9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

24 июл 2013 в 13:49

Алина:нужно искать хорошую работу и всё наладиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 14:34

Это когда , кого то устроили по блату на халявную работу, где не надо ни чего толком делать, при этом получая норм. деньги(от30000). И вот такие начинают потом тут умничать про хорошую работу, надо работать и т.д. Ну ну. Найди в Челябе хорошую работу человеку без знакомств и без взятки. Оооочень редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 14:46

эт где много денег дают

Гость
24 июл 2013 в 15:22

У нас дворник во дворе получает в районе 20 тыс, работа не навесь день, на сколько я знаю, снять комнату у какой-нибудь бабуси можно за 4-6 тыс.Можно подрабатывать почтальоном. На такую работу связи не нужны и берут всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 15:34

у нас город нищий. Приютов не то чтобы для людей. Для животных нет. Есть только частные на дельги обычных людей. А город нищий.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2013 в 15:44

работы полно если ты хороший токарь, фрезеровщик, сварщик, электрик
с руками тебя оторвут. А уж если ты учился на экономиста/юриста/бухгалтера при этом курсовые скачивал на пары ходил только перед сессией - то канеш, только по знакомству и только туда, где делать ничего не надо - меньше навредишь

ОТВЕТИТЬ
Злоба дня
24 июл 2013 в 15:52

Позволю себе маленькую ссылку на опыт Тюмени: http://72.ru/text/picture/675118.html

ОТВЕТИТЬ
Подрыв Устоев
24 июл 2013 в 15:53

Езжайте жить в деревню, там есть полно брошенных домов живи не хочу, чуть подлатать и все!

ОТВЕТИТЬ
masha
24 июл 2013 в 16:01

Алине и прочим: КОГДА ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КОГДА НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Вам негде жить - снимите квартиру, нет денег на квартиру - снимите комнату. Команат стоит 5-7 т.р., заработаьь 5-7 т.р. в нашем городе можно... даже работая убощицей. 30 можно - не надо для этого иметь блат и взятки давать...
Поэтому не надо ля-ля...
бомжи - это социальный класс - они не хотят по-другому... поэтому нашли кучу причин чтоб по дргуому не жить

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 июл 2013 в 16:54

Согласна полностью с Машей, тоже считаю так: есливтои доходы меньше твоих расходов, надо сокращать расходы, а не брать кучу кредитов, чтобы залотать одну дыру, потому что потом появится еще более крупная дыра и т.д. Надо жить по средствам.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
24 июл 2013 в 17:39

Вот интереса ради заглянул в раздел "Работа" на данном сайте!
Работы как таковой полно. Самой разной. Но 90% с зарплатой 15-25 тысяч. Не густо конечно, но если вы, оказались в непростой жизненной ситуации (уволили с работы, приехали из другого города/села, или не дай бог положение как у Алины) то не каое то время сгодится и это.
Работу за 15-20 можно найти без труда, этого хватит на комнатку и держаться на плаву, а там уж думайте, пробуйте, ищите лучшие варианты!!!

Что касается людей без опр.м.жительства то это менталитет такой у них, они сами склонны к такому образу жизни, дайте им работу, кров, помойте, побрейте и вылечите - половина сбежит и вернется к прежней жизни. Подобное можно сказать и о представительницах "древнейшей профессии"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 18:23

А у меня вот вопрос к зав. наркологией. Скажите а вот как интересно зависимые проходят у вас лечение? Пришли с родственником в наркологию - он говорит мол хочу лечится, пью, сам слаб характером чтобы завязать. У него запои по месяцу, в последний раз уже белки были. На что врач сказал - лечим только платно. Бесплатно лечитесь сами. Я если честно в шоке. Какова вообще суть лечения алкоголиков? и вообще это что правда? что алкоголиков лечат только за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 19:09

На самом деле, очень важная тема поднималась в этой передаче, а читая коменты людей думаешь, что каждый виноват сам. Конечно человек несет ответственность за свою жизнь, НО общество это тоже организм и ответственность накладывается на всех кто в обществе. Я уверен, что БОМЖ отчасти продукт нашего общества и надо задуматься, что мы( кто при памяти ) может сделать в этой ситуации.
Каждый из нас может изменить ситуацию к лучшему! www.ist-na.ru

Гость
24 июл 2013 в 19:48

Откуда у алкоголиков деньги на лечение ,тем более в основном они не работают.А вообще ,говорят, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2013 в 20:25

Спит на лавочке на трамвайной остановке ул.Л.Чайкиной постоянно. Вроде он. Грязный,дурно пахнущий.В жару все стоят на солнцепеке,так как на скамейке уже нечего делать,этот бомж там хозяин.

валера
24 июл 2013 в 22:23

он самый, лежит уже дня 3-4 помоему.

Жорж-Челябинский.
25 июл 2013 в 00:18

А в Испании например =Бомж= получает пособие в 300 Евро. в месяц плюс бесплатный харч раз в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 00:24

Алкоголизм это не причина, а следствие.
Ищите причину алкоголизма!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 июл 2013 в 01:49

Хард дауншифтинг- крэдо или небольшой анфортчн, как-то так.

Лидия
25 июл 2013 в 08:14

В больницу его ложили,в приемном отделении отмыли,вшей вывели,полечили,а он вышел,отлежавшись, и опять за старое! Сейчас сидит на скамейке остановки Л.Чайкиной и дует пиво из пластмассового стакана с каким-то мужиком.Для таких людей нужен спецприемник! А сердобольный Артемий сам бы попробовал отмыть такого бомжа,а потом полежать вместе с ним в одной палате!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 июл 2013 в 09:05

Когда человек после изложения своей мысли делает дописку "как-то так", то сразу чувствуется, что он сам не уверен в том, что сказал.

ОТВЕТИТЬ
наталья
25 июл 2013 в 09:25

я много лет боролась за то, чтобы мой брат вернулся к, будем так говорить, нормальной жизни, но нет вместо теплого дома он всегда выбирал берег Миаса. Это их путь, им так нравиться, и их не вернуть в обычный мир - там их свобода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 10:21

Наше государство ничего не гарантирует своим гражданам, объявили в 2008 году кризис и много людей попало и до сих пор многие не вылезли из проблемм, а до этого времени люди жили надеялись на светлое будущее, имели работу брали ипотеку, а тут кризис буржуи деньги попрятали людей без работы оставили, банки начали глушить народ а чиновники считали сколько на этом заработали. Так где наше государство? Что оно гарантирует своим гражданам?

Гость
25 июл 2013 в 10:35

Не исправить сознание, пока такой человек сам не захочет выйти из порочного круга!

Я.Талисман
25 июл 2013 в 10:38

Можно из преуспевающего человека попасть в бомжи.Как?-Да очень просто.
Несколько хороших серьёзных подстав и ты никто и звать никак.Когда сильно влипнешь то руки "друзья" и родственники не подадут-это часто бывает в суровой жизни.Ты хорош для всех когда ты на высоте,а когда падаешь в низ то никому не нужени даже те кому раньше помог от тебя отвернутся.Это только в кино можнот увидеть,как друзья и знакомые идут на всё чтоб помочь близкому человеку,а в жизни всё наоборот.
И некоторые уверены на все 100%,что с ними такого не может быть,что у них всё продуманно и партнёры и друзья надёжные и тд...(не обольщайтесь-жизнь всякие сюрпризы преподносит)-многих язвительных умников касается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 11:21

не надо было лтп закрывать-пусть бы там жили и работали за еду а так им дорого одна или на кладбище или в тюрьму,а вызывать им скорую-верх идиотизма, скорая- это не социальная служба вызвал скорую к пьяному бомжу -убил человека

Ляо
25 июл 2013 в 11:47

Бомжем легко может стать любой нормальный человек. Вот мне довелось побывать у барьера, за которым я мог оказаться на улице. Мы с женой жили в квартире, приобретенной в браке на совместные средства (примерно 50 на 50), но договор купли-продажи был оформлен на жену, потому что я приболел на время сделки и дал письменное согласие. Когда наш брак дал трещину, женушка затеяла продать квартиру без моего ведома и исчезнуть из моей жизни навсегда, естессно - со всеми деньгами. Почувствовав неладное, я обратился к юристам и мне посоветовали подать в суд на раздел квартиры как совместно нажитого имущества, что я и сделал. В итоге суд перевел квартиру из общей совместной в общую долевую собственность. Все это - поход к юристу и раздел квартиры на доли я проделал когда жена была в длительном отъезде (в суде я заявил что не знаю её места пребывания, а соседи подтвердили что не видели её уже несколько месяцев). И вот, когда я пришел с работы в день приезда жены, она уже была дома и вместо "здрасти" первым делом спросила "а где наш договор на квартиру, я не смогла его найти?". Когда я сказал ей что договора теперь нет, он утратил силу и показал ей судебное решение и мою зеленку на 1/2 доли квартиры, и что зеленку на свою долю она может забрать на Елькина - с ней случилась дикая истерика! что и явилось подтверждением моих опасений. Вот так я - нормальный человек имеющий работу, и чуть было не стал бомжем. В дальнейшем был развод, небольшой период коммунально-кухонных войн и наконец, взяв в банке кредит я выкупил у бывшей супруги её долю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 12:24

Про то, что бомжи сами виноваты в такой вот судьбе пишут люди относительно молодые и пока еще успешные. Они, как всегда, думают, что будут таковым вечно. Как и здоровыми. Про то, что людям старше 40-50 лет уже трудно что-то менять в налаженной жизни, они не понимают. А если эта налаженная жизнь дает трещину, если вдруг, единожды ошибившись, оказываешься вне накатанной колеи, уже можно и не подняться, в это не верится. А это так. Тем более мужчины. Если женщины более пластичны в психике и бьются до последнего, как-то выкарабкиваясь, то мужчины просто ломаются и опускают руки. И еще один момент: государству на людей наплевать. Куда может устроиться на работу бомж, хоть и отмытый? Как он будет вливаться в коллектив, если от него все шарахаются? Чтобы устроиться сторожем в тот же садик или школу - поди возьми справки на 1000 рублей. А откуда у него эти деньги? А снять жилье? где??? Вот им легче насобирать копейки на пойло и просто отключиться от этих неразрешимых просто для них проблем. Вот тут бы и пригодилась хоть какая-то государственная поддержка, общежитие там, ночлежки, кормежка, поощрение работодателей, которые берут таких вот на работу. Да только это все на бумагах есть. А в жизни - никому ты не нужен в таком вот положении. Так что не судите, и дай Бог всем здоровья и благополучия, чтоб в такую вот Ж*** не попасть.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
25 июл 2013 в 12:32

В Лос-Анжелесе пособие бездомному\бомжу\ составляет 1500 долл.в месяц. Плюс есть специальные социальные учреждения, где бездомный может бесплатно помыться , постирать вещи и покушать.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 13:39

Какая помощь? О чём говорят эти люди? С принятием поправок к закону об исполнительном производстве, количество бомжей в разы вырастет (рассмотрение назначено на осень этого года). Предлагается разрешить отчуждать(изымать)единственное жильё граждан за ЛЮБЫЕ ДОЛГИ, даже хоть и в тыщу рублей (понятие соразмерности долга уже упразднили). Неважно, что будут нарушены незыблемые статьи Конституции, что МИЛЛИОНЫ людей вдруг окажутся на помойке - главное что будут довольны банкиры и имеющие свою долю от замута коррупционеры. Сейчас можно уже готовиться распихивать по родственникам и друзьям изъятые дешёвенькие квартиры, которые будут оцениваться по очень низким ценам (но только для своих, как это происходит сейчас с автомобилями и иным имуществом должников). Не сделает выводы только младенец, страну ждёт небывалый всплеск суицидов и уличной преступности. Я уже не говорю о моральной деградации общества в целом и сваливании в махровый феодализм. Хочется верить, что разум наших думцев всё же возьмёт верх и такие поправки отправятся в топку...но эта вера угасает с каждым днём.
P. S. специально для жующих попкорн троллей сообщаю: мне плевать на ваши крики и сопли, помогал, помогаю и буду помогать дальше людям в борьбе за свои права и имущество. Можете верещать сколько угодно, ваши угрозы имеют обратный эффект:-)

ОТВЕТИТЬ
Кэт
25 июл 2013 в 17:44

сыграли свадьбу.жилья у нашей молодой семьи нет.в кармане 200т.р. потека-это нет детям,да здравствуй бич пакеты и т.д. Нашли выход-100т.р. земля 14км от челябинска,потихоньку построим дом..пока кантуемся у родни.очень неудобно, зато потом наш дешевый участок уже через год станет элитным кременкульским поселком и с домом 3 ляма будет стоить)УчитесьНужно только желание-выход всегда есть!

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Чедябинский.
25 июл 2013 в 18:28

Госпожа Кэт! Не будьте столь наивны! Наша земля , даже на Кременкуле - это экологически грязный район! Что вода в озере, что земля с ее радионуклидами. За три ляма \ как Вы выражаетесь\ можно купить шикарный особняк\коттедж\ или 3-5 комнатную квартиру в действительно экологически чистом месте - Беловежская Пуща в Беларуси! Наша родственница купила в этом районе шикарную 3-х комнатную квартиру всего за Один лям ! Еще просто для информации - вся коммуналка за трешку - 100-150 наших рублей!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июл 2013 в 20:32

полностью согласна с тем,что жить нужно по средствам..нет головы на плечах..не нужно залезать в кредиты..а сопли про человечность и доброту не нужно разводить..на это и рассчитано ,видимо,было..

ОТВЕТИТЬ
Ангел
26 июл 2013 в 00:35

Какие все грамотные, все поучают! А кто нибудь хоть бы задумался, что случилось и какая беда загнала человека в такую ситуацию! К примеру в в нашей семье у отца, обнаружили рак 4 стадии, и вся наша семья набрала огромную кучу кредитов чтоб, спасти жизнь родному человеку. Пошел четвертый год больше половины кредитов выплатили, еще по двум выплаты закончатся через пол года, а на кредит в 450 т.р. уже просто не хватает сил, и тоже угрожают квартиру отобрать. И если Алина написал про свою беду, то не для того, чтоб слушать вашу чушь, а чтобы получить дельный совет юриста, подсказку где найти работу с хорошей з/п или хотя бы поддержку. Алина, мир не без добрых людей все наладится, говорят Бог дает столько испытаний человеку сколько он может вынести, так что держись все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
26 июл 2013 в 00:41

А причем тут конченые алкоголики (с жилье или без него) и ЛЮДИ у которых жизненные проблемы?

26 июл 2013 в 11:40

Я еще раз повторю, что с КПРФ не будет ни аллигархов ни бомжей

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июл 2013 в 11:50

Работал я директором и друзей было выше крыши, а перестал им быть и ку-ку. Живу-то нормально, работаю,но друзьям нужен ДИРЕКТОР. И лет мне прилично-пенсионер, вроде и друзья давнишние, но сейчас не это важно. Конечно, отношения как бы сохранены, но ...., не то, не то. Представляю, если бы судьба стуканула и остался бы без средств, без работы, то все бы, пипец. Так что советов может быть очень много(это мы любим), но жизнь показывает, что спасение утопающих- и т.д. и т.п. Надеяться можно только на себя, хотя один из моих знакомых(директор крупнейшего предприятия) как то сказал, что иногда даже себе не доверяет. Так что сечас девиз нашего времени - человек человеку - НИКТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 13:08

Ещё 1,5 года назад был вполне благополучным, думал, что и после выхода на пенсию буду работать лет до 70-ти. В 55 лет энергии было полно, зарплаты хватало, работал с 9 до 19-20 часов, иногда выходил в субботу-воскресенье. И вдруг - болезнь, больничный 4 месяца, затем увольнение по болезни, сечас с трудом хожу, пенсия по инвалидности, которая вся уходит на коммуналку и лекарства, а кормит жена, которая пока работает, но тоже через 3 года на пенсию. Всё, пипец, нищета наступает неуклонно, особенно с ростом расходов на ЖКХ и цен на еду. Жильё есть, но уже стараюсь покупать еду подешевле. Дети есть, пытаются помогать, но у них вся ЗП уходит на текущие расходы, лет через десять перейдут в опасную категорию "после сорока", в таком возрасте не дай Бог потерять работу. Мечтаю, чтобы у меня остановилось сердце до того, как начну голодать. Молодые, веселитесь пока, не думайте ни о чём, как я раньше, легче будет жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 14:56

Если Вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Вчера в магазине старушка спросила у меня про цену упаковки хлеба (плохо видит). Сказал ей (24 руб.). Она, пересчитав мелочь в своей тряпочке, сказала: "Ой, нет, дорого". И это реальность

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 17:18

Был бомжом не долго при ссср но Господь миловал и мама и церковь помогла , сейчас не верится , никому не пожелаешь .

Гость
26 июл 2013 в 17:39

Человек и его жизнь при дермократическом каппитализме стала безценна (3 копейки) при СССР жизнь была безценна так как ее не страховали а государство бережно относилось к людям . А сейчас когда каппиталисты за 100 лет подняли свои корпарации и написали правила игры которые выгодны только им , люди стали расходным материалом ( евгеника , генетика ) эти игрища придуманы для многих стран , но это не значит что так будет . Все зло вернется им .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 18:31

Коммуналка нас задушит. Чиновники пытались уверить нас, что, если повышать тарифы с 1 июля, а не с 1 января на 12%, то среднегодовое повышение будет 6%. Сразу было ясно, что это лапша на уши. Пришло время платить за июль и я сегодня посчитал на примере водоснабжения и водоотведения среднегодовой прирост в 2013 году. Смотрите сами: среднегодовая оплата на 1 чел. за 2012 год: 197,47*6+209,30*2+221,13*4=2487,94 руб. Среднегодовая в 2013 году (если июльское повышение последнее в этом году): 221,13*6+250,89*6=2832,12 руб. Повышение - 13,8%. Где обещанные 6%?

Гость
27 июл 2013 в 09:38

Много лет сижу на содержании матери пенсионерки. Образование высшее, опыт и тд. При кризисе развалилось предприятие.
Теперь - Требования до 35лет, наличие авто и фото. А я мусульманка. Куда только не обращалась бесполезно!!! Что же мне посоветуете???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 10:41

Ребята, видео на айпаде не показывает. Сделайте что- нибудь уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 15:35

Все мы русские, мсоответственно советы русские ничего непонятные.Так для .....

Lion
28 июл 2013 в 22:39

Молодость пройдет, и подрастающему поколению нужна работа. Что бы стать БОМЖом не нужна Ответственность за свою судьбу, за свою жизнь. Среди бомжей есть тоже категории, есть вообще отпетые бомжи их даже друзья бросают умирать, это правда. Что бы вылезти из ямы, надо идти обратным путем. Что бы рулить самому своей жизнью не бросайте руль, возьмите Ответственность за свою жизнь, в старости силы уже не те. Вся надежда на детей. Праздность ведет к смерти, Усердие к лучшей жизни! Аминь!

егор
29 июл 2013 в 09:29

оказаться на илице может каждый.хорошо,что этот вопрос затрагивает \,а решить его властям запросто.сколько хороших домов под выселение?так организийте реабилитацию для бомжей.скромный паек,мед помощь,койку,милиционера и трудоустройство.уверен многие вернуться к полноценной жизни.дома на механки возле феросплавного пром. зона и возить на работу не надо все рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 12:03

Почему во времена СССР бомжей и бездомных детей не было и квартиры не отбирали у людей.А сейчас,что происходит?(СТАЛ ДОЛЖНИКОМ-СТАЛ БОМЖ)особенно если начнут изымать жильё за кредитные долги,а должников ой,как много стаёт с каждым годом.
Это только в кино близкие выручают друг друга своими сбережениями чтоб неоказаться в трудной ситуации или без жилья.

ОТВЕТИТЬ
Одинокая мама
29 июл 2013 в 13:31

Работаю в трех местах: снимаю комнату, помогаю престарелым родителям, ращу дочь, алиментов не получаю. Работаю. Одна проблема - ипотеку взять не могу, на первоначалку трудно собрать, когда снимаешь жилье. Очень сильно болела - выкарабкалась, дальше работаю. Ну не смогу купить квартиру в ипотеку - куплю комнату. Я думаю, если стараться со школьной скамьи, не лениться, не халявить на работе, не жалеть себя - на улице трудно остаться. Можно и специальность получить, и работу по силам найти. А "злые" комменты - это правильно, если с детства никто не научил, то кто правду еще скажет, чтобы в другой раз неповадно так было? И еще. Да, всем хочется жить красиво, но на самом деле жизнь не такая красочная, поэтому считайте, думайте, чем будете погашать долги, когда кредиты берете. За все в жизни надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 18:27

Почитала коменты и очень хочется добавить и свои пять копеек, многие пишут что работы много нужно только искать, это пишут те люди кто не сталкивался с такой проблемой и ситуацией, да много на сайте, но когда начинаешь звонить отправлять резюме ездить на собеседования почти 100 процентов отсеивается или ты не подходишь или тебе не подходит. Мне 42 года, а это такой возраст когда отказывают не глядя, а патамушта старая, и весь сказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 08:11

Как лежал этот бомж на остановке Л. Чайкиной,так и лежит.Как-то случайно слышала,как он рассказывал мужику,что служил в армии на аэродроме,вроде бы механиком.

ОТВЕТИТЬ