RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Премьер-министр РФ запустил в Челябинске новое уникальное производство

Премьер-министр РФ запустил в Челябинске новое уникальное производство

В Челябинск с рабочим визитом прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он принял участие в запуске универсального рельсобалочного стана на ЧМК. Вечером глава кабмина проведет совещание по развитию черной металлургии, сообщает с комбината корреспондент Chelyabinsk.ru.

«Сегодня непростой день, сегодня будет запущен новый рельсобалочный стан. Это хороший подарок и Челябинскому металлургическому комбинату, и всей группе компании «Мечел», всей отрасли, всей нашей стране, – отметил перед началом церемонии Дмитрий Медведев. – Я искренне поздравляю вас со всеми этими событиями»

Премьер подчеркнул, что металлургия всегда играла и будет играть ключевую роль в развитии российской промышленности. Медведев напомнил, что в прошлом веке при непосредственном участии металлургов составлялся колоссальный промышленный потенциал России.

Рельсобалочный стан ЧМК – первое созданное в России с нуля производство рельсов длиной от 12 до 100 м. Мощность составляет до 1,1 млн тонн готовой продукции в год. 100-метровый рельс изготавливается за 126 секунд. Объем инвестиций в производство – $715 млн.

«Во время Великой Отечественной войны, без преувеличения, здесь ковалось оружие нашей победы, да, собственно и ваш комбинат возник в этот период, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Сегодня металлургия одна из самых динамично развивающихся отраслей нашей промышленности и лучшее подтверждение этому спрос на продукцию на мировом рынке». Медведев признал, что все промышленники хотят более высоких цен, но развитием предстоит заниматься вместе. «Уверен, что ваш труд, труд ваших коллег исключительно важен для развития нашего промышленного потенциала», – сказал председатель правительства, вручая государственные награды 11 сотрудникам Челябинского металлургического комбината.

Добавим, что в торжественных мероприятиях также принимают участие зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, а также представители органов исполнительной власти, главы регионов и руководители предприятий.

Подробности читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления