27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

123456
19 июл 2013 в 01:03

Вобщем как всегда, вместо того чтобы бороться с причиной борятся со следствием. Слава богу что не обязали пешеходам каски одеть, а гонщики-безпредельщики пусть и дальше гоняют, убивают невиновных пешеходов, автомобилистов.
- Где островки безопасности на всех широких магистралях перед перекрёстки? (как сделали на Авроре, Роднике) которые заставляют водителей снижать скорость перед перекрёстками-главными аварийными местами.
- Когда будет контроль скорости передвижения личного транспорта в городе и наказание за его нарушение?
- Когда между тротуарами и магистралями появятся нормальные деревья способные задержать вылетающий на тротуары автотранспорт. Почти все необоснованно расширенные дороги проходят прямо у узких тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2013 в 01:13

Предлагаю еще немного разгрузить перекрестки со стрелками направо - уберите с основного зеленого стрелки направления движения. Тогда не придется стоять на основной зеленый и ждать пока загорится стрелка направо.

глупое решение
19 июл 2013 в 09:06

Пока у нас за весь прошлый год с помощью камер видео и фотофиксации выписали всего 40 000 штрафов и собираются кучу денег в непонятные столбы на остановках и не боряться с причиной смертей - нарушителями, в Татарстане вот такая статистика:
На конец 2012 года камеры видеофиксации Татарстана ЕЖЕДНЕВНО фиксировали порядка 13,7 тыс. нарушений ПДД, а всего за прошедший год в республике было выписано около 5 млн штрафов, по предварительным оценкам, НА СУММУ НЕ МЕНЕЕ 1 МЛРД. руб. При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион. Чтобы справиться с таким объемом почтовой корреспонденции, в ГИБДД республики будет поставлена новая швейцарская конвертовальная машина, способная выдавать до 8 тысяч «писем счастья» в час!

Гость
19 июл 2013 в 09:13

молодцы ребята, правельно делаете, с ними надо бороться а если тупо сидеть тут и говорить что так плохо а так хорошо то само ничегоне сделается, надо предпринимать любые меры для того что бы избежать таких ситуаций,а не дай бог конечно это будут ваши дети?? не дай бог. поэтому я считаю что нужно не сидеть сложа руки а делать и данные столбики спасут еще не одну человеческую жизнь.В отношении системы по светофорам скажу следующее, я водитель с 15 летним стажем и скажу что в последнее время действительно вносятся новые ноу-хау и на самом деле в городе стало проще ездить, значительно меньше пробок. Если посмотреть другие города миллионики где я бывал не раз то там мама не горуй как им до нас далеко в этом плане. молодцы ребята, продолжайте развиваться в этом направление и многие думаю вам скажут спасибо.

ОТВЕТИТЬ
россиянин
19 июл 2013 в 09:22

100 т.р на остановку, вот опять есть что по воровать из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 10:08

Вчера летчик по Комарова пролетел где-то в 17-00, когда все возвращались с работы, на мигающий светофор. Скорость была больше 120 это точно, да еще на светофоре прибавил скорости. А ведь если бы была авария с вылетом на остановку - без жертв не обошлось. Без лежачих полицейских проблему гонщиков не решить. На ЧМЗ хорошо сделано на улице 50 лет ВЛКСМ - никто не летает.

Алексей
19 июл 2013 в 10:10

При Советах после третьего прокола в талоне предупреждений автоматически следовало лишение прав и ни каких столбов не надо было. Сейчас делается всё для процветания системы взяток и распилов.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 июл 2013 в 10:15

А всегда ли на остановках есть свободные 1,5 м? И не будут ли эти столбики стоять впритык к киоскам "Роспечать" и т.п.? И где тогда ожидать транспорт? Вопросов больше, чем ответов.

Наталья
19 июл 2013 в 11:03

Вот когда приблизили дорогу вплотную к тротуарам и остановкам, ни кто о пешеходах не подумал. Порой на остановке с зонтиками не разойтись. А теперь пусть столбики делают за счёт дороги, а не у нас отбирают последние несколько сантиметров. А ограждение не обходимо , а то уже страшно по тротуарам ходить мимо несущихся машин.

Гость
19 июл 2013 в 11:52

раньше надо было ставить столбики, а не после того как эта авария произошла

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 15:01

А от чего спасут столбики, скажите, кто ездит на маршрутках, скажите, сами Вы где стоите? Вы стоите далеко, не на остановке для автобусов, а где то с краю, Воровского -Доватора в сторону площади пример только одной остановки, все стоят на пешеходном переходе, а остановка метров так на восемь дальше реально, так ВЫ что думаете, ВАм столбы будут ставить по 3от перекрестка до перекрестка, нет таог не будет, и где гарантия, что в эту толпу не въедет очередная машина, а столбики окажутся не в том месте и опять начнется базар, не те столбы, не там.

ОТВЕТИТЬ
луна
19 июл 2013 в 15:36

а вариант с выдвижными столбиками вдоль пешеходника на светофоре нет? поперек дороги.. Загорелся красный - поднялись столбики! захочешь - не пролетишь :) в Европе есть такие например - в некоторые дни на весь день перекрывают улицы, делая их пешеходными.

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
19 июл 2013 в 16:52

А как будут инвалиды забираться в транспорт? Так автобусы могли подъезжать к бордюру и было легче подниматься на ступени, а сейчас как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 19:00

Очередной попил бюджетных денег на сомнительный проект.

ОТВЕТИТЬ
Есть решение лучше
19 июл 2013 в 19:01

взгляд со стороны стритрейсера: "О! Столбы поставили!!! Можно гонять дальше...теперь точно никого не собью на остановке!")))

Why?
19 июл 2013 в 19:18

Лучше бы наказывали водителей на лексусах,которые сбивают людей на тех же остановках,а потом откупаются.Нужно наказание чтобы другим уже неповадно было 150 км ездить по городу,вылетать на остановки и сбивать людей на смерть.

WRC
19 июл 2013 в 19:41

вы из Головы своей выбейте швеллер! 60 км в час начните ездить, а не гонять как угорелые ! и столбики ваше на хрен не кому не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
19 июл 2013 в 20:12

Теперича будет игра в кегли столбиками... ай-яй-яй, а ведь все равно не увернуться, как не крути...

Гость
19 июл 2013 в 23:55

ну а почему же все же лежачие полицейские не установить до и после остановки? Ну все же скорость сбрасывать начнут, наверное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2013 в 10:21

"Сергей Давыдов считает, если люди будут знать о наличии камер, то это «их остановит от безрассудных поступков»"

Да плевать всем кретинам на дорогих иномарках на штрафы, о чём вы тут лопочете? А безголовым на тазах и подавно, они вообще без прав ездят. Вообще нужно оградить все дороги столбами, на всём протяжении))) чтобы водятел знал, метр влево, метр вправо - СТОЛБ))) а вообще вместо всей этой показухи нужно просто перестать продавать водительские права обратно водятлам после изъятия. У меня знакомый уже 3 раза был "лишён" водительских прав, все 3 раза через 2-3 дня выкупал обратно. Или власти наши всё ещё якобы не знают как это всё делается?)) смешно. сами же с этого и кормятся.

семен
21 июл 2013 в 15:06

У нас в городе на многих тратуарах вбиты трубы, лежат бетонные блоки - чтобы машины не ездили. Культура!!! Варвары на колесах.

Гость
22 июл 2013 в 10:57

Во всей Европе действует автоматизированная система наблюдения за дорогами, а у нас только презентовали. На дворе 21 век, а мы все из каменного вылезти не можем, сейчас покуражатся, повыделываются насчет обеспечения безопасности на дорогах, а потом благополучно забудут, мотивируя тем, что денег в бюджете нет, и вообще на дворе кризис.

22 июл 2013 в 13:57

А тротуары, которые после дорожной революции теперь наполовину - проезжая часть, как защищать будите?