Город Челябэнергосбыт: не меняйте электросчетчики через незнакомые фирмы

Челябэнергосбыт: не меняйте электросчетчики через незнакомые фирмы

В Челябинске на подъездах жилых домов появились объявления, в которых собственникам квартир коммерческие организации предлагают произвести замену электросчетчиков. Компания ОАО «Челябэнергосбыт» предупреждает своих абонентов: замена приборов учета электроэнергии без заявки и согласования с территориальным подразделением ОАО «Челябэнергосбыт» будет считаться нарушением.

В случае самовольной замены электросчётчика возникает безучётное потребление электроэнергии. Поэтому не следует доверять рекомендациям, и уж тем более требованиям неизвестных фирм менять приборы учёта электрической энергии.

Для начала абоненту необходимо внимательно изучить квитанцию, кому он оплачивает за потребленные киловатт-часы. Если сторонняя фирма не имеет отношения к ОАО «Челябэнергосбыт», филиалам ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» или ЗАО «Энергоучет», то энергетики советуют населению не торопиться платить деньги за приборы учёта таким компаниям.

Когда потребителю предлагают заменить прибор учета за отдельную плату, необходимо сначала связаться с территориальным подразделением ОАО «Челябэнергосбыт» по телефонам, указанным в квитанциях на оплату электрической энергии, и выяснить, есть ли вообще необходимость проведения предлагаемых работ.

Фото: Фото предоставлено ОАО «Челябэнергосбыт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления