Силовики нашли в здании бывшей сельской администрации 14 нелегалов
16 июля 2013, 13:14
Гость
18 июля 2013, 13:19
Интересно, сколько русский народ еще будет терпеть это все, низкие зарплаты, корумпированный чиновн аппарат, новых "русских", положение в платной медицине, тот факт , что детей по новой программе в школах будут обучать только на рабочий класс, и многое другое...???? когда он проснется? Один попытался поднять массы, сегодня приговор вынесли... где мужики наши, где заступники своих жен и детей? АААААААУУУУУУУУУУУУУУ, ПОМОГИТЕ......
Гость
18 июля 2013, 12:54
Дворники, это замечательно... Строители, это конечно не строители, но куда деваться своих наймешь, и выполнят плохо, да и долго. Наши отдыхают по выходным и работают с 9 до 18 часов. Сама проверила. Меня волнуют только те, что работают в бизнесе "овощи и фрукты" и микроавтобусы. Деньги наличные, неучтенные, обвешивают, после себя оставляют мусор (торгуют без санкнижек, грязными руками, на торговых точках и жены и дети(штук пять)и игрушки и пеленки и т.д. А самое главное они рожают на территории России и им выдают наши документы. В детсадах в группах уже 30% их дети, слава богу хоть в школу их мало ходит. Им убразование не нужно. Деньги считать они с детства умеют.
Гость
17 июля 2013, 17:25
Самые лучшие дворники - это нелегалы. В Москве это давно поняли. Сам господин Лужков ими просто восхищался. И проводил каждый год разные конкурсы типа на лучшего дворника или на самую чистую террриторию двора.Победитель получал путевку типа в Египет или Турцию и бонус от правительства Москвы в 100 000 руб. а разве плохо жить в чистоте Господа?
Гость
18 июля 2013, 12:13
Чушь полнейшая. С нелегалов кормятся чиновники, тем более московские. Вы наивно думаете, что нелегал будет получать полную з/п, которая учтена в бюджете?
По поводу работоспособности тоже очень сомнительные вещи вы пишите, тем более про Москву, куда жители провинции также едут за деньгами и готовы работать не меньше, понимая что в родной деревне на 8 т.р. не проживёшь.
Гость
17 июля 2013, 07:23
Когда Европа откроет безвизовый режим, мы Русские с радостью будем так же мести им улицы и выполнять любую работу за пол цены, потом, что та половина зарплаты в три, а то и больше выше, чем в России. А так получается, что мы работаем за стакан риса.
Гость
18 июля 2013, 11:20
Я согласен с вами полностью
Гость
17 июля 2013, 00:29
В Москве везде облавы идут на нелегалов,а челябинскую УФМС это не касается.Возле Каширинского рынка в Калининском районе Челябинска каждый день собирается более 100 граждан азиатский республик,в надежде найти какую-нибудь работу,а им ее никто не предоставляет,и у них никто не проверяет документы разрешающие пребывание в РФ и право на работу,во многих магазинах "Пятерочка" этого же района работают неофициально продавцами и кассирами гражданки Таджикистана,Узбекистана и Грузии, без всяких разрешений на трудовую деятельность, и уж тем более без санитарных книжек и обязательных прививок,а челябинцы там продукты покупают...
Гость
17 июля 2013, 12:02
В Москве нелегалов намного больше. Там ловят 2000 для показухи, а работают 1 000 000-ны. Все уже давно попилино Слетай в столицу спустись в метро))))
Гость
16 июля 2013, 21:53
Если бы не они, мы бы в мусоре погрязли.
Гость
17 июля 2013, 01:40
ну конечно,дворники по 18тыс зарабатывают,многие россияне за гораздо меньшие деньги согласны работать и работают.В области 113тыс безработных граждан РФ,и при этом 80тыс мигрантов,причем большая часть из этих мигрантов неквалифицированные безграмотные и также безработные,отсюда и рост преступности,наркозависимости и заболеваемости.
ну конечно,дворники по 18тыс зарабатывают,многие россияне за гораздо меньшие деньги согласны работать и работают.В области 113тыс безработных граждан РФ,и при этом 80тыс мигрантов,причем большая часть из этих мигрантов неквалифицированные безграмотные и также безработные,отсюда и рост преступности,наркозависимости и заболеваемости.
Ты просто, видимо не в курсе, 85% наших неквалифицированных специалистов получив зарплату (не важно, 8 или 18 т. руб.) перестают быть работниками как минимум на неделю. Я молчу про регулярные косяки (опоздания, перегар, не выход "по очень объективной причине"). Основная проблема в менталитете нашего общества, тобишь в нас самих.
Гость
16 июля 2013, 21:01
Предлагаю переименовать село Березовка в Чапультепек, а Челябинск - в Теночтитлан.
Гость
16 июля 2013, 22:48
Индейцы - неудачный пример
Гость
16 июля 2013, 18:11
Они за стакан риса готовы работать целые сутки. Они убирают мусор и отходы. Они ремонтируют наши дороги. Они работают на самых низкооплачиваемых работах. И чего Вы на них накинулись? Они пашут как лошади на благо нашей Челябинской области и Урала! Я не понимаю Вашу злобу к ним Господа!
Гость
16 июля 2013, 18:29
Через 50 лет они заменят всех, тогда по другому заговорите.
Гость
16 июля 2013, 18:45
Вот от них то, и все беды Жорж.Не будь их.З/п будет выше.Коррупции меньше.Налогов больше.Рождаемость выше.Россия будет ни вымирать а возрождаться.
Гость
16 июля 2013, 19:49
давно они не работают за рис-видно не сталкивался
Гость
16 июля 2013, 17:34
на дороге Екатеринбург-Челябинск работают на Сосновское ДРСУ мигранты без документов. Все все знают и все молчат!!!
Гость
16 июля 2013, 17:27
спали люди - ни кого не трогали
Гость
16 июля 2013, 18:02
пусть спят у себя на родине. А здесь будте добры заплатить налоги. И так цены за труд перебивают, так ещё и налоги не платят.
пусть спят у себя на родине. А здесь будте добры заплатить налоги. И так цены за труд перебивают, так ещё и налоги не платят.
Вот уж интересно, за какой, как вы изволите выражаться "труд", они вам цены перебили?
Гость
16 июля 2013, 17:11
Надо как на западе, самых лучших брать, остальных домой отправлять, снова учиться.
Пускай сдают квалификационные тесты, экзамены, к допуску на работу, а также язык и знание истории России. Зачем нам необразованные и не воспитанные с гор??? У нас своей гопоты хватает.
Гость
16 июля 2013, 23:20
я согласен что нужны рамотные,квалификационные рабочие,но 80% русских не знают историю своей страны.Я не хвалюсь но на экзамене в школе из14 сдающих историю России,5 была у меня(не русского)7 четвёрок,остальные тройки
Вы всё перепутали. Там, в горах, квалифицированных специалистов нет "априори". А вот, для действительно грамотных специалистов, знание нашей истории совсем не обязательно, сами в ней разобраться не можем. И ещё, потребность в квалифицированных специалистах единичная, а вот трудолюбивых, непьющих, безмолвных работяг нужны десятки тысяч.
Гость
16 июля 2013, 17:07
В 2012г. мигрантов заехало в Челябинскую область 670 000чел.??? Население области 3,5млн/чел. из них вычитаем пенсионеров, несовершеннолетних, недееспособных. Вот почему они везде. Не верите читайте.
http://chelyabinsk.ru/text/weekend/586152.html
вот у нас жизнь . людям комфортнее тут в скотских условиях жить и работать и получать копейки, чем у себя дома.
Гость
16 июля 2013, 17:27
Скотские условия как раз и у них. А у нас более менее нормальные условия.
Иногда нам кажется что все у нас плохо, но есть государства (и немало) где жизнь гораааздо хуже.
Гость
17 июля 2013, 22:51
Гость
16 июля 2013, 17:27
Скотские условия как раз и у них. А у нас более менее нормальные условия.
Иногда нам кажется что все у нас плохо, но есть государства (и немало) где жизнь гораааздо хуже.
ага хуже, вы их спросите что они смогут купить(построить) у себя на те деньги, что они здесь заработают. Потом посчитаете, сможете ли вы купить или построить тоже здесь, на те деньги которые вы получаете. И подумаете кто есть кто. Здесь они работаю "за копейки" отсылая большую часть которых к себе, они могут содержать свои, не маленькие, семьи. А по приезду из "трудовой" командировки люди строят(покупают),себе дома, машины. Я допускаю. что их дома и машины. это не наши дома и машины, но и деньги они пока еще не наши получают. А теперь, подумаете; вы с вашими заработками за 6-10-12 месяцев. можете накопить себе на покупку, постройку дома? И кто, есть кто после этого?
Гость
16 июля 2013, 16:34
Надо каналы выявлять как они сюда попадают ведь даже с Троицка проехать надо сколько километров. А лучше дайте канал доверия УФМС чтобы жаловаться на квартиры и дома где они живут
Заглянули бы лучше на завод ЖБИ-1, Джамшуты там живут и работают тысячами!!!
Гость
16 июля 2013, 16:25
все бажово в таджиках(копейск)
Гость
16 июля 2013, 16:54
А они умные.. они делятся... и живут и работают поэтому
Гость
16 июля 2013, 15:14
14 из нескольких тысяч...
Гость
16 июля 2013, 15:06
Не поняла... нашли 14 нелегалов: 10 привлекли к административной ответственности, 1 выслали...а остальных 3 куда дели?
Гость
16 июля 2013, 15:32
а остальных заныкали про запас )
Гость
16 июля 2013, 21:00
Убежали...
Гость
16 июля 2013, 23:03
на рассаду оставили, для будущих работ))))))))))
Гость
16 июля 2013, 14:50
Как в сериале "Даёшь молодёжь"
"..Китайцы давно смекнули как экономить на зарплате, поэтому нанимают китайцев.
А где взять китайцев? правильно в Таджикистане..."
А у них разрешение на работу есть?
- Есть, я им разрешаю работать))))
Гость
16 июля 2013, 16:18
По Закону за наём на работу нелегала работодателю грозит штраф до 800 тыс. за каждого. Неужели откупился?
Гость
16 июля 2013, 18:28
Гость
16 июля 2013, 16:18
По Закону за наём на работу нелегала работодателю грозит штраф до 800 тыс. за каждого. Неужели откупился?
Так он же разрешил им работать))
Гость
16 июля 2013, 14:50
там где бюджетные деньги,там и эти равшаны
Гость
16 июля 2013, 15:29
А кто их нанимает? Надо садить тех кому выгоднее платить копейки, а потом ныть что русские не хотят работать! Они то просто заработать хотят - дома видать жизнь не сахар...
Гость
17 июля 2013, 03:56
Их как раз частники нанимают в основном. На зарплаты они копеечные соглашаются, от налогов можно увильнуть... и т.д.
Гость
17 июля 2013, 12:15
Гость
16 июля 2013, 15:29
А кто их нанимает? Надо садить тех кому выгоднее платить копейки, а потом ныть что русские не хотят работать! Они то просто заработать хотят - дома видать жизнь не сахар...
Ни такие уже они просят и копейки , тарифы у них еще те,сами строим дом в курсе.Одно хочу сказть что многие из них действительно профессионалы и получше русских.И работать они сюда едут потому что действительно востребованы и между прочим у них там жизнь очень даже сладкая ,в семье не по одному дому в собственности .И спасибо что они лезут к нам и строят так как за те расценки которые строительные компании лупят у многих мечты о собственных домах не сбылись бы!
Достижения
Свой среди своих