Город В Миассе машины скорой помощи ездили без спецсигналов

В Миассе машины скорой помощи ездили без спецсигналов

Прокуратура Миасса выявила грубые нарушения в работе городской станции скорой помощи. В частности, некоторые автомобили учреждения использовались с неисправными спецсигналами, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Установленные ГОСТом требования направлены на выделение транспортных средств оперативных служб в потоке для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении ими неотложных заданий.

Госстандарту не соответствовали три автомобиля скорой помощи. На двух из них не был исправен звуковой сигнал, на третьем – световая сигнализация.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что на предприятии не проведена аттестация 34 рабочих мест.

«По итогам проверки прокурор внес главврачу МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, – рассказала Оксана Моржеухина. – В течение месяца руководитель должен принять меры к исполнению закона. Уже известно, что сейчас МБУЗ заключило договор со специализированной организацией на проведение аттестации».

Также в отношении главного врача внесено постановление о привлечении к ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП (нарушение законодательства об охране труда). Материалы направлены для рассмотрения в городской отдел госинспекции труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления