Власти намерены поднять осколок метеорита со дна озера Чебаркуль
24 июля 2013, 10:55
Гость
16 августа 2013, 11:27
Много метеоритов нюхали? Чем воняют обычно? =D
Гость
25 июля 2013, 10:13
Метеориты не воняют при падении авиационным топливом.....
Они или сгорают при вхождении в верхние слои атмосферы,или врезаясь в землю оставляют следы типа Тунгуского метеорита: поваленные деревья и воронку!!!!!
И зачем с Чебаркульского полигона выпускали 2 ракеты в сторону Челябинска? Не для того, чтобы уничтожить первую ступень ракеты, пущенной с Байконура???
Конечно, если бы выяснилось, что это очередное разгильдяйство, сколько бы человек в суд побежало!!!!
Гость
25 июля 2013, 00:15
А зачем его искать? Нету его там- если он изо льда, то уже наверное растаял, если из газа-растворился. В общем межпланетные дела
Гость
25 июля 2013, 00:12
А может сначала мне все таки окно отремонтировать? А то обещали. Получили награды. А сейчас на мои деньги(за окно) водолазов наймут
Весь мусор вывезли и закопали, всех собак передушили. Теперь можно и для души чего-нибудь астрального поделать. Тем более повод железный - все видели, что была зимой прорубь, а раз вокруг нет ничего, камень в нее закатился.
Гость
24 июля 2013, 16:43
Видать не сюда писать надо,Админестрация меняла стёкла.......
Гость
24 июля 2013, 16:36
Скока это стоит и где деньги стекольщикав.
Гость
24 июля 2013, 16:32
весь мир узнал о Челябинске и о Юревиче
Гость
24 июля 2013, 16:31
Поскорее бы уже достали !
Гость
24 июля 2013, 16:30
Убогатых свои приколы,а тут ещё и шанс на весь мир прославится ,деньги за стёкла ещё не выплатили но ходят слухи много кто из начальства их под шумок поменял есть фота.
Гость
24 июля 2013, 15:47
Про этот метеорит все забыли через 2 дня, а челябинцы до сих пор с ним носятся, как курица с яйцом.
Гость
24 июля 2013, 16:29
Значит мы не настолько суровы, чтобы сразу забыть полумегатонный фейерверк.
Похоже, что какие-то нехорошие экономические новости нас ждут, если опять заговорили на тупые отвлеченные темы(((
Гость
24 июля 2013, 14:21
еще последствия падения этого "метеорита" не устранили. ЮУрГУ заколочен фанерой, заводские и складские окна затянуты пленкой или поликарбонатом. Деньги уже потрачены, а еще ничего не сделано. И тут самое главное - составить смету, чтобы правильно оценить поле для махинаций. Если смета понравится - будут имитировать работы по поднятию "метеорита", если нет - связываться не станут, сославшись на отсутствие технических возможностей или научно-исторических ценностей сего субъекта.
Заводские и складские окна никто за бюджетные деньги и не собирался ставить. Речь шла о частниках и муниципалке. Бизнес-структуры восстанавливаются за свои деньги.
Заводские и складские окна никто за бюджетные деньги и не собирался ставить. Речь шла о частниках и муниципалке. Бизнес-структуры восстанавливаются за свои деньги.
ЮУрГУ и театр - тоже бизнес-структуры?
Гость
24 июля 2013, 13:53
При чем тут деньги, имхо? Не думаю, что это огромные суммы - дстать его невелика задача. Зато потом наши ученые ищз ЧелГУ или ЮУрГУ смогут получать гранты на исследования осколков метеорита и проведение экспедиций и конфренций. Для ученых, которые сейчас вынуждены выживать, это реальный шанс
Гость
24 июля 2013, 14:09
Это как украсть ящик водки, продать и деньги пропить. Может, проще, сразу деньги на гранты пустить?
Гость
24 июля 2013, 15:30
Вы давно видели в последниЙ раз ученых их наших универов, которые вынуждены выживать?
Гость
24 июля 2013, 13:51
Тут речь идет о том - что все-таки было. и для установления истины - оно. конечно, нужно поднимать.
если уж назвались метеоритной столицей Россеи, то нужно соответствовать
Гость
24 июля 2013, 13:20
Там не метеорит. Там корона последней китайской династии Цин, которая по праву принадлежит председателю Си Дзинпиню.
Доставать её будет лично сами знаете кто. Для того и совместные учения подогнали.
с нашей взлетела на нашу упала..ох уж эти военные метеоры
Гость
24 июля 2013, 13:17
а денег это по прикидка 1млн бакинских, меня как налогоплательщика это не устраивает. и как избирателя
Гость
24 июля 2013, 13:15
Как будто деньги нашим властям больше девать некуда и заняться нечем. Лучше бы ремонтом школ и садиков занимались, а то родители окна за свой счет в школах меняют, а власти за метеоритом гоняются.
Хватит уже людям по ушам ездить.! чтоб его поднять день нужен и два нормальных водолаза..мотопомпой весь ил можно выкачать за первую половину за вторую его найти и поднять..Если б он там был его бы уже нашли
Гость
24 июля 2013, 13:05
У меня есть кот, когда ему нечего делать он думает, что поднимает метеорит...
Наверно господа из министерства не успели отдохнуть за границей, близится бархатный сезон, так можно всю жизнь его поисками заниматься!
Гость
24 июля 2013, 13:01
Если некуда деньги девать, то лучше бы их направили на компенсации на окна. Выбило два окна с рамами, затраты на устранение 20000 рублей. Чиновники как то туманно обещают до ноября выплатить..если...если..
Гость
24 июля 2013, 14:35
о какой компенсации вы говорите-Путину уже докладывали что все потерпевшие ее получили и ущерб нанесенный Челябинску и области востановлен на 83%-это еще было в мае.а ты говоришь там про компенсацию:окно поставили и хватит а кто будет требовать на тех сперва уголовное дело заведут с проверкой
Гость
24 июля 2013, 13:01
Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.)))(с)
Гость
24 июля 2013, 12:58
Люди, только не пишите, пожалуйста, больше про ускорение свободного падения, и не делайте из этого никаких умозаключений. Во-первых, скорость полёта метеорита в космосе на столько велика, что при вхождении в плотные слои атмосферы скорость полёта скорее замедлится, чем увеличится из-за гравитации земли. И второе, ещё более важное. Формула ускорения свободного падения рассчитана для вертикального падения тела на землю, а траектория полёта метеорита проходила почти горизонтально поверхности и скорость его сближения с землёй была очень невелика. Скорее куски метеорита могли катиться по земле, но никак не падать на неё вертикально.
Гость
24 июля 2013, 14:06
Неверно.
Гость
24 июля 2013, 14:54
Граматей!!!
Какой камень упадет быстрее, брошенный из окна движущегося поезда или стоящего.
Учите физику.
Вы, наверно давно хотели выразить свою мысль,а все молчат и Вы сами начали?!
Гость
24 июля 2013, 12:51
Такое чувство, что нашим властям деньги девать больше не куда! Помогли бы лучше нуждающимся, больным детям например в лечении, старикам в жилищных условиях и т.д.
Гость
24 июля 2013, 12:49
В Миасс по делам ездил, заезжали в музей у парка. Целая полка сувениров с метеоритами. Ради интереса прощупал все. Из нескольких десятков "метеоритов" даже два настоящих увидел (знакомый собирал их много, потому знаю как выглядят). Так что вот.
Гость
24 июля 2013, 12:48
зачем его поднимать? чтобы бюджетные деньги потратить?
Гость
24 июля 2013, 12:45
Проще это будет сделать зимой, когда вода подо льдом прозрачная. И че ранней весной не подсуетились?...
Гость
24 июля 2013, 12:42
Зачем?Для чего?Прорыв в науке делать некому, опять освоить миллионы?
Гость
24 июля 2013, 12:39
А власти уверены, что он вообще там находится? Прошло почти полгода, было много исследователей, и ни одного официального заключения, что осколок именно на дне!!!!
Гость
24 июля 2013, 13:09
Не, он не на дне, он плавает. Туда-сюда, туда-сюда...
Гость
24 июля 2013, 14:25
Гость
24 июля 2013, 13:09
Не, он не на дне, он плавает. Туда-сюда, туда-сюда...
не, летает, туда-сюда...
Гость
24 июля 2013, 14:38
пускай так там и находится может какая нибудь тварь заведется новая
Гость
24 июля 2013, 12:34
Пока власти соберутся ,что-то сделать,рыбы уже себе присвоят этот осколок!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте