Каким образом следить ???? ,может целый день за ручку водить по улице ???
Не будут продавать и все нормально будет.
Так может все-таки родители должны заниматься воспитанием детей, чтобы потом эти дети не спаивались? Если дитенок захочет алкоголь, он и другими способами его добудет. Проще всего обвинить продавцов
Так может все-таки родители должны заниматься воспитанием детей, чтобы потом эти дети не спаивались? Если дитенок захочет алкоголь, он и другими способами его добудет. Проще всего обвинить продавцов
Если продавцы будут всем детям продавать , так конечно родителям не уследить.
А кого обвинять если продавец продал ????
А может лучше воспитывать так, чтобы не покупали? Если есть желание найти - всегда найдут. Вон, наркотики запрещены, а наркоманов все больше и больше.
Судить других можно только тогда, когда весь путь за него пройдешь.К сожалению,не всегда получается из детей то, что нам хочется.Нас вообще родители не видели, все работали, но мы занимались не пьянством и поисками пива.Потому что многие дети не знали даже что это такое.Да, родители в какой-то степени виноваты, не спорю, но если бы вот таких продавцов не было, и горя бы было меньше.А как воспитывать правильно- никто не знает.В одной семье два сына- и разные!А Вам уважаемый Гость, желаю добра побольше, а не агресси.
Тогда не плачьте, если он найдет у кого героин купить или спайс какой-нибудь...
вы знаете, кто хочет, тот всегда найдет.
Этому один раз не продали, в следующий раз найдет совершеннолетнего собутыльника, тот может, еще чему научит, а то родителям то некогда "за ручку" водить свое чадо.
Вы серьёзно не соображаете, в чём суть или тоже владелец такой лавочки? Дети это дети - у них в психике заложено стремиться попробовать запретное. Для этого такие законы и существуют.
Вы серьёзно не соображаете, в чём суть или тоже владелец такой лавочки? Дети это дети - у них в психике заложено стремиться попробовать запретное. Для этого такие законы и существуют.
именно для этого нужны родители, которые запрещают совать пальцы в розетку, прыгать с крыши, открывать двери незнакомцам, пить пиво и т.д.
Вы серьёзно не соображаете, в чём суть или тоже владелец такой лавочки? Дети это дети - у них в психике заложено стремиться попробовать запретное. Для этого такие законы и существуют.
Ага, давайте издадим законы о запрете совать пальцы в розетку, прыгать с моста в реку, разводить костер в квартире... Своей головой каждый должен думать. А чтобы эта голова у детей думала - их надо воспитывать!
PS ни к какой такой лавочке отношения не имею, просто не люблю когда ответственность за себя перекладывают на других.
Ну и правильно. Другим неповадно будет.
Надо по всем каналам месяца три показывать ролик с горько плачущей бизнесменшей, переплатившей за две бутылки пива 100 000 рублей.
Так пусть уплатит,а потом на своего продавца подаст в суд.Разве нельзя?И вообще,я за то,чтобы строжайше наказывали за продажу малолеткам курева и особенно спиртного,включая сердобольных дяденек:"дяденька,помоги пива купить,отец послал,а мне не продают...".И ведь покупают.
Если Вы хозяйка\собственница\ магазина\ларька\ - Вы полностью отвечаете за все! В том числе и за продавщицу которою наняли на работу и должным образом не проинструктировали! Штраф Вы конечно заплатите\никуда не денетесь\ - а с продавщицей либо проведите профилактическую беседу, либо увольняйте без выходного пособия. Но я думаю она этот штраф вам просто отработает \ так обычно бывает\.
да и вообще не согласен с этим. что значит "спаивает детей"? они уже сделали свой выбор. кому надо достанут бухло в любом случае. поколение то потерянное. я вот пару дней назад на алом поле видел компанию беспризорников лет по 13-15 и 1 у меня сигарету спросил. не дал только потому что они беспризорники и нормальных людей из них уже не выйдет.
глупость какая.... значит чтобы устранить конкурента и стать на определенном участке монополистом по продуктам мне нужно всего лишь устроить знакомую к конкуренту и сделать так чтобы она 17-летнему пиво продала... замечательно...
кстати нынешних продавцов хоть заинструктируйся... у них ведь и инструктаж и правила торговли и все т.д. и т.п. их же рукой подписаны, что ознакомлена... потом она из под полы достает пиво, чтобы лишний рубль в обход хозяйки заработать, а виновата опять владелица...
Красное и Белое рулят(((((
Вы о чем вещаете люди...малый бизнес итак ниже плинтуса, а Вы его своими кометами ниже вгоняете. А это чистой воды подстава...переростка 17 го послали отработать и все Вы че настолько тупы?????
За рубежом за нарушения наказывают хозяина предприятия, не обеспечившего..., предоставляя ему уже потом в рамках КЗоТ разбираться с нерадивым работником. А документы при продаже определённых товаров ещё как спрашивают! И "провокации" полиция тоже проводит.
Сенсацию устроили. Могу по секрету сказать, что по комсомольскому проспекту (в частности перекресток с 40 лет) в павильонах продают и пиво, и водку, и даже шампанское круглосуточно, всем. ППС и ОВОшники частенько прямо тут же стоят ночью, как-то пофиг им, отсюда сами знаете какой вывод... Интересно только, сколько башляют ментам хозяева ларьков этих.
На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала в ларьке на остановке у проходной завода "Прибор", торгуют боярышником! Постоянно на газоне возле проходной куча пьяных бомжей, вечером жена с детьми приходят встречать меня после работы, так противно рядом проходить, они там валяются вечерами обосаные на травке! А пару раз и приходилось в жесткой форме объяснять им, что не дам я им десять рублей на опохмел. Куда сообщить про этот киоск, что бы подействовало быстро , а то сил уже нет на это смотреть.
Я, конечно, понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но все же:
Мы с друзьями в юности чего только не пробовали из алкоголя - и пиво, и вино, и коктейли (помните - вертолет/отвертка), и водку. Все продавали спокойно. Но парадокс в том, что никто из нас не спился и не сел. У всех уже семьи , дети... Поймите правильно - я ЗА запрет продажи несовершеннолетним, но я против того, что бы делать из ИПшников и продавцов врагов народа.
За своими детьми не только следить нужно, но и воспитывать, и в первую очередь собственным примером. Поверьте - ребята все равно найдут способ выпить (и это нормально), вопрос в том - как они будут вести себя дальше. Опять же по своему опыту - да, пробовали, да не один раз, но понимающие (не били, не орали, не наказывали, но долго и даже нудно разговаривали) и не пьющие родители лично для меня были самым лучшим примером того, что можно счастливо жить и без алкоголя.
в ларьке на остановке (перекресток Комсомольского пр и 40 лет Победы)напротив ДНК клиники торгуют пивом после 23 часов _-до участкового не дозвонитьсЯ...
Работаю по ночам, ларьков и магазинов продающих спиртное в Челябинске - немерено, кто-то чикеруется, кто-то в открытую. Ни одному несовершеннолетнему из тех кого я подвозил в продаже ещё не отказывали. Самый популярный ларёк на северке, где затаривается молодняк возвращаясь ночью из клубов, на остановке Северо-Крымская по Кашириных. Адресов могу назвать с десяток только на северке, по городу - 30-40. Не продают спиртное лишь те, кто не сумел договориться с крышей, или пофигисты, но их быстро сдают. Так что, граждане, пока вы радуетесь, что оштрафовали какой-то 1 ларёк, в округе всё равно останется с десяток неприкасаемых альтернатив, где ваши несовершеннолетние сын или дочь всегда смогут "подзаправиться".
Круглосуточный ларек на остановке возле салавата юлаева 6( даже с витрины не убирают алкоголь + запрещенный игровой аппарат), возле супермаркета "рождественский" на каширинском рынке, на "виктории".... и таких очень много.
И, конечно не о теме, но тоже не менее актуальный вопрос - могу как минимум 6 мест оказать с игровыми аппаратами...
Подумаешь пиво, у меня в деревне соседскому пацану Пете всего 16 лет, так вот он садится на коня, а его маленький братишка подает ему поллитровую банку самогона, Петя её выпивает залпом и пришпорив коня уносится по своим делам. Я однажды спросил Петиного брата - а зачем ты подаешь банку когда Петя уже сидит в седле? Он ответил что если брат сперва выпьет, то сесть на коня он уже не сможет...
Хорошо, что полиция за этих продавцов так крепко взялась. И рейды проводят и наказывают их. Это уже не первый случай когда благодаря работе полиции были вот так наказаны недобросовестные предприниматели
Совсем торгаши совесть потеряли! В погоне за наживой им даже детей не жалко. И еще хватает свести в суд обращаться. Полицейские профессионалы! Оперативно сработали!
и правильно, если бы не провокация то и дальше бы детей спаивала
кому то дорогу перешла! нехило подставили
Закрывать нужно лавочки у таких хозяек
эта ... за вечер окупит этот штраф.
Ну и правильно. Другим неповадно будет.
Надо по всем каналам месяца три показывать ролик с горько плачущей бизнесменшей, переплатившей за две бутылки пива 100 000 рублей.
Так пусть уплатит,а потом на своего продавца подаст в суд.Разве нельзя?И вообще,я за то,чтобы строжайше наказывали за продажу малолеткам курева и особенно спиртного,включая сердобольных дяденек:"дяденька,помоги пива купить,отец послал,а мне не продают...".И ведь покупают.
Правильное решение! В следующий раз хозяйка будет правильные ЦУ продавцам давать! А то обычно выручку требуют, а кому продаёшь - не мои проблемы!
Че за бред? Причем тут хозяйка если продавец накосячил. И Почему так много вроде 30000 штраф. Или это десятая контрольная закупка уже?
Если Вы хозяйка\собственница\ магазина\ларька\ - Вы полностью отвечаете за все! В том числе и за продавщицу которою наняли на работу и должным образом не проинструктировали! Штраф Вы конечно заплатите\никуда не денетесь\ - а с продавщицей либо проведите профилактическую беседу, либо увольняйте без выходного пособия. Но я думаю она этот штраф вам просто отработает \ так обычно бывает\.
Магазин был заказан)
Показухой занимаются
да и вообще не согласен с этим. что значит "спаивает детей"? они уже сделали свой выбор. кому надо достанут бухло в любом случае. поколение то потерянное. я вот пару дней назад на алом поле видел компанию беспризорников лет по 13-15 и 1 у меня сигарету спросил. не дал только потому что они беспризорники и нормальных людей из них уже не выйдет.
Пора эти ларьки-забегаловки закрывать, особенно на остановках. Все остановки с тротуарами ими заставили пройти негде!
Во дела. В таком возрасте современные дети уже бросают пить и переходят на то, что в магазине не купишь.
Всё правильно,по Закону.
Сенсацию устроили. Могу по секрету сказать, что по комсомольскому проспекту (в частности перекресток с 40 лет) в павильонах продают и пиво, и водку, и даже шампанское круглосуточно, всем. ППС и ОВОшники частенько прямо тут же стоят ночью, как-то пофиг им, отсюда сами знаете какой вывод... Интересно только, сколько башляют ментам хозяева ларьков этих.
мамина 27 как продавали ночью так и продают!!!
На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала в ларьке на остановке у проходной завода "Прибор", торгуют боярышником! Постоянно на газоне возле проходной куча пьяных бомжей, вечером жена с детьми приходят встречать меня после работы, так противно рядом проходить, они там валяются вечерами обосаные на травке! А пару раз и приходилось в жесткой форме объяснять им, что не дам я им десять рублей на опохмел. Куда сообщить про этот киоск, что бы подействовало быстро , а то сил уже нет на это смотреть.
солнечная 12 зелёный павильон рядом с пешеходным переходом пиво и водка продаётся круглосуточно
о все ларьки давай сдавать, смысл статьи не в том, что ночью продают, а в том, что несовершеннолетним
Нужен штраф и для родителей, после первой выплаты и "разговора по душам" у многих пропадет желание покупать.
Показуха
в ларьке на остановке (перекресток Комсомольского пр и 40 лет Победы)напротив ДНК клиники торгуют пивом после 23 часов _-до участкового не дозвонитьсЯ...
Работаю по ночам, ларьков и магазинов продающих спиртное в Челябинске - немерено, кто-то чикеруется, кто-то в открытую. Ни одному несовершеннолетнему из тех кого я подвозил в продаже ещё не отказывали. Самый популярный ларёк на северке, где затаривается молодняк возвращаясь ночью из клубов, на остановке Северо-Крымская по Кашириных. Адресов могу назвать с десяток только на северке, по городу - 30-40. Не продают спиртное лишь те, кто не сумел договориться с крышей, или пофигисты, но их быстро сдают. Так что, граждане, пока вы радуетесь, что оштрафовали какой-то 1 ларёк, в округе всё равно останется с десяток неприкасаемых альтернатив, где ваши несовершеннолетние сын или дочь всегда смогут "подзаправиться".
Столько активистов...
Круглосуточный ларек на остановке возле салавата юлаева 6( даже с витрины не убирают алкоголь + запрещенный игровой аппарат), возле супермаркета "рождественский" на каширинском рынке, на "виктории".... и таких очень много.
И, конечно не о теме, но тоже не менее актуальный вопрос - могу как минимум 6 мест оказать с игровыми аппаратами...
а слабо ловить наркоторговцев, которые школьникам всякую ерунду продают?
40 лет победы 15-без выходных продают,куда смотрит власть
Пффф... Нашли проблему! Подавать иск в порядке регресса к продавщице и все дела.
Подумаешь пиво, у меня в деревне соседскому пацану Пете всего 16 лет, так вот он садится на коня, а его маленький братишка подает ему поллитровую банку самогона, Петя её выпивает залпом и пришпорив коня уносится по своим делам. Я однажды спросил Петиного брата - а зачем ты подаешь банку когда Петя уже сидит в седле? Он ответил что если брат сперва выпьет, то сесть на коня он уже не сможет...
Звенигородская 46, продуктовый магазин( вход со стороны гаражей) продают пиво всем желающим, в том числе и разливное
чем больше запрещают, тем больше пьют
Хорошо, что полиция за этих продавцов так крепко взялась. И рейды проводят и наказывают их. Это уже не первый случай когда благодаря работе полиции были вот так наказаны недобросовестные предприниматели
Вообще не понятно, на че эт тетка рассчитывала обращаясь в суд. Полицейские просто по закону действовали и кстати молодцы, что так вовремя подоспели
Совсем торгаши совесть потеряли! В погоне за наживой им даже детей не жалко. И еще хватает свести в суд обращаться. Полицейские профессионалы! Оперативно сработали!
Смешные такие. Сердобольные дяденьки и тетеньки которые при детях курят/пьют/матерятся и теперь на форуме верещат что надо всех закрывать, лол