RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дзюдоисту – победителю мирового первенства из Челябинска подарили велосипед

Дзюдоисту – победителю мирового первенства из Челябинска подарили велосипед

Сегодня в министерстве спорта Челябинской области чествовали победителя мирового первенства по дзюдо среди слабовидящих Сергея Николаева. Замминистра Олег Строгонов вручил 14-летнему чемпиону спортивный велосипед, о котором тот долго мечтал, а его наставников из школы «Локомотив» отметил денежными премиями, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в первенстве мира в Колорадо-Спрингс (США) участвовали представители 15 стран, в том числе России, США, Кореи, Бразилии, Швеции, Колумбии, Китая, Турции и Японии. Российские спортсмены завоевали 14 наград, в том числе восемь золотых и шесть серебряных. Воспитанник Владимира Солдаткина провел на татами две встречи. У 14-летнего Сергея Николаева в весе до 58 кг был только один соперник – Тиго Сильва из Бразилии. По регламенту соревнований двукратный победитель первенства России среди инвалидов по зрению дважды встретился с представителем столицы будущих Олимпийских и Паралимпийских игр – 2016 и взял верх в обоих поединках.

У Сергея Николаева много медалей, в том числе добытых в состязаниях среди здоровых. Спортивная мечта дзюдоиста – успешно выступить на Паралимпиаде.

Сергей занимается дзюдо семь лет. Учится в специальной (коррекционной по зрению) общеобразовательной школе №127, перешел в девятый класс. В этом году стал победителем первенства России по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. Перед поездкой в США российская команда две недели усиленно тренировалась в подмосковном Подольске.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления