Город Челябинка Ольга Иванова стала чемпионкой мира по тхэквондо в Мексике

Челябинка Ольга Иванова стала чемпионкой мира по тхэквондо в Мексике

Челябинская тхэквондистка Ольга Иванова 18 июля завоевала золото чемпионата мира, который 15–22 июля принимает мексиканский город Пуэбла. В финале весовой категории свыше 73 килограммов наша землячка обошла хозяйку чемпионата мира – мексиканку Брисейду Акосту со счетом 8:3 и стала первой в истории Южного Урала обладательницей высшей награды состязаний планеты, сообщила сегодня пресс-атташе региональной федерации тхэквондо Анна Белкина.

«Бронзовый призер чемпионатов мира и Европы, чемпионка России Ольга Иванова в полуфинале сумела одержать верх над давней соперницей всех российских спортсменок – француженкой Анной-Каролин Графе – со счетом 13:12, – уточнила Анна Белкина. – После трудного полуфинала Иванова обошла Брисейду Акосту и поднялась на высшую ступень пьедестала почета».

Добавим, что Ольга Иванова начала заниматься тхэквондо в Верхнеуральске под руководством Вячеслава Зеченко. Затем девушка переехала в Челябинск, где последние пять лет тренируется под руководством Максима Карпова и Александра Энса в СДЮСШОР «Коре».