RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город И. о. главы Троицка оштрафовали на 50 тысяч за контракт без торгов

И. о. главы Троицка оштрафовали на 50 тысяч за контракт без торгов

Прокуратура наложила штраф в 50 тысяч рублей на исполняющую обязанности главы Троицка Анну Чистякову за муниципальный контракт на строительство инженерных сетей для модульной газовой котельной школы №5 без проведения торгов. Соглашение на 1,6 миллиона рублей было заключено в прошлом году управлением капстроительства администрации, которое она возглавляет. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Основанием для заключения контракта явилось решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Троицка, – уточнила Оксана Моржеухина. – Но по закону аварийная ситуация на котельной не относится к действию непреодолимой силы и не является последствием ликвидации чрезвычайной ситуации».

В итоге Анну Чистякову привлекли к административной ответственности и по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом в случае, если размещение такого заказа в соответствии с законодательством РФ должно осуществляться путем проведения торгов).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ранее Анну Чистякову наказали за аналогичное нарушение с контрактом на 23 миллиона рублей и наложили на нее штраф также в 50 тысяч рублей

Добавим, что Анна Чистякова в настоящее время исполняет обязанности главы Троицка, так как прежний руководитель Виктора Щекотова взят под стражу по делу о получении взяток.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления