RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинского активиста принудительно доставили в СК на допрос

Челябинского активиста принудительно доставили в СК на допрос

В Челябинске стали известны подробности задержания активиста Гражданского движения Южного Урала, которого сегодня утром доставили в наручниках в региональное управление СКР. Таким образом оппозиционера Игоря Юдина доставили на допрос, сообщил юрист, правозащитник Василий Московец.

Игорь Юдин

«То, что произошло утром, это ни в коем случае не арест, а принудительный привод на допрос. Дело в том, что повестка в СК не была передана Игорю Юдину лично. Он был вызван по телефону, но в назначенный день к следователю не явился, не предоставив законных на то оснований», – сказал Василий Московец.

Еще один член движения Алексей Табалов подтвердил информацию о приводе оппозиционера в СК и призвал всех активистов не бояться таких процедур, как допросы в качестве свидетелей и повышать свою юридическую грамотность.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в понедельник пятеро челябинских оппозиционеров были допрошены по так называемому «Болотному делу». Юдин был шестым, но на допрос не пришел. Кроме того, Следственный комитет России заявил о проведении в этот же день обысков в ряде городов УрФО, в том числе в южноуральской столице.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления