ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
23 июл 2013 в 23:07

Интересно: в разрешении на строительство сметная стоимость 47 млрд 179 млн 597,35 тыс. руб, да еще и в ценах 2000 года (там еще коэффициент повышающий будет в несколько раз), это получается стоимость 1 жилого дома почти как 2/3 рельсобалочного стана на Мечеле (где инвестиции около 70 млрд руб)! Или это ошибка чья-то? Или разрешение липовое?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2013 в 23:33

глупость в городе что-то уплотнять уже лет 15, лудше-бы сносили бараки и рухлять пяти этажную полувековой давности и раселяли людей, а то в городе не газонов не парковок не детских площадок так еще уплотняют

ОТВЕТИТЬ
Марсианин
24 июл 2013 в 00:10

Вместо того, что бы развивать малоэтажное строительство строят муравейники.
А всё жадность. Но и она боком вылезет, когда народ поймет, что купил.
Потом лет 50 перестраивать придётся.

Сергей
24 июл 2013 в 01:35

Подпись на фотографии разрешения: Заместитель Главы Администрации города по градостроительным вопросам Д.С. Градобоев.

Говорящая фамилия :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 02:12

ну все законно только не забывайте!а закон соблюдать надо

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
24 июл 2013 в 08:53

Давно пора эти бараки снести. Вот с этажностью конечно перебор - сделайте 5-6 этажей кирпичный дом - самое оно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 08:56

у граждан прав нет! одни обязанности...
что чиновники захотят, то и сделают...

Энцо
24 июл 2013 в 08:59

А почему директор гимназии №80 молчит? Или ей квартиру посулили в новом доме в 15 метрах от здания школы? Вон Попов уже народное ополчение бы поднял, а тут сплошная застенчивость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 09:08

Решение по иску ПКФ Символ есть на сайте ВАС. Администрация на рассмотрение не явилась, даже письменный отзыв не направила. Единственным основанием для отказа в получении разрешения на строительство было несоответствие по площади нежилых помещений и то тот акт, на который ссылалась администрация давно отменен. Так что перспективы у администрации не было никакой и в апелляции будет то же самое. Вопрос о том, что в этом месте нельзя строить по причине близкого и опасного соседства с жилыми домами и школой вообще не поднимался. Жильцам надеяться на апелляцию вообще смысла нет. Нужно подавать самостоятельные иски и обжаловать выдачу разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 09:38

снесут эти бараки заначит, и будет куда втыкать, явно они там стоять не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 10:20

"Символ/Магистр" в принципе нормально строит. И юристы у него грамотные. Хотя переодически без скандалов не обходится - на Сулимова они реконструировали квартал, то же воплей много было. То что что то упадет вам на голову- это не повод отменять стройку. технику безопасности просто соблюдать надо. А вот то что места нет это точно. Сам ходил смореть на квартиру по Елькина 84. Но когда увидел что на 16 этажей только 20 машиномест, а остальные в подземной автостоянке, которой еще нет ив проекте - отказался от покупки.

Шрэк-Политолог
24 июл 2013 в 11:04

После такой мощной "уплотнительной революции" в городе Челябинске, которая проводится под руководством членов партии "Единая Россия" находящихся на ответственных постах в г. Челябинске , горожане ещё с большим удовлетворением будут голосовать на выборах в 2014гоу в Гор. Думу за партию "единая россия" и её кандидатов! Народ и партия едины!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 11:21

Да как обычно, жители хламовников, которые давно пора снести, спят и видят как им за их хлам выплачивают миллиарды, дают квартиры в элитных домах и целуют во все места со слезами на глазах. И сразу в бой идут инвалиды, пенсионеры, подстрекаемые многочисленными родственниками, желающими поживиться. Даже позиция их от спора к спору не меняется, зачем действовать по закону, когда можно по справедливости, зачем нам суд, когда вокруг куча президентов и прокуроров, странно уполномоченных забыли в спам-рассылку добавить.

Гость
24 июл 2013 в 11:44

Пишите Путину - он поможет!!! обязательно поможет!!! только надо напрямую писать, а то чиновники всё от него скрывают.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
24 июл 2013 в 11:59

Втыкают эти высотки где только придется, видимо нет единого архитектурного плана города, или он утверждается за огромные деньги,или в архитектуре работают непрофессионалы. Поэтому город весь в заплатах. В старых городах есть старые районы, есть новые. И все понятно: в каждом своя красота, своя история, которую нужно уважать.

Костик
24 июл 2013 в 12:05

До Путина письмо не дойдет, а вернется в правительство области! Проверено!

Гусар
24 июл 2013 в 12:21

Сразу видно кто тут "хозяин" на 3-м фото, с сигореткой и телефоном и презрительным взглядом...

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 июл 2013 в 13:27

Очередной пример отсутствия градостроительной политики как таковой, равно как и ответственной, избираемой и компетентной муниципальной власти.

Мендель
24 июл 2013 в 14:41

А где же депутаты - избранники народные? Почему не отстаивают интересы своих избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 15:54

Борису Иосифовичу не впервые заниматься уплотнительной застройкой....

ОТВЕТИТЬ
Марк Юрьевич
24 июл 2013 в 16:01

Интересно, а управление архитектуры Хайфы или Эйлата выдало бы Борису Иосифовичу разрешение на строительство башни на территории школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 16:23

Несогласных подожгут. Это нормальная практика компании.

Гость
24 июл 2013 в 16:42

Был проезд - нет проезда(((((((( И машину припарковать некуда.......(

Гость
24 июл 2013 в 16:48

Спорить надо не со строительными компаниями, а с городской администрацией, которая своими решениями делает эти стройки законными. Губернатор обещал много лет назад, что уплотнительной застройки не будет. Он нас обманул. Он обещал, что панельных домов не будет. Он нас обманул. Вы никому не интересны. Вы - быдло.

Гость
24 июл 2013 в 16:53

а где это унас улица ельцыни

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 18:39

Есть соц. сети, попробуйте там пожаловаться

Муртаза Рахимович
25 июл 2013 в 11:26

80-я гимназия -школа в которую просто так с улицы не попадешь.Даже за деньги. (В отличие от Первой школы, в которой сейчас представлен весь цвет диаспор нашего города). В 80-й учатся дети солидных господ Мотовилова, Авакимяна, Уфимцева,внуки Дятлова и Тупикина, различных крупных бизнесменов.Посмотрим на развитие ситуации, если их дети будут учиться на стройплощадке под стук сваезабивочных машин, и в постоянном страхе не прилетит ли чего с подьемного крана управляемого Эшельмином Боллоевым из Ферганы-то Мельник сильнейший папа города.

Шмурдевич
29 июл 2013 в 13:20

Я думаю. так: если Градобоев подписал разрешение на строительство, значит "белорусс" дал добро на это дело.

Надежда
30 июл 2013 в 12:39

Беспредел в городе полный

Гость
31 июл 2013 в 11:51

да,только за КПРФ!