6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Андрюха студент.
17 июл 2013 в 18:05

Очень не хватает разметки по улице Университетская набережная, в р-не автосалона, там как раз поворот. Очень опасное место. Улицу запустили давно, а разметки нет... И еще, с приходом дождей - опасно также стало проезжать мимо развивающейся стройки "Академ ...", например с ул. Молодогвардейцев на Набережную....

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 18:28

Воровского одна из самых оживлённых улиц,разметки нет второй год,парадокс.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 18:41

на КБСе очень сильно разметки на хватает

ОТВЕТИТЬ
Батыр, ветеран Куликовской битвы
17 июл 2013 в 18:52

Чичерина, между д.1 и 6 зебра. Но ситуация аховая! Машины летят чаще,чем притормаживают! неоднократно был невольным свидетелем, как обувь слетала с пешеходов от наезда авто на пешеходном переходе... Обращался в тех.службу ГИБДД по установке камер или ленивых полицаев. Но увы, ждем следующих... а после снова наряд ПДС стоять пару дней будет и ВСЁ!!! до следующего "жмурика"!

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 июл 2013 в 19:14

Даже на т.н. гостевом маршруте - по Ленина нет разметки. А про маленькие не центральные улицы, так там и сроду не было никакой разметки

17 июл 2013 в 19:15

чё её проверять, на главных дорогах то она редко попадается, не говоря уже про второстепенные...

Гость
17 июл 2013 в 19:19

Легче сказать где разметка есть, чем где ее нет, полный бардак одним словом..

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2013 в 21:04

Разметка на Хлебозаводской станет причиной аварий.Лучше бы не размечали.Опять обращаюсь к властям почему автобусные остановки сделаны сразу за перекрёстком?

Жорж-Челябинский.
17 июл 2013 в 21:10

Жители славного города Челябинска! Нанести разметку на дорогах нашего города несмываемой краской и светящейся в темноте - это просто такой пустяк! В городе с бюджетом в несколько сотен миллионов рублей! Да наймите тех-же узбеков - они за неделю все Челябинские улицы покроют разметкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 21:29

На Доватора - Блюхера разметку сделали по дороге, а там же, только где остановка трамвая наверное краски не хватило?

17 июл 2013 в 21:57

при той аварии разметка осталась виноватой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 22:12

В Новом Поле на полосах ускорения и замедления - остановочные комплексы.

Гость
17 июл 2013 в 22:36

на остановках 51 и 47 микрорайон отсутствуют остановочные комплексы.

Гость
17 июл 2013 в 22:40

российские производители при создании новых остановочных комплексов предусмотрели все: 1 на случай жары-прозрачные крыши, 2 на случай дождя и ветра - проемы в стенах, 3 ну и на случай зимы-металлические сиденья скамеек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 22:40

Вымойте дороги от глины, уберите камни, что сыпятся со всяких самосвалов (в основном китайских, из щелей сыпятся). На стройках нет постов мойки колес, хотя должны быть. Вся эта грязь на дорогах. Эти академсити, парковые....

Гость
17 июл 2013 в 22:53

"Главам городов и районов рекомендовано уделить особое внимание наличию и качеству дорожной разметки. "
Забавно. Ну наличие то они проверят. А как они обосновано проверят качество. Собственно в Челябинской области нет прибора, который бы ее проверял. Он под миллион стоит.

Челябинец
17 июл 2013 в 23:03

Дороги расширили, тротуары сузили, а где и совсем убрали. Для машин хорошо сделали, а для людей? Ни подземных переходов, ни "лежачих"полицейских не установлено, дороги широченные, а светофоры не отрегулированы - народ бегом такие дороги перебегает чтоб успеть на зеленый. Разметка... А зимой кто эту разметку под снегом увидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 23:39

разметка на перекрестке румянцева= шоссе металлургов отсутствует

Матвей
18 июл 2013 в 00:08

Убрать асфальт,плугом перепахать улицы и пусть лихачат. Пример: сколько подобных аварий на дорогах без твердого покрытия? Или нет или минимум. С нашими законами и водителями беспредельщиками это лучший выход.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2013 в 00:27

а я вообще не пойму зачем вам разметка? ездили раньше без нее и все нормально, глаза то для чего? или вас на веревочках катать еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 июл 2013 в 08:57

столько нытиков спрашивают и будут спрашивать "когда будут делать ремонт дороги возле моего дома/работы/магазина?".
или будут давать советы "лучше бы сделали то-то и то-то".

разнылись тут.

Гость
18 июл 2013 в 09:05

А зачем "стиральные машины" на Лакокраске нарисовали? У видеокамер другая пиктограмма.

18 июл 2013 в 09:11

Тем кто проверяет маршрут нарисовать где нет разметки?

Гость
18 июл 2013 в 09:17

В 51 мкр вообще нет остановок,лежат плиты на дороге,родители с детками стоят под дождем,а машины несутся,брызги летят в разные стороны.Наверно ждут,когда,что-нибудь случится....

18 июл 2013 в 09:42

ЧТО ТОЛКУ ПИСАТЬ они "власть имущие" НЕ ЧИТАЮТ!!!

Гость
18 июл 2013 в 10:28

живу в городе КОРКИНО, что такое разметка незнаю.

18 июл 2013 в 12:29

реально для удобства ГИБДД разметка делается-чтобы штрафовать легче и чаще можно было

Гость
18 июл 2013 в 13:21

А на Троицком тракте разметку когда нибудь сделают?
Да даже не разметку,
хотя бы двойную сплошную, разделяющую встречные полосы...
Движение здесь очень интенсивное, много складских и офисных помещений, скорости высокие, так как многие с трассы со срононы Троицка не замечают, что уже город, аварии - почти каждый день, да и не по одной...
Я сколько здесь работаю - больше 3-х лет - ни разу не видела разделительной полосы.