ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Жорж-Челябинский.
17 июл 2013 в 18:06

У меня была настоящая немецкая овчарка по кличке =Лада=. Это был настоящий защитник семьи! Однажды ночью к нам в дверь стал ломиться нетрезвый гражданин\перепутал подьезды\. А мы были с братом одни дома - мне 10 лет а ему 5. Родители были в гостях. Дак вот наша Лада вырвалась в тамбур и просто уложила этого алкаша вниз лицом! Потом мы отдали ее служить на границе.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
17 июл 2013 в 20:03

да, причесывает жорж челябинский! че ваще двери открывать пошли малолетние дети, и тамбур и входную. потом,если бы собака реально кусаться умела ,она бы искалечила алкаша, и потом,если собака хорошо кусается, откуда она следовую подготовку знает, а без нее на границе делать нечего. и еще, зачем избавляться от такого животного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2013 в 01:25

какие виды спорта будут в данном центре? Конкретно автор статьи смог бы назвать? Например, аджилити, ИПО, или что?
Кто руководитель центра? Собачники друг друга знают, по фамилию уже можно судить о перспективах. Профессионалов-кинологов в Че на пальцах одной руки можно пересчитать.
От какого клуба собаководства центр?

ОТВЕТИТЬ
Жорик
17 июл 2013 в 18:46

Лежал под Ладой?

Жорж-Челябинский.
17 июл 2013 в 20:49

Так сложились обстоятельства. Собака покупалась и была зарегестрирована в клубе ДОСААФ. г.Челябинска с условием дальнейшей ее службы в армии или милиции. И имела родословную по тем временам \1977год\ просто супер. Там были все предки по немецкой линии \ из охранной службы СС тех времен\ и вся родословная была напечатана на немецком языке и с разными печатями.

Прохожий.
17 июл 2013 в 22:03

Соглашусь с Жоржем. Во времена СССР были у нас потомки настоящих немецких овчарок из кинологических служб Германии. Они отличались высоким ростом \сука до 70 см. в холке\ и кобели до 80 см.\ Масть была абсолютно черная с белой чайкой на груди плюс белые кончики лап. Вся шерсть отливала как вороное крыло. Собаки были преданны хозяевам до смерти и не боялись вообще ни кого и ни чего.Такая была и у Гитлера. Их наверное уже и не осталось.

один2213
18 июл 2013 в 06:19

а что с собаками Сталина -чёрными терьерами ? разводить будем или как ?

Гость
18 июл 2013 в 07:18

Клубов сейчас полно, а кинологией никто не занимается - одни организуют выставки, чтобы загрести бабки, а другие ходят на выставки, чтоб за свои бабки получить красивые бумажки и потом с этими бумажками продавать щенков. Кинологией и не пахнет. А как грузытся "заводчики" на форумах :) - ваши мелкие, а ваши окраса не правильного, а ваши тупые, а вы сук каждый год вяжете, а вы по 10 щенков от одной поднимаете и т.д. и т.п. Испортили столько пород хамечательных - немцев, черных терьеров, южаков... Не знаешь куда за щенком обратиться. Вот раньше было все просто(конечно тоже не без недостатков) - идешь в клуб, встаешь в очередь, проходишь курсы, получаешь щенка по очереди, все разведение только через клубы...

Гость
18 июл 2013 в 08:23

Прохожий и Жорж такие троли. До 80 см в холке :), уже в СССР выводили более крупных и назвали их Восточноевропейская овчарка ВЕО.

18 июл 2013 в 08:52

Поздравляю Анкур с расширением!)
Пусть все получится!

18 июл 2013 в 17:34

Уточню по времени - торжественное открытие в 9:30, а основные показательные выступления - в районе 13-14 часов