Город Работники ЧМК получили с орбиты космическое поздравление ко Дню металлурга

Работники ЧМК получили с орбиты космическое поздравление ко Дню металлурга

Во время празднования Дня металлурга видеозапись с обращением космонавтов, записанную непосредственно на околоземной орбите, транслировали на стадионе СК «Металлург», сообщает пресс-служба ЧМК. Видеообращение сделано в то время, когда российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Эдвард Лу совершали полет на пилотируемом космическом корабле «Союз ТМА-2» на Международную космическую станцию.

В поздравлении приняли участие российские космонавты Павел Виноградов, Роман Романенко и Александр Мисуркин. В послании они отметили, что ЧМК сыграл огромную роль в освоении космоса. Металл Челябинского металлургического комбината использовался при создании первых искусственных спутников Земли и космических кораблей. Продукция ЧМК и сейчас широко применяется при изготовлении деталей для ракетоносителей «Зенит», «Союз» и «Космос».

«Мы уверены, что челябинские металлурги сделают еще многое для развития отечественного ракетостроения, добиваясь того, чтобы и в новом веке Россия сохранила свои космические приоритеты», – сказал космонавт Юрий Маленченко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления