Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хозяйка магазина заплатит 100 тысяч за продажу пива 17-летнему парню»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость
28 июл 2013 в 14:28

и правильно, если бы не провокация то и дальше бы детей спаивала

Гость
28 июл 2013 в 14:41

кому то дорогу перешла! нехило подставили

Гость
28 июл 2013 в 14:51

Закрывать нужно лавочки у таких хозяек

Гость
28 июл 2013 в 15:03

эта ... за вечер окупит этот штраф.

Иоанн
28 июл 2013 в 15:19

Ну и правильно. Другим неповадно будет.
Надо по всем каналам месяца три показывать ролик с горько плачущей бизнесменшей, переплатившей за две бутылки пива 100 000 рублей.

28 июл 2013 в 15:35

Так пусть уплатит,а потом на своего продавца подаст в суд.Разве нельзя?И вообще,я за то,чтобы строжайше наказывали за продажу малолеткам курева и особенно спиртного,включая сердобольных дяденек:"дяденька,помоги пива купить,отец послал,а мне не продают...".И ведь покупают.

Работник сферы услуг
28 июл 2013 в 15:35

Правильное решение! В следующий раз хозяйка будет правильные ЦУ продавцам давать! А то обычно выручку требуют, а кому продаёшь - не мои проблемы!

Эдуард
28 июл 2013 в 16:23

Че за бред? Причем тут хозяйка если продавец накосячил. И Почему так много вроде 30000 штраф. Или это десятая контрольная закупка уже?

Жорж-Челябинский.
28 июл 2013 в 16:45

Если Вы хозяйка\собственница\ магазина\ларька\ - Вы полностью отвечаете за все! В том числе и за продавщицу которою наняли на работу и должным образом не проинструктировали! Штраф Вы конечно заплатите\никуда не денетесь\ - а с продавщицей либо проведите профилактическую беседу, либо увольняйте без выходного пособия. Но я думаю она этот штраф вам просто отработает \ так обычно бывает\.

Гость
28 июл 2013 в 17:12

Магазин был заказан)

28 июл 2013 в 17:15

Показухой занимаются

28 июл 2013 в 17:20

да и вообще не согласен с этим. что значит "спаивает детей"? они уже сделали свой выбор. кому надо достанут бухло в любом случае. поколение то потерянное. я вот пару дней назад на алом поле видел компанию беспризорников лет по 13-15 и 1 у меня сигарету спросил. не дал только потому что они беспризорники и нормальных людей из них уже не выйдет.

Гость
28 июл 2013 в 17:22

Пора эти ларьки-забегаловки закрывать, особенно на остановках. Все остановки с тротуарами ими заставили пройти негде!

Во дела. В таком возрасте современные дети уже бросают пить и переходят на то, что в магазине не купишь.

ГостЬ
28 июл 2013 в 20:17

глупость какая.... значит чтобы устранить конкурента и стать на определенном участке монополистом по продуктам мне нужно всего лишь устроить знакомую к конкуренту и сделать так чтобы она 17-летнему пиво продала... замечательно...
кстати нынешних продавцов хоть заинструктируйся... у них ведь и инструктаж и правила торговли и все т.д. и т.п. их же рукой подписаны, что ознакомлена... потом она из под полы достает пиво, чтобы лишний рубль в обход хозяйки заработать, а виновата опять владелица...

Сергей
28 июл 2013 в 20:19

Красное и Белое рулят(((((
Вы о чем вещаете люди...малый бизнес итак ниже плинтуса, а Вы его своими кометами ниже вгоняете. А это чистой воды подстава...переростка 17 го послали отработать и все Вы че настолько тупы?????

Гость
28 июл 2013 в 21:42

За рубежом за нарушения наказывают хозяина предприятия, не обеспечившего..., предоставляя ему уже потом в рамках КЗоТ разбираться с нерадивым работником. А документы при продаже определённых товаров ещё как спрашивают! И "провокации" полиция тоже проводит.

коммунист
28 июл 2013 в 21:43

Всё правильно,по Закону.

Гость
28 июл 2013 в 21:45

Сенсацию устроили. Могу по секрету сказать, что по комсомольскому проспекту (в частности перекресток с 40 лет) в павильонах продают и пиво, и водку, и даже шампанское круглосуточно, всем. ППС и ОВОшники частенько прямо тут же стоят ночью, как-то пофиг им, отсюда сами знаете какой вывод... Интересно только, сколько башляют ментам хозяева ларьков этих.

Гость
28 июл 2013 в 22:20

мамина 27 как продавали ночью так и продают!!!

Гость
28 июл 2013 в 22:44

На перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала в ларьке на остановке у проходной завода "Прибор", торгуют боярышником! Постоянно на газоне возле проходной куча пьяных бомжей, вечером жена с детьми приходят встречать меня после работы, так противно рядом проходить, они там валяются вечерами обосаные на травке! А пару раз и приходилось в жесткой форме объяснять им, что не дам я им десять рублей на опохмел. Куда сообщить про этот киоск, что бы подействовало быстро , а то сил уже нет на это смотреть.

Гость
28 июл 2013 в 22:56

солнечная 12 зелёный павильон рядом с пешеходным переходом пиво и водка продаётся круглосуточно

Гость
28 июл 2013 в 23:22

о все ларьки давай сдавать, смысл статьи не в том, что ночью продают, а в том, что несовершеннолетним

Гость
28 июл 2013 в 23:32

Нужен штраф и для родителей, после первой выплаты и "разговора по душам" у многих пропадет желание покупать.

jaja
28 июл 2013 в 23:32

Я, конечно, понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но все же:

Мы с друзьями в юности чего только не пробовали из алкоголя - и пиво, и вино, и коктейли (помните - вертолет/отвертка), и водку. Все продавали спокойно. Но парадокс в том, что никто из нас не спился и не сел. У всех уже семьи , дети... Поймите правильно - я ЗА запрет продажи несовершеннолетним, но я против того, что бы делать из ИПшников и продавцов врагов народа.

За своими детьми не только следить нужно, но и воспитывать, и в первую очередь собственным примером. Поверьте - ребята все равно найдут способ выпить (и это нормально), вопрос в том - как они будут вести себя дальше. Опять же по своему опыту - да, пробовали, да не один раз, но понимающие (не били, не орали, не наказывали, но долго и даже нудно разговаривали) и не пьющие родители лично для меня были самым лучшим примером того, что можно счастливо жить и без алкоголя.

Гость
28 июл 2013 в 23:36

Показуха

живу рядом
29 июл 2013 в 00:15

в ларьке на остановке (перекресток Комсомольского пр и 40 лет Победы)напротив ДНК клиники торгуют пивом после 23 часов _-до участкового не дозвонитьсЯ...

Таксист
29 июл 2013 в 01:20

Работаю по ночам, ларьков и магазинов продающих спиртное в Челябинске - немерено, кто-то чикеруется, кто-то в открытую. Ни одному несовершеннолетнему из тех кого я подвозил в продаже ещё не отказывали. Самый популярный ларёк на северке, где затаривается молодняк возвращаясь ночью из клубов, на остановке Северо-Крымская по Кашириных. Адресов могу назвать с десяток только на северке, по городу - 30-40. Не продают спиртное лишь те, кто не сумел договориться с крышей, или пофигисты, но их быстро сдают. Так что, граждане, пока вы радуетесь, что оштрафовали какой-то 1 ларёк, в округе всё равно останется с десяток неприкасаемых альтернатив, где ваши несовершеннолетние сын или дочь всегда смогут "подзаправиться".

!!!
29 июл 2013 в 01:24

Столько активистов...

29 июл 2013 в 01:45

Круглосуточный ларек на остановке возле салавата юлаева 6( даже с витрины не убирают алкоголь + запрещенный игровой аппарат), возле супермаркета "рождественский" на каширинском рынке, на "виктории".... и таких очень много.
И, конечно не о теме, но тоже не менее актуальный вопрос - могу как минимум 6 мест оказать с игровыми аппаратами...

29 июл 2013 в 08:12

а слабо ловить наркоторговцев, которые школьникам всякую ерунду продают?

Гость
29 июл 2013 в 09:18

40 лет победы 15-без выходных продают,куда смотрит власть

еду рядом в потоке
29 июл 2013 в 10:15

Пффф... Нашли проблему! Подавать иск в порядке регресса к продавщице и все дела.

Халк
29 июл 2013 в 10:50

Подумаешь пиво, у меня в деревне соседскому пацану Пете всего 16 лет, так вот он садится на коня, а его маленький братишка подает ему поллитровую банку самогона, Петя её выпивает залпом и пришпорив коня уносится по своим делам. Я однажды спросил Петиного брата - а зачем ты подаешь банку когда Петя уже сидит в седле? Он ответил что если брат сперва выпьет, то сесть на коня он уже не сможет...

Жора Корнев
29 июл 2013 в 11:00

Звенигородская 46, продуктовый магазин( вход со стороны гаражей) продают пиво всем желающим, в том числе и разливное

Чулок с Луком
29 июл 2013 в 15:32

чем больше запрещают, тем больше пьют

Мария Ивановна
29 июл 2013 в 17:17

Хорошо, что полиция за этих продавцов так крепко взялась. И рейды проводят и наказывают их. Это уже не первый случай когда благодаря работе полиции были вот так наказаны недобросовестные предприниматели

Серый
29 июл 2013 в 17:22

Вообще не понятно, на че эт тетка рассчитывала обращаясь в суд. Полицейские просто по закону действовали и кстати молодцы, что так вовремя подоспели

Дарья
29 июл 2013 в 17:27

Совсем торгаши совесть потеряли! В погоне за наживой им даже детей не жалко. И еще хватает свести в суд обращаться. Полицейские профессионалы! Оперативно сработали!

Прохожий
30 июл 2013 в 15:06

Смешные такие. Сердобольные дяденьки и тетеньки которые при детях курят/пьют/матерятся и теперь на форуме верещат что надо всех закрывать, лол