Город В Троицке незаконно построили автомагазин на территории усадьбы Четыркина

В Троицке незаконно построили автомагазин на территории усадьбы Четыркина

Власти Троицка допустили строительство автомагазина по улице Гагарина, 114 на территории усадьбы купца Четыркина, которая является объектом культурного наследия. Прокуратура внесла протесты на постановление чиновников администрации города о предоставлении участка в аренду предпринимателю, а также дала месяц на устранение нарушений закона и привлечение виновных к ответственности. Об этом сегодня, 15 июля, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства области Оксана Моржеухина.

Администрация Троицка не получила заключение министерства культуры Челябинской области о возможности строительства автомагазина вблизи надворных построек, входящих в состав усадьбы и являющихся объектами культурного наследия. Зато акт выбора площадки для проектирования магазина и разрешение на строительство чиновники подписали.

«Раздел об обеспечении сохранности объекта культурного наследия в проекте на строительство автомагазина, как и заключение регионального минкульта, также отсутствует», – уточнила Оксана Моржеухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления