28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Транспортник
15 июл 2013 в 13:07

Вот этот самый автобус http://fotobus.msk.ru/photo/923791/

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2013 в 13:16

Частники могут закупать что угодно! А за бюджетные деньги только российскую продукцию!

ОТВЕТИТЬ
местный
15 июл 2013 в 13:14

Китаец да ещё и газовый это бомба на колёсах!
Ужасный автобус, не место ему в крупном городе, тем более на основных маршрутах.
Где низкий пол? Как ездить молодой семье с коляской? Почему такое чудо не пригодное для удобных и безопасных поездок поставили на 64 маршрут?
Всем профессионалам известно: Что китайцы, что корейцы никогда не делали хорошие автобусы которые нормально бы проработали хотя бы 1,5 года. В Казани уже признали ошибку купив огромное количество китайцев несколько лет назад, которые через одного не выдержали даже одной зимы. И теперь тамошние перевозчики зареклись не брать китайцев. Зачем наступать на те же грабли?
Неужели среди ЛИАЗов (которые отлично знает ремонтная служба) или МАЗов не нашлось более достойных моделей для города или решение о закупке принимается по другим критериям?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 13:37

да хоть что пишите тут,если кому-то очень надо-эти автобусы всё равно появятся в городе,хоть начнут у них отказывать тормоза,хоть нет
а ещё 22 места,а вместимость-80)))смешно звучит

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2013 в 13:14

Странное решение! Я не для того плачу налоги, чтобы потом эти деньги уходили в Китай! Я за продукцию наших заводов!

ОТВЕТИТЬ
Ермолай Пудовкин
15 июл 2013 в 12:55

Ну наконец-то!!!!! А то только у китайский грузовиков тормоза отказывают!!!!А чем же автобусы хуже???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Транспортник
15 июл 2013 в 13:52

Ну а толку что закупят, щас под списание подготовили 15 автобусов, закупят - кол-во автобусов в парке будет также 250. Увеличения числа автобусов как небыло,так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
15 июл 2013 в 14:04

В Москве эти автобусы запретили.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 15:47

Конечно купите,они дешевые!Китайцев вообще запретить надо,зимой в тайге они все как один стоят!Непредсказуемые авто так же как их производители!

ОТВЕТИТЬ
Made in China и не надо лишних слов)
15 июл 2013 в 16:36

Ребята не расстраивайтесь... покатаются год, ну максимум два... потом сломаются и запчастей днем с огнем не сыскать... а в поднебесной уже забудут что когда то производили такие автобусы)) ну вообщем это как все китайское... на один раз))

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 19:31

да капец, чинушей при приеме на работу проверяют на адекватность?? а на наличие мозгов проверяют? почему он маленький такой? в час пик на 5-й остановке от конечной невозможно будет в него залезть!!! это бред, на большой город покупать такие маленькие автобусы((( мне кажется мы деградируем((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 13:04

Замечательно. Теперь тормоза будут отказывать не только у китайских грузовиков, но и у автобусов с пассажирами.
Неужто нет аналогичных предложений от российских производителей, специализирующихся в данном сегменте автотранспорта?

Гость
15 июл 2013 в 13:30

Час от часу не легче.. мало нам ХОВО..

Кирилл Антонов
15 июл 2013 в 13:47

Предлагаю гражданину Козлову - самому на таком транспорте на работу ездить. А я лично похожу пешком - и посмеюсь!

Глсть
15 июл 2013 в 13:51

А ге, давайте, ещё в комплекте с китайским водителем и пассажирами до кучи?

Житель 74
15 июл 2013 в 14:02

Надо было такой закупать! Пакистанский. Там удобно на крыше ездить(можно часть пассажиров на капоте разместить.
http://daypic.ru/auto/98906/attachment/04-511

Гость
15 июл 2013 в 14:54

по 318му маршруту такой не ходит случайно? сегодня видел как он еле объехал криво припаркованную легковушку на цвиллинга перед Кубой-весь поток стоял.

кость в горле
15 июл 2013 в 16:03

вы его видели? как в него 80 человек входит? китайцев может и входит ...это вообще пригородный вариант.

Дмитрий
15 июл 2013 в 16:54

А мнения горожан никто спрашивать и не собирается. Не в привычке это у местных властей.

Гость
15 июл 2013 в 16:54

Сводка ДТП с погибшими людими ещё пополнится. Похоже, специально уничтожают русское население.

15 июл 2013 в 20:13

Перед тем как садиться в это "автобус" надо составить завещание и сделать все необходимые приготовления. Что бы родственникам хлопот не создавать. С Китайцами - понятно. У них перенаселение. И вся техника создаётся с этим учётом. А вот нам то эта "бомба" ни к чему.

Гость
16 июл 2013 в 08:27

В Казани уже опробовали, еще 3 года назад. До сих пор ругаются. Автобусы равалились через полгода, да еще и гремели страшно

16 июл 2013 в 10:45

Отправьте кого-либо из городской администрации за опытом в Алма-Ату. Этот город в ум пришел потому, что населения там примерно как в Челябинске, а опыт эксплуатации китайских автобусов- десятилетия. Даже таких экзотических, как Мудан (это не ругательство, это название, есть фото!), и Shaolin-Mersedes (опечатки в названии нет, у них именно S).
В результате вернулись к корейскому Daewoo. Это сейчас у них основной автобус.
Наверное командировка дешевле обойдется, чем наступать на грабли, на которые уже кто-то наступал.