Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации СК начал проверку по драке водителя эвакуированного авто с инспектором

Гость
15 июля 2013 в 19:50

С каждой эвакуированной машины патрульный имеет копеечку. Так что люди не будьте наивными.

дпс не прав
15 июля 2013 в 19:52

- судя по видео на лицо явное избиение и превышение полномочий, унижающее человеческое достоинство;
- гражданин обязан подчиняться законному требованию правоохранителей, а здесь прямое нарушение закона дпсником - эвакуация авто в присутствии собственника;
- то что он якобы "пьяный" вообще бред, его не остановили во время движения, с чего ему дуть в трубку, он собственник, у него вообще может не быть прав, и его обязанность после получения штрафа принять меры к устранению, т.е. убрать свое авто, а кто это будет делать(сам/жена/брат/друг/прохожий) дело десятое;
- дпс обязан был всего лишь выписать штраф, а водитель еще имеет право его оспорить, доказав например в суде что авто было неисправным, и остановка была непреднамеренной

Гость
15 июля 2013 в 19:55

Ударил по лицу своей дубиной в тот момент, когда мужика держал водила. Да это хуже удара ножом в спину. И этот гаец себя мужиком считает ?

15 июля 2013 в 19:55

Не оправдываю поведение водителя Волги, но...
Во-первых, мы не знаем всей предварительной истории конфликта. Сейчас всё будет повёрнуто так, как удобно сотрудникам ДПС, ибо власть на их стороне. Мне показалось, что гаец намеренно провоцировал водителя на неадекватные действия (они это ой как умеют делать, все знают). Даже если ему и "показалось" состояние водителя не соответствующим нормам трезвости, это не повод продолжать погрузку чужой собственности на эвакуатор в присутствии(!) владельцев ТС.
Во-вторых, даже если допустить, что первым распускать руки начал именно водитель Волги, то почему в этом случае инспектор действовал так непрофессионально, в одиночку занимаясь фехтованием с безоружным?
Почему второй сотрудник стоит рядом и с нескрываемым интересом наблюдает картину битвы, вместо того, чтобы не допуская кровопролития, помочь коллеге аккуратно нейтрализовать "нарушителя" наручниками?
Очень похоже на то, что ему просто доставляло удовольствие наблюдать за садистскими действиями напарника, наслаждаясь эффектным боем.

Гость
15 июля 2013 в 20:00

Меня одного напрягает, что видео обрывается и не видно начало драки? И кстати неужели нельзя было его вдвоём скрутить?

15 июля 2013 в 20:02

мужику надо было работать в ближнем бою,гаец ссыкун,они в разных весах,бой красивый,но короткий.Жалко водилу,кабы не прикрыли.Как набирают в менты даже драться не могут?

Гость Генка.
15 июля 2013 в 20:09

Конечно волгист и пьян и неадекватен.Он же на полицая напал.....

Юрист
15 июля 2013 в 20:09

На видео видно, что гаишник просто избивает человека, который даже не пытается нанести удар, хотя это мог сделать неоднократно. А то что гаишнику показалось, это не аргумент. Нужно действовать по закону: Если "клиент" буйный - надень браслеты, с понятыми оцени его состояние, если отказался от трубки а затем принимай решение по эвакуации. В данном случае водитель на эмоциях от беззакония при эвакуации а затем беззакония от избиения средь бела дня.

Гость
15 июля 2013 в 20:14

Вообще нет слов, обнаглели до предела, все знают что машины забирают в присутствии водителей, а те бегают кругами и упрашивают машину не забирать, лишь бы денег заработать. И плевать они хотели на все законы, такое ощущение что совместный бизнес открыли. А что людям делать еще остается когда их грабят средь бела дня? За людей обидно, разбили мужику лицо изподтишка и уголовку еще припаяют. СК конечно разберется, но врядли от этого что-то изменится...

Гость
15 июля 2013 в 20:17

Позор, а не полиция, только в кустах прятаться умеют

Юрист
15 июля 2013 в 20:18

И еще, если один гаишник просто костолом, то другой просто трус, даже не вмешивается а просто подальше убегает. А ведь мог бы остановить этот беспредел, который начался с равнодушия ГИБДДшника (это видно по первым кадрам). Если водитель на самом деле пьян, то мало получил, т.к. из-за таких гибнут люди.

Житель Челябы
15 июля 2013 в 20:26

На видео,как обычно,не понятно кто начал.Далее вроде как мужик нападает, а гаишник развлекается с палкой в руке,и походу увлёкшись маханием так,что не кровь его на лице водилы остановила,а подошедшая в слезах женщина.И опять же, для справедливой оценки этого материала необходим звук. Кто-то здесь мужика снимающего на талефон осуждал,а ведь если с начала и со звуком- всё прояснит.ИМХО думаю оба виноваты...

Гость
15 июля 2013 в 20:32

в момент разбития головы мужчине инспектор уже вовсе не защищался, а нападал, пользуясь тем что водитель погрузчика отвлек мужчину

15 июля 2013 в 20:39

Интересно одно - чего добьется СК ? Уволят гаишника - это точно. Накажут его начальство - это факт. Так ведь и в ГАИ народ не рвётся работать. Кто то писал не давно, что недобор сотрудников.. А потом спрашиваем: что же гаишники ничего не делают,не работают, нарушителей не ловят ? Вот подумайте сами, если кадрами так распылять, кто работать будет ? А ведь ГАИшники самые бесправные перед водителями, а ОНИ тоже ЛЮДИ и ЧЕЛОВЕКИ.

гость
15 июля 2013 в 20:43

На что смотрели осталные "сотрудники"???? А так дубасить жезлом по голове-чистой воды привышение полномочий!!!!!

Гость
15 июля 2013 в 20:44

Моя точка зрения. Если я поставил машину в не положенном месте, но успел прийти до того как её увезли эвакуатором. Потребовал вернуть на место (законное требование), но меня проигнорировали. То есть я считаю применение силы к сотрудникам правомерным. Моё имущество похищают у меня на глазах... И даже если инспектор первый начал бить то лучшая защита это нападение... А вдруг это мошенники переодетые сотрудниками гибдд? Мужик по моему поступил абсолютно правильно при любом раскладе. Да и если я пьян это не повод не прекращать эвакуацию... найти трезвого водителя который сможет отогнать машину дело 15 мин. Главное чтоб он её в пьяном виде не перегонял...

Гость
15 июля 2013 в 20:51

Позор ГАИ с палкой на мужика да ещё когда держат как смелый боец накинулся на дзот

Idiot74
15 июля 2013 в 20:55

Почему никто не пишет , что услуги эвакуатора 3500-4000 руб. И их придется заплатить. Эвакуатор рубит деньги.
Машину не отдадут, пока не оплатишь эвакуатор. Лучше бы придумали что-нибудь, чтобы упростить процесс со штрафстоянкой, а то сначала на штрафстоянку, потом на Гончаренко, потом опять на штрафстоянку. А эвакуатор при миниальной себестоимости манипуляций просто рубит деньги.

Папка
15 июля 2013 в 20:56

Ну по видео вооще не видно кто начал драку, был ли водитель пьян, и я вообще не увидел чтоб он нанес телесные повреждения инспектору, но это все не то, вы посмотрите как ведет себя второй инспектор, он же явно выступает в роли судьи, напарник бьется с нарушителем, а он поначалу воротничок застегивал, а потом вокруг них ходил и кричал наверно давай дружище давай ломай его))))) Умора просто.

Гость
15 июля 2013 в 21:13

Ничему не научил кровавый июль: продолжаем защищать нарушителей законов

15 июля 2013 в 21:20

Мне всегда интересно, как надо спровоцировать гражданина, чтобы он бросился драться, а то и стрелять ...

Гость
15 июля 2013 в 21:36

гаишники лучше бы летунов на дорогах останавливали, а не эвакуаторщиков крышевали
люди на остановках гибнут, так там полиции что-то не видно

Гость
15 июля 2013 в 21:36

Я предлогаю собратся в пятницу в обед в 12 часов дня около стен скр или гибдд города и потребовать объяснения и привлечения дпсников к ответвтсенности. Иначе в следующий раз это можете быть вы!!!

Гость
15 июля 2013 в 21:37

а на каком основании эвакуаторы стоят на улице красной по 2 по 3 да и больше бывает.
прям под знаком!!!
почему их не эвакуируют!!!
они мешают то ещё больше!

Гость
15 июля 2013 в 21:41

Поступил бы также! ГАИшников закон защищает, а нас...

15 июля 2013 в 21:42

что происходит на дорогах, не правы оба. водитель от того, что машину забрали и попал на "деньги", набросился на полицейского. полицейский наблюдает-как будто в кино сцену снимают, второй как фехтовальщик машет палочкой, зачет отбиваться? есть другие методы воздействия...

Совесть
15 июля 2013 в 22:01

Видно же,что водила защищался, его избевали палкой на глазах у всех, он ведь не убийца,насильник и вор, он просто защищал свое имущество и это нормально,это правильно, а эти в форме (один бьет, другой смотрит наслаждается)вот с кем рабираться надо.Их действия не правомерны,им не место в ГИБДД.Мужик нормальный,штраф вот и все наказание, на его месте можит оказаться каждый из нас, парковок то нет.

Гость
15 июля 2013 в 22:02

Обратите внимание на женщину, когда водитель "сражается" с гаишником. Странно, но трезвые женщины, вдруг на ровном месте не падают)))

пешеход
15 июля 2013 в 22:06

трезвый водитель поставил автомашину в неположенном месте... и вернулся в состоянии алкогольного опьянения, по субъективному мнению полицейских) к автомашине... водитель то не был застигнут за управлением автомашины, а пришел пешком и причем здесь предложение полицейских пройти тест на алкоголь?

Гость
15 июля 2013 в 22:18

Это видео - омерзительно. Во-первых, по причине изъятия из него отрывка с началом "действа"(с какой целью - не очень понятно). Если драку затеял автолюбитель, то омерзительны такие вот экземпляры на дороге (все почти ежедневно с такими сталкиваемся), также не радует в этом случае какая-то детская беспомощность представителя закона (вроде как он должен быть способен защитить гражданина от подобных быкующих представителей рода человеческого, а он себя-то не очень может защитить). Если же инициатором был представитель закона, то в очередной раз поздравляю нас с полным отсутствием оного.
И ещё раз: у выложевшего видео в таком кастрированном виде - рыльце в пушку.

Гость
15 июля 2013 в 22:20

Да прессслужба ГИБДД научиоасть таки рабоать: сидят и строчат комменты к новости! Формируют общественное мнение. Жаль конечно, что у нас в России при помощи закона никакой правды добится нельзя. А как можно?

Прохожий
15 июля 2013 в 22:21

К сожалению начало драки нет. Но есть вероятность что первый ударил гаишник. Мужик не стал бы бить гаишника посреди бела дня на виду у всех из за эвакуации машины. А гаишники вдвоем вместо того чтобы объяснить человеку что он не прав принялись бить палкой человека по голове. А там мужик просто возбудился.

ГОСТЬЯ
15 июля 2013 в 22:32

Уважаемые! Обратите, пожалуйста, своё внимание на два обстоятельства: во первых, ролик очевидно "резаный", а, во вторых, водитель "Волги" явно обороняется, а не нападает. Выводы должны и могут сделать психологи и специалисты по рукопашному бою. С другой стороны, и сотрудников ГИБДД понять можно, гигантский план по эвакуированным автомобилям интересен кое-кому...

тостер
15 июля 2013 в 22:33

интересно, их вообще учат правилам самообороны?. Ну детский сад, ей богу.

Гость
15 июля 2013 в 22:36

Необходимо:
1. Мента наградить
2. Мужика вылечить и отдать в дзюдо
3. Попросить губернатора разрешить эвакуаторам применение оружия,
чтобы не мешали работать

ГОСТьь
15 июля 2013 в 22:39

Какого лешего этот бугай в клетчатой рубашке мог вообще махаться в сторону полиции??? Он нарушил, и понес наказание - там есть предупреждающие знаки, он на них наплевал!!! Машину эвакуировали - в чём проблема-то? В Америке за махание клешнями в сторону полиции всадили бы в лобешник пару пуль, да и делу конец. А тут шуму подняли, нарушителя выгораживают... Все хотят порядка от кого-то, а сами плюют на всех. Страна прардоксов, протухшая насквозь, вместе с жителями, считающие себя ...., даже слова подобрать не могу. А на самом деле сброд...

Николсон
15 июля 2013 в 22:40

Явное нарушение законов со стороны ГИБДД. Плюс превышение необходимой самообороны, а ещё неоказание мед.помощи гражданину.
Изначально мужик виноват и штрафом должен быть наказан. Всё остальное шакальство шайки инспекторов и эвакуаторщиков. Сколько раз наблюдал за такими набегами в хлебные места: подгоняют 2-4 эвакуатора, зачастую перегораживая проезжую часть, и начинают поочереди грузить, снимая на видео непонятно что, а документы уже потом дооформляют. Ни разу не видел, чтобы машину кому-то отдали, даже если та ещё стояла на земле...
Надеюсь, что сам в такую ситуацию не попаду, так как машину под знаками не бросаю, но если случится, то постараюсь запрыгнуть в машину (причём лучше на пассажирское место), а с пассажиром эвакуировать не имеют права.

Николай
15 июля 2013 в 22:41

НА этих эвакуаторах очеееееееееееень не плохо кто то нагревается. Что бы вернуть авто сумма выходит бешенная. а если уедешь с карты снять денег заплатить сумма удваивается короче машины некоторые можно там оставлять... По сути должны были уже вернуть сразу не увозя, выписывайте штраф. И ЕЩЕ ВОТ ОНА ПОлиция Дубиной мочат безоружного когда их там минимум 2е профессионалов, скрутили бы как ни как должен быть навык, или они шаурмой вчера торговали. РЕФОРМА ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ

_ПАША_
15 июля 2013 в 22:42

Гаишник превысил.Так мне кажется.

Гость
15 июля 2013 в 22:51

Все спорят кто прав, все-таки не поставь свою машину где не положено, ничего этого и не было. А так, поделом ему, и еще бы административный хороший впаяли и тд.
Чего умничать теперь, когда не по правилам паркует машину. Да все нарушают, но нарушил - сам виноват, на себя плюй.

Наблюдатель за хаосом.
15 июля 2013 в 22:53

Зачем трогать полицейского , он наверняка выполняет инструкцию. Имеет право применить все средства если ему угрожает опасность. На что надеялся водитель Волги ? Избить полицейского и снять машину с эвакуатора и уехать. Тогда ему пришлось бы избить второго полицейского. И потом скрываться. Показать какой он могучий или крутой . Зачем ? Если он прав то ему нужен юрист с большим опытом.Если не прав то это тюрьма наверно ,даже юрист не поможет. Необходимо просто соблюдать ПДД и всё.

15 июля 2013 в 23:08

интересно услышать мнение руководства УВД о профпригодности данных инспекторов, как они нормативы по физо сдают!

Алекс
15 июля 2013 в 23:09

Какой то беспредел ,хотя это уже становится нормой. ГИБДД следит за выполнением правил парковки ...
,но только всё однобоко ,почему то ООО и ААА не попадают в данный список .Было бы показательно передать материалы в программу "Первая передача" и отдать под контроль прокуратуры . У нас всегда получается,что представители власти правы,остальное -быдло. От этого только накаляется социальная обстановка в обществе.

Гость
15 июля 2013 в 23:10

А слабо всем мужика на волге поддержать?

1goose3
15 июля 2013 в 23:23

То что работают эвакуаторы согласен полностью, надо и надо больше и чаще. В данном конкретном случае у мужика не выдержали нервы и он за это ответит. А сотрудники автоинспекции в данном случае чистой воды провокаторы, почему они не прекратили эвакуацию, если водитель-нарушитель в наличии. И это уже не эвакуация транспортного средства, а фактическая конфискация. И избивать его не было необходимости с применением спецсредств, там было достаточно сотрудников что бы задержать невыдержанного человека. Так что в большей степени вина лежит на сотрудниках автоинспекции и провокаторы-сверхчеловеки должны ответить за свои действия примерно.

Гость
15 июля 2013 в 23:26

была бы ситуация в штатах то уже бы застрелили

Гость
15 июля 2013 в 23:31

Да уж, и это стражи закона...Если так "отмахиваться", то конечно можно и покалечить любого

Андрей
15 июля 2013 в 23:32

Эвакуируют-правильно (хоть и не законно, т.к. в присутствии хозяина, если он хозяин), пьяный - полный бред, т.к. за несколько подобных выходок от ДПСников их увольняют без права восстановления в гос. структурах на какой-то срок, а вот дубинкой по голове.....Я сталкивался с подобным, к сожалению, без влиятельных знакомых в администрации правоту свою доказать не удалось. Думаю что все прекрасно понимают, что закона нет для тех кто его должен блюсти, но есть и исключения!!!
И почему люди стоят и просто смотрят?????????? Хоть бы разнимать кто выбежал....

15 июля 2013 в 23:32

здесь явное нарушение полицейским 185 приказа п. 147, водитель имел возможность устранить причину административного нарушения, а значит эвакуация должна быть прекращена

Гость
15 июля 2013 в 23:36

Не оправдываю водителя волги за неправельную парковку. Но что касаеться драки то я не одного удара водителя не увидел, а вот сотрудник ДПС на отмашь лупит!!!

15 июля 2013 в 23:57

Люди, да вы с дуба рухнули что ли?