28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
22 июл 2013 в 15:47

Сразу видно что среди коментаторов в основном водятлы из серии расступись-я-здесь-еду, да и журналист такой же. На видео прекрасно видно, что там НЕТ ДОРОГИ и не о каком неположенном месте не может идти речь поскольку это ДВОР. Для тех, кто не знает ПДД: во дворе пешеходы имеют право двигатся как по тротуарам, так и по проезжей части, при этом имеют приоретет.

ОТВЕТИТЬ
Рита
22 июл 2013 в 15:17

почему женщина идет по проезжей части дороги, когда рядом пешеходные дорожки? Мотоциклист мог её и не увидит из-за фуры

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 04:21

Судя по комментариям пешехода защищают такие же раздолбаи как и эта тётка.
Почему меня на дороге в неположенном и положенном месте не сбивают...?? Ответ простой - смотрю по сторонам и убеждаюсь в безопасности перехода - а это так-то обязанность пешехода по ПДД.
Нужно давно уже внести изменения, чтобы у пешеходов была ответственность как у водителей...тогда начнут думать прежде чем переться. Плюс сделать обязательное посещение курсов по элементарным ПДД.Тогда будет более менее порядок...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 15:26

Вот у нас жителей города масса претензий к водителям - нарушителям ПДД. Я конечно с этим полностью согласен. Но давайте не будем забывать и о пешеходах. А то получается что мы рьяно взялись за водителей, но при этом пешеходы словно почувствовали полную безнаказанность, и начинают игнорировать правила. Сам езжу - порой волосы дыбом встают - иду куда хочу, выхожу откуда считаю нужным, по сторонам некоторые вообще не смотрят. Машину в мгновение не остановить - а после опять виноват окажется водитель. Ну не зря же существуют светофоры - пешеходные переходы и т.д. Ну давайте же будем предельно вежливы и внимательны на дорогах. Раз уж требуете от автомобилистов чтобы они соблюдали правила, так давайте уж и сами их соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
22 июл 2013 в 16:30

если бы у женщины был короткоствол, все бы было по другому!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 15:01

А чо она там пошла? Сама виноватая. Еще и матакикл поцарапался из-за нее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 14:56

Помоему стоило бы наказать Магнит и водителя, который оставил прицеп на встречной полосе против движения.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 15:02

Пешеходы вообще уже отупели!!!Уже даже по сторонам не смотрят!Никакого инстинкта самосохранения!

ОТВЕТИТЬ
вася
22 июл 2013 в 15:27

а товарищи эвакуаторщики куда смотрят прицеп прям на дороге стоит внаглую

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 15:26

Вина тетки, в данном случае.
НО!!! Мотоциклист ехал на крейсерской скорости, хотя видел что впереди стоит прицеп и загораживает видимость, внимательно присмотревшись на видео можно увидеть пешеходную дорожку (не путать с пешеходным переходом) - спрашивается, зачем "топить", если есть риск, что, кто-то выскочит под колеса???
Дело ведь не в том, что если ты прав, то и ответственность не на тебе. В данном конкретном случае, аварии можно было избежать, тетка бы конечно не поумнела, но парень и мотоцикл были бы целы. Призываю всех быть внимательнее и осторожнее.

ОТВЕТИТЬ
сноваЯ
22 июл 2013 в 16:09

а мотоциклисту как я погляжу, его конь дороже чем человек

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 17:39

а с какой радости "переходила дорогу в неположенном месте"? Где там дорога? Дорога чуть дальше. Тётка могла её и не переходить, а топать повдоль. Мацациклисту нефиг гонять на максимальной где попало. И мозги занять у кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 18:42

мотоциклиста признают виновным, т.к. не предпринял мер для избежания столкновения.
ему теперь встречный иск катать на водилу магнита. хоть как то смягчит..свою участь

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2013 в 15:03

Мотоциклист какой-то странный, мог ведь и объехать тетеньку, но нет, таранит ее в лоб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 15:16

а что там прицеп делает интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 16:03

Ох уж эти пешеходы, никогда при перестроении повороты не показывают!!!

ОТВЕТИТЬ
Умник
22 июл 2013 в 17:02

Мы жалуемся на то, что автолюбители не знают правил дорожного движения, но УВЫ очень часто сами пешеходы являются причиной вот таких ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 18:18

Снайпер! Нацелился и попал, 100% видимость, и расстояние было хорошее чтоб снизить скорость, но зачем-расступись я еду!Вообще-то там придомовая территория и дорога вторстепенная для подъезда к дому, а Магнит-это без слов по всей области где остановится там и бросит свой прицеп, обходите,объежайте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 18:53

глаза разуйте, это придомовая территория, а не проезжая часть!!!! и собственно поэтому она шла так беспечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 21:01

Скорость мотоциклиста около 70 км/ч (по моим расчетам). Для города это слишком много даже для дороги, не говоря о прилегающей территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 07:24

это как так вообще может быть...на пустой дороге встречаются двое...судьба? она то его не видела чтоли? ладно он на мото (сразу остановить невозможно) а зачем метаться то перед транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2013 в 08:09

Гордый пешеход - мертвый пешеход! И вообще, тихоходы, вам можно переходить дорогу на красный, не в положенном месте и стоять под стрелой! ВАМ это разрешено, дерзайте!))))Вот она и дерзнула! А мот само собой дороже!

ОТВЕТИТЬ
Местные жители
23 июл 2013 в 13:47

Посмотрите сколько негатива, простые граждане высказывают про МАГНИТ начальству МАГНИТА нужно бы задуматься как их "ЛЮБИТ" народ. О сколько бы они выслушивали в свой адрес "лестных" слов в п. Есаульском, где их фуры просто задолбали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2013 в 14:56

Надеюсь, женщина после этого случая поумнеет и станет переходить проезжую часть грамотно.

Гость
22 июл 2013 в 14:59

Если это проезжая часть, то где знаки/разметка пешеходного перехода на пересечении дорожек и этой самой проезжей части?

Я в гения
22 июл 2013 в 15:06

Поражают такие пешеходы: разгуливают курями непуганными на проезжей части, а потом в больничках место занимают.

Гость
22 июл 2013 в 15:39

"Водитель" и "Пешеход" - это Человек, т.е. существо, считающее себя разумным. Поэтому и идём там, где разумеем. Едем так же. Результат - Россия стала похожа на помойку и бомжатник.

22 июл 2013 в 15:58

Больше похоже на прилегающею территорию. В таком случае тетенька может переходить дорогу в любом месте, где захочет.

Гость
22 июл 2013 в 16:23

А прицеп чего замазали, как-будто никто не знает кто эти прицепы в самых нелепых местах бросает, укатить пару штук на разбор перестали бы кидать где не попадя

сноваЯ
22 июл 2013 в 16:50

а вот и наш "друг" qwerty проснулся, со своей заготовкой, долго спите товарищ и верхнюю новость не коментили своим корткостволом))

123
22 июл 2013 в 17:44

Работники "Магнита" как обычно бросают арбу по среди дороги, сужая проезжую часть

Гость
22 июл 2013 в 17:47

Надо как ехать чтоб такое тело не заметить на дороге?

Гость
22 июл 2013 в 18:39

водилы с магнита вечно бросают свои прицепы где попало, в свое время у нас двор перегораживали пока не пообещал им балоны пробить так и ставили. щас спокойно как положено паркуют. проезд не загораживают))

Гость
22 июл 2013 в 20:19

Сразу видно по комментариям - кто ПДД читал хотя бы, а кто права купил.

Местные жители
23 июл 2013 в 09:22

Здравствуйте!!!! А что "Магнитовскую" Фуру то прикрыли, Вы бы видели как видут себя водители этих фур в п. Есаульском свои многотонные машины ставят сразу по обе стороны обочин, то есть дорога получается перекрытой ли слишком узкой для проезда по встречной полосе получается такой дорожный колапс, сколько было уже аварий с их участием даже машины падали с обочин и не кому нет дела, видимо власти ждут пока будет смертельный исход такой бесхозяйственности.

Станислав Геннадьевич
23 июл 2013 в 09:32

Мне показалось что это г.Челябинск ул. Королёва на против "магнита" там они тоже прицепы посреди дороги бросают и создают проблемы а то и аварии нередко бывают.....накажите "МАГНИТ" сколько можно!!!

Гость
23 июл 2013 в 13:08

магн.т бросает свои прицепы где попало

Гость
23 июл 2013 в 13:18

"Магнит"овские прицепы и фуры задолбали своими стоянками на проезжей части. На блюхера-Доватора постоянно как прикормленные ночуют...со двора не выехать!!!