ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
27 июл 2013 в 22:11

А на фига это кому то нужно? Какая реальная польза то? Тем более было перекрыто движение трамваев в самое пиковое время. Блажь под прикрытием значимости. Пусть идет на стройку. Там при реконструкции нет возможности технику привезти, вот пусть и тягает бетонные блоки. Всё польза будет. А так.... Сила есть-ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гржещук Е.М.
27 июл 2013 в 18:47

Молодец Эльбрус! не зря имя великой Горы у него....

ОТВЕТИТЬ
кость в горле
27 июл 2013 в 21:56

мы жд вагон толкали.по рельсам не сложно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 21:39

Ещё не перевелись богатыри на Руси!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 21:09

А зачем было движение перекрывать,ну и устанавливал бы рекорд в депо где готовился! Сочувствующие и туда бы пришли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 23:17

Это,всё зависть у вас господа!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 июл 2013 в 13:18

Я, прогуливаясь с сыном, на 2 спортивных мероприятия наткнулся. Сначала мы попали на "паркурщиков" на Кировке, а потом на Нигматулина в тот момент, когда 6 трамваев тягал. Впечатлили и Эльбрус, и "паркурщики", но, если честно, паркурщики понравились больше. На мой взгляд, более полезный вид спорта (хотя и небезопасный) с точки зрения здоровья, более наглядный, и самое главное, более доступный - может каждый подросток или юноша до 20 лет им начать заниматься. А достижение Эльбруса отдает какой-то искусственностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 15:27

Динамит, покойничек, тоже тягал всякие трамваи и самолеты и крякнул в рассвете сил. Не такой уж и полезный этот вид спорта...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 21:00

Его бы силу, да в нужное дело. А так это пустая трата энергии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 21:42

ПОЗДРАВЛЯЮ ,ЭЛЬБРУС !!!ТЫ -НАША ГОРДОСТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана Семеновна
28 июл 2013 в 11:37

Люди!!!! Вы почему злые такие! Для вас шоу, красивое- вам все плохо, у нас что кроме трамвая больше транспорта нет- сели на маршрутку и уехали куда надо, а они плачут что движение перекрыли. Эльбрусом мир гордиться, а они на стройку его.... От футбола тоже толку нет. Многие посмотрев на него пойдут в спорот зал, а не пиво пить! Люди не завидуйте, а сделайте лучше! Эльбрус тебе спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
29 июл 2013 в 16:46

Шоу чистой воды! И кто нибуть клал на рельсы уровень? все строго горизонтально?Допинг? А динамометр не пробовали в лямку встроить? Думаю цифры на нем (динамометре) бы были не такими впечатляющими как 108 ТОНН! Эксперименты ой какие не чистые. А лесенка? с таким то шагом я думаю любой мужик на максимуме работы мышцы ног, становой силы и силы рук наверно вполне мог столкнуть один трамвай, если вставший троллейбус на изоляторе легко толкают 5-7 статистических мужичков и не в таких шоколадных условиях.
Да, и я не завидую я уже старенький кому то чего то доказывать как я силен, и Эльбрус конечно здоровый мужичина, тут спору нет, ну так тягай штангу перед теми кто понимает (судьи), а не устраивай шоу, для зевак не учивших физику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 19:29

что-то постоянно он устанавливает рекорды, у нас на работе знакомый фуру груженную толкает 35тон, без всяких подготовок, может тебе заняться уже чем нибудь другим.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 22:04

Молодец гордимся тобой Эльбрус! и мы и РОССИЯ!!! спосибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2013 в 23:21

чмз-сила.молодец!!! нечего дрыщам тут высказываться. эльбрус показательное выступление для подрастающего поколения!!! Молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
tweety
27 июл 2013 в 23:42

В нашем веке надо мозгами мериться, сила уже как то не актуальна. Не могу представить, зачем современному человеку в реальной жизни может понадобиться таскать семь трамваев. Хотя... если бог ума не дал, и выбора особо не остается, кроме как на потеху толпе трамваи ворочать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 00:35

Когда кучка мальчиков по полю мяч пинают - это прямо самое нужное и общественно полезное занятие, что нужно с кружкой пива на них пялиться вечерами. А когда человек просто крут и силён, то и сказать нечего, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 05:57

Этож какая эконгмия!!!!семь трамваев! Это второй человек для Челябинска после Тарасова по вкладу в историю нашего города. Герой дня и герой навсёгда.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2013 в 10:54

лучше бы работу общественного транспорта наладили

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2013 в 11:22

Пожалуй кроме спортсменов Челябинску и показать больше нечего. Что ж, спортсмены тоже неплохо. А так серый и унылый городишка, с выбросами с заводов практически каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Поклонник Котляева
28 июл 2013 в 12:56

Михаил имеет достижения, которые Эльбрус пока не покорил. Оба молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2013 в 16:53

толку от таскания трамваев? кака польза? лучше бы 200 метров канализации вырыл!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2013 в 11:46

ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ НАРЦИЦИЗМ. НА ЗАВОДЕ ЛУЧШЕ БЫ СВОЮ СИЛУ ПОКАЗЫВАЛ ИЛИ В СНОСЕ ВЕТХОАВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
30 июл 2013 в 13:46

На любое сделанное дело найдётся критик. Причём логика их критики зачастую абсолютно абсурдна (пользы для общества видите ли нет, не то и не там двигает). А человек установил новый мировой рекорд. Вообще по логике всех этих критиканов надо отменить все соревнования, олимпиады и т.д. - пользы то для общества нет (хотя победителям медали дают). Поэтому лучше всего на этих болтунов просто не надо обращать никакого внимания.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 20:01

Вот силища то у мужика! Уникально!

Гость
27 июл 2013 в 20:34

крут. нереально.

Гость
27 июл 2013 в 20:39

Интересно, сколько физически килограмм надо тянуть?
Потому что мы в несколько человек автобус толкали, а там шины и сцепление в разы лучше, чем на трамвае...

27 июл 2013 в 20:58

Раз такой сильный - ждём на мировых соревнованиях по тяжёлой атлетике!

Машенька
27 июл 2013 в 21:03

Эльбрус, ты самый лучший!!!Это невероятно, за гранью человеческих возможностей!!!!! Все очень понравилось, ждем новых рекордов!!!!

27 июл 2013 в 21:05

да вообще в россии самые сильные люди.молодец.Только надо научиться радоваться за людей а не завидовать им.все в ваших руках.

27 июл 2013 в 21:06

может надо было трактор нанять? У него чо - денег нету? Не поверю в это - такой знаменитый кент.

Фужинбао
27 июл 2013 в 21:09

Красавчик молодец!

Земляк
27 июл 2013 в 21:43

Даже в такую погоду может поднять настроение,гордимся тобой!!!

27 июл 2013 в 22:08

МОЛОДЕЦ!

27 июл 2013 в 22:47

молодец !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июл 2013 в 22:45

А на ЧМЗ 14маршрут очень плохо ходит может за место локоматива потянет вагончиков так хотяб бы парочку чтоб садоводы нормально доезжали до садов

Гость
27 июл 2013 в 23:47

Мда... Прочла комментарии. Что за народ у нас?! Все то им не нравится. Для вас шоу устраивают, городская развлекательная программа и бесплатно. А вы человека на стройку, мол пользы от тебя нет. Так подумайте много ли пользы от вас???

28 июл 2013 в 00:09

Безполезный рекорд.

Павел Всеволодович
28 июл 2013 в 00:12

Ещё один бестолковый рекорд по перетаскиванию трамваев http://rekord.ua/sport-i-igri/tyaga-zubami-passazhirskogo-tramvaya

Гость
28 июл 2013 в 00:18

кому это надо?

28 июл 2013 в 02:09

Поздравляю! Видео будет? Интересно ведь, не все были/видели.

Гость
28 июл 2013 в 03:36

Дурдом это все! Если где то прибыло, значит где то убыло, а где , догадайтесь сами!!!!!

Гость
28 июл 2013 в 05:01

В восторге, такая сила!!!

28 июл 2013 в 07:44

Как говорил т.Паниковский в "Золотом теленке"(мелкие никчемишные людишки) что-же Вы сами рекорды не ставите по Вашим комам это легко. Эльбрус новый мировой рекорд поставил,а в комах столько сарказма.Эльбрус горжусь тобой,Челябинском,Россией.МОЛОДЕЦ УСПЕХОВ и новых мировых рекордов!!!

ната
28 июл 2013 в 09:24

А зачем? Кому это надо? Горстке глазеющих людей?

Гость
28 июл 2013 в 10:57

мда.... Вообще это называется пропаганда. Вот посмотрят подростки, вдруг кого-то где то заденет и отползет он от пива в сторону спортзала... Уже БОЛЬШАЯ польза.

Злой Гоблин
28 июл 2013 в 12:31

Эльбрус - молодец!!!!
А те кто пишет не думает, что это пример молодым, которое может оторвутся от бутылки с пивом и может кто то в спортзал пойдет, кто то просто на турнике начнет заниматься. И будет поменьше статей про нападения в подъездах пьяных подростков на полицейских.
Или пишут как раз те, пришедшие с подъездов и им просто стыдно сознавать, что сами тяжелее этой самой бутылки поднят то ни чего не могут. И сильны только своей шакальей стаей.
А тут реально - ЧЕЛОВЕК. Силище.

МОЛОДЕЦ!!!!!

тоже гость
28 июл 2013 в 13:41

выдать Эльбрусу проездной на трамвай на год!

Аленка
28 июл 2013 в 14:16

Молодец, Эльбрус! Гордимся тобой, невозможное ВОЗМОЖНО!!! Так ты доказываешь всем, что в жизни можно добиться всего,стоит только захотеть и стремиться к своей цели!!!

Дмитрий
28 июл 2013 в 14:15

Молодец, мужик! Здоровья ему!

Гость
28 июл 2013 в 14:15

Наверное это очень вредно для сердца и со временем все эти соревнования очень отразятся на здоровье, так как уж очень большие перегрузки.

алешенька кыштымский
28 июл 2013 в 14:31

Лишь бы не работать!

Россия для грустных
28 июл 2013 в 15:20

Пофиг мне на эти рекорды. Пусть правительство занимается обеспечением безопасности жизни. Тоже мне событие, вытянул кучу трамваев. А на остановки все так же вылетают тачки и люди бьются. Хватит показушничать!!!

Гость
28 июл 2013 в 15:35

Люди какие достижения? ну дал бог здоровья и что? а как же те, кто реально чего добился трудом и знаниями,лучше бы про них писали ,ну хотя бы врачей (от профессора до рядового терапевта) сколько они трудятся и спасают жизней. Вот где польза!!!Даже если хоть одну человеческую жизнь спас-вот где достижение!!!

28 июл 2013 в 16:17

я тут немного поразмыслил. всё таки польза есть от его выступлений. пропаганда здорового образа жизни. может кто-то задумается, и перестанет хлестать алкоголь литрами, и займётся спортом. против курения ничего не имею, а вот алкоголь, наркотики реальное зло.

Гость
28 июл 2013 в 16:46

Как там в песне поется,-Я татарин,я татарин, парень не плохой,потому-что парень с русскою душой.
Вопрос уважаемому Эльбрусу,-Сколько трамваев утянет полностью заполненному этими парнями ?

Гость
28 июл 2013 в 18:29

так не особо и мега тяжело.
Главное с места сдвинуть.
Вот если бы в горку тянул)))
А там под горку, только угол наклона мизерный. В горку пришлось бы вес тащить, а здесь преодолеть силу сопротивления качению.
Согласен - физически он сильнее среднестатистического мужчины, но среднестатистический мужчина не живет в спортзале. Вот если бы того же шахматиста Каспарова не научили игре в шахматы и не тренировался бы он всю жизнь - не был бы чемпионом.
Ну а так для молодежи - неплохая агитация к ведению здорового образа жизни.
И если, глядя на него, некоторое количество молодых людей бросят пить и курить - уйдя в спорт - значит он молодец и хорошо выполнил свою работу.

Реальный пацан
28 июл 2013 в 19:27

Занимайтесь спортом, господа. Эльбрус , молодец

Вячеслав
28 июл 2013 в 20:18

Вот не хотел писать. Но, цитата:
По словам Нигматуллина к новому рекорду он готовился 2,5 месяца. "Тяжелее было подготовить себя не физически, а морально - побороть в себе страх перед этой махиной. Хоть я устанавливаю рекорды не впервые, но, признаюсь, этой ночью почти не спал от волнения", - подчеркнул он.

Человек тренировался, готовился, не спал от волнения, а в ответ такие насмешки от некоторых.
Прежде всего, хоть мне абсолютно безразличны все подобные рекорды и тд и тп, но человек показывает своими рекордами что нам многое по плечу, что нужно верить в себя. Что это круто - быть сильным физически и духовно.
Каждый ведь видит в силу своего зрения. Бесполезные люди не увидят пользы в Поступке. В любом, не только в таких рекордах.
А лично я, как безразличный сторонний наблюдатель этой ругани, могу поздравить с рекордом. Здорово же.
А повод, реклама.. А ну и что? Реклама отчасти тоже повод этого события.

Гость
28 июл 2013 в 21:03

Ну протащил, а дальше что? Где здесь подвиг и почему мы должны восторгаться?

Алексей Алексей
28 июл 2013 в 22:59

Я груженый КАМАЗ из грязи выталкивал, водила не верил ,что получится, а здесь куча железных колес по идеально ровной поверхности...., сомнительные эти рекорды, как пароход от пирса оттолкнуть, практически любой сможет, только за разное время.

Гость
29 июл 2013 в 00:43

по рельсам никакого трения практически гладкая поверхность

Гость
29 июл 2013 в 08:58

красава! Поздравляю!

Гость
29 июл 2013 в 09:57

Тут кто-то спрашивал: "интересно почему у самых сильных людей живот большой всегда, а не мега-прессуха.."

Ответ найден по чистой случайности в брошюре "Кладбище чудес".

1. Во время преодоления больших весов имеет место так называемое натуживание -- большое мышечное напряжение при задержанном дыхании в фазе вдоха. При этом брюшной пресс сдерживает давление, направленное изнутри наружу, что становится его основной функцией.
2. При упражнениях используется тяжелоатлетический или пауэрлифтерский пояс. Вопреки расхожему заблуждению, его действие заключается вовсе не в поддержке поясницы, а в создании опоры для живота (см. пункт первый). Таким образом частое применение пояса способствует расслабленности брюшного пресса.
3. При выполнении таких упражнений, как присед и становая тяга, спортсменам удобно упираться животом в ноги, а, например, при толчке -- локтём в живот. Очевидно, что, кроме прочего, при объёмном животе траектория движения сокращается, что позволяет чисто технически показывать лучшие результаты.
4. При выполнении становой тяги с большими весами происходит характерный прогиб спины, который поддерживается сверх-развитыми мышцами и в спокойном состоянии. Тогда для создания протвовеса просходит выпячивание живота.
3. Для человека физиологически обусловлено, что процесс увеличения мышечной массы тесно связан с увеличением массы жировой. Именно поэтому культуристы непосредственно перед сериями выступлений вынуждены прибегать к жесточайшей диете и фармакологических средствам для избавления от накопленного за время тренировок жира. И сделать это настолько экстренно, чтобы не повлиять на мышечную массу. Для штангистов, пауэрлифтеров и стронгменов этот аспект значим лишь в рамках системы весовых категорий. Если же вес спортсмена не имеет значения, то чем атлет тяжелей, тем лучше.

29 июл 2013 в 10:39

Эльбрус Хамитович - суперстронгмен! Поздравляем нашего БАШКИРСКОГО БОГАТЫРЯ с очередной победой! Так держать!

Гость
29 июл 2013 в 11:17

Есть такое выражение: "спортивная фигура".
Это ОНА??

Гость
29 июл 2013 в 12:53

Тем кто про заводы и про пользу вообще.
Вы поймите, у него это работа такая.
Вот кто-то у станка, кто-то у компьютера.
А он целый день в спортзале. Со всеми чисто профессиональными особенностями.
Это вам не физкультура. Он настолько всю свою сущность уже видоизменил на физиологическом уровне, что остановиться так просто не сможет. Так просто, на одних лишь тренировках и питании, в спорте больших достижений делать нечего.

Гость
29 июл 2013 в 13:03

Всем ворчунам из серии: сила есть ума не надо, какая реальная польза от... и прочая псевдорациональная чушь. Вы, ребята, из категории людей, которыым не надо ВООБЩЕ НИЧЕГО. Что бы не делалось, вы всегда скажете - "лучше бы ..." и "а на фига это кому то нужно" Вы всегда и всем недовольны. Вы не умеете радоваться чужим успехам, вам всё по барабану. "Мы с внучкой долго не могли уехать" - таким вечно недовольным наверно и новогодние фейрверки спать мешают?

По вашей ворчунской логике "какая реальая польза" например от спорта или искусства? Для вас - понятно никакой. Пусть спортсмены лучше на завод идут, а "балерине динамо-машину прикрутить..."

Неуважаемые ворчуны! Пожалуйста, живите своей скучной жизнью, но не мешайте тем, кто умеет ей радоваться.

Гость
29 июл 2013 в 13:30

не верю!