RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Эльбрус Нигматуллин протащил на семь метров семь трамваев в сцепке

Эльбрус Нигматуллин протащил на семь метров семь трамваев в сцепке

Сегодня в Челябинске многократный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд, протащив семь трамваев в сцепке на расстояние семь метров.

Подготовка к шоу началась около 16 часов. В районе площади Ярославcкого в центре Челябинска выстроилась вереница трамваев. Было закрыто движение трамваев по улице Труда, на участке от Цвиллинга до Кирова. Грузовой трамвай привез специальную лестницу для силача, которую затем прикрепили к кирпичной кладке на трамвайных путях. Силач готовился около 20 минут. А тем временем вокруг трамваев собрались сотни зрителей.

В первый подход Эльбрус Нигматуллин протащил шесть трамваев в сцепке на 6,8 метра, второй раз сдвинул семь трамваев на семь метров, дальше трамваи упирались в помеху на рельсах. Стоит отметить, что силач готовился к этому рекорду три месяца дома и в одном из челябинских трамвайных депо.

Вес шести трамваев превысил 108 тонн, в то время как вес Эльбруса Нигматуллина составляет 136 килограммов. Челябинский силач побил предыдущий мировой рекорд коллеги из Львова, который протащил пять трамваев.

Самый сильный человек России в завершении заявил, что решил принять предложение жителей Уфы и установить новый мировой рекорд по тяге электропоезда.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Алины Черепановой, видео пользователей Ольги Бородёнок и Дмитрия Подгорочного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления