя неадекватно! Т.к. первый напал на ГАИшника, а ГАИшник не собутыльник и не гопося на лавке во дворе, а все таки служитель закона при исполнении!

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
15 июл 2013 в 12:20

Не буду комментировать именно этот случай!Но эвакуаторы молодцы!Хоть начали работать !Тащите все машины которые так припаркованы!И красная и Сони Кривая и Энтузиастов и Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Berger
15 июл 2013 в 12:26

По сути у ДПСа превышение было. У потерпевшего "дебошира" пол лица кровью залито. Но виноватым конечно водитель будет. Какое у нас замечательное государство.

Дмитрий
15 июл 2013 в 12:26

Владелец подошел, обязаны отдать. Действительно говорят одно а делают другое. Вот водителя это и выбесило. А представители закона не правы, конечно водитель то-же не прав раз оставил в неположеном месте, ну всякие ситуации бывают. А те и рады стараться, не там они за безопасность движения борются. Всех уже распугали эвакуаторами, по проспекту Ленина в магазин не зайди припаркваться не куда. Скоро люди магазины будут закрывать, реально покупатели припарковать не могут. Лучше бы на ДТП так быстро приезжали ато не дождешься. Вроде все.

Гость
15 июл 2013 в 12:27

Реально беспредел, эти полицейские совсем творят, что хотят. Это не стражи порядка, а главные нарушители. Виноват однозначно полицейский, я б на месте водителя (у которого машину эвакуировали) еще на мента в суд подала. У нас полицейские совсем не знают законодательство. Ужас.

15 июл 2013 в 12:27

В топку ГИБДД. Машину обязаны были снять с эвакуатора когда рядом водитель. ЩАс припушут, что водила пьяный был, поэтому эвакуировали....Бизнес эвакуаторский процветает, везде уплотняют застройку, никто не думает о стоянках. В топку такую власть и старну

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 12:28

Надоели водители паркующие машины на остановках, они в гробу всех видели, а когда их машинки начинают эвакуировать - столько пафоса и призывов к справедливости и законы, то они знают и в прокуратуру пишут.

15 июл 2013 в 12:28

автолюбитель получил удар в нос от водителя эвакуатора
Какой водитель эвакуатора, он его отвлек а гбддэшник его в это время по голове.Позорище!нарушение с обеих сторон.Я бы на месте водителя подал бы в суд на гайца .

ОТВЕТИТЬ