ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
25 июл 2013 в 16:43

"необходимо активно продолжать увеличение числа мест в дошкольных учреждениях."-то есть, если раньше в группе было 23-25детей, то сейчас по 35 человек... Надо не группы расширять, а вернуть старые детские сады, которые разбазарили в 90х или строить новые!! А то дети в группе как кильки в банке! У меня в группе 32 ребенка ходят, и няни нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2013 в 16:44

а когда и к какому времени власти обещали решить эту проблему в последний раз?)

Антон
25 июл 2013 в 16:53

В очереди мы стоим на две тысячи каком-то месте. За прошлый год мы продвинулись на сто единиц вперед и это при двух новых открытых в этом году д\с районе. Внимание, вопрос! Во сколько лет пойдет в садик мой ребенок если ему сейчас 2,5 года?
Необходимо не просто увеличивать количество мест в д\с, а вернее количество детских садов, а еще и перестать вводить в заблуждение собственных граждан!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 17:16

А что при советах рождаемость была ниже? Куда детсады то делись?

Кульман
25 июл 2013 в 17:19

Ничего они уже не решат, за 20 лет не решили, то за один год точно не решат. Пиарятся просто.

Гость
25 июл 2013 в 17:20

Обещал, но не сделал. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/608368.html

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 июл 2013 в 17:33

В Копейске понастроили новостроек и ввели только один новый садик. Дефицит жуткий. Нам каким-то чудом досталось место по достижению 3-х летия. Сам садик старый, стены как после бомбежки. Ничего не скажу: персонал хороший, но даже погулять толком негде. Старые садики такие старые.

slava
25 июл 2013 в 17:57

Ув. собратья ветераны ВБД, вдруг кто не в теме. Для нас места в ДС вне очереди (дажэ льготной)

Гость
25 июл 2013 в 18:04

Проблема наиболее остро стоит в новостройках

Гость
25 июл 2013 в 18:13

Решать вопрос, естественно, нужно! В 90-ые все сади коммерсам отдали, сейчас вот опять рождаемость увеличилась, а мест нет. Хотя это только для крупных городов актуально.

ОТВЕТИТЬ
мама
25 июл 2013 в 18:17

Живём на Тополиной аллее,а место в садик дали в Сосновке..так вот и решают с местами в садике! (Написали претензию в Управление-молчат) подскажите,куда идти?! Я считаю- это издевательство!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 18:45

Убрать проблему с дет.садиками обещают всё время. НО!!! Ничего не меняеться... У меня трое детей. Товарищи ЧИНОВНИКИ -ВРАТЬ НЕ НУЖНО! За деньги-ДА, или путёвку дадут туда куда вы сами не будете ездить... А по очереди я что то не знаю таких. Старшему сейчас 25, -очередь подошла когда мы в школе уже (долго)училися. Дочке скоро 9 будет, чтоб в садик попасть -отдавали 30 т.р. А младшему через месяц 2 годика будет, -стоим в очереди!!! И как в анекдоте... КТО В САДИК НЕ ХОДИЛ-ТОТ И В АРМИЮ НЕ ПОЙДЁТ!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2013 в 21:01

ага... АГА... АГУСЕНЬКИ....... МЫ ТО КАК ОБЕЩАЛИ ПОШЛИ В ЭТОМ ГОДУ В САДИК........ только в платный.......--- вот обещенное решение прошлого года......

Гость
26 июл 2013 в 08:08

Решили в том числе и утрамбовкой в группу по 30-40 человек при том же количестве воспитателей и нянечек. И это при том, что берут с трех лет.