8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

29 июл 2013 в 00:39

Отдайте мне любое здание в аренду! Восстановлю на 100% и буду содержать в идеальном порядке!
Аренда - за ремонт! Потом еще и экскурсии водить можно будет!

ТотЧувачок
29 июл 2013 в 09:27

кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего.
что же говорить про тех, кто уничтожает свое прошлое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 09:41

жаль. жаль что не сохраняют. в троицке каждый дом - памятник архитектуры. сердце кровью обливается глядя на разруху. в челябинске мало осталось. и в центре как будто никто не видит что в этими "памятниками".

Гость
29 июл 2013 в 11:47

По мне так история должна оставаться историей, мне нравиться как растет наш город...он выглядит свежим и молодым.

саня
29 июл 2013 в 13:20

челябинск-город без души.спасибо нашим чиновникам

ОТВЕТИТЬ
кеша
29 июл 2013 в 14:58

Не хочется возвращаться в город,где бетон,асфальт,пыль,грязь.Где нет зелени,парков.Где цинично разрушаются исторические места.

29 июл 2013 в 15:41

Мне вот, например, очень не нравится здание на пл.Революции, 2. Давайте и его снесем, а на его месте устроим фонтан, красивый сквер и, просто, место для прогулок или, в конце концов, продлим немного театральную площадь в размерах...(

29 июл 2013 в 15:43

Чем загонять в асфальт Памятники архитектуры, ЛУЧШЕ сделали б ВЕЛОСИПЕДНЫЕ дорожки ПО ВСЕМУ городу!!!

ОТВЕТИТЬ
Жека
29 июл 2013 в 16:29

Драмтеатр и правда вызывает сожаление - центр города, культурное место..... видимо ЕДРУ не надо культуры(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 16:49

Я думаю,с чем может быть связано такое отношение к памятникам, к примеру к тому, где на старом доме рекламы развешаны, что у жителей города нет большой разницы между прошлым и настоящим. Они, может быть в одном временном измерении живут, где все одно - что прошлое, что настоящее)В этом тоже какой-то плюс есть, с одной стороны. А вообще такой вопрос историков должен интересовать. И сейчас как раз в городе начинается реализация проекта, благодаря которому можно попробовать привлечь заинтересованных людей в сохранении всех таких архитектурных памятников. Кого интересует, спрашивайте. Расскажем подробнее.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 18:01

Лично я какой-либо архитектурной ценности в большей части халуп не вижу. Обыкновенные сараи, которые давно надо снести. Если исходить из того, что старое здание ценно само по себе, ну что же, давайте и "хрущевки" охранять будем.

Гость
30 июл 2013 в 19:06

Вот 2 фотка сверху это где находиться? Подскажите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Алик
19 авг 2013 в 11:36

Пожалуй, более всего жалко элеватор старый. Здание очень красивое и мощное, внушает восхищение и при взгляде снаружи, и изнутри. Будем надеяться, в него вдохнут новую жизнь, он этого достоин. Только бы не ТРК очередное - подзадолбали они)
И кстати, куда же делся медный шпиль с крыши "дома с ангелами" на перекрестке Пушкина и Труда (где "живет" ГНПЦ)? Вроде такая малость, а без него облик здания незакончен и несуразен.

Гость
13 янв 2018 в 16:51

халупы говорите господа а вы обратите внимание своё что сейчас строят и из чего и что строили раньше центр челябинска разрушать не надо а надо было строить вокруг красивые архитектурные здания чтобы смотрелось хорошо