27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

29 июл 2013 в 11:32

"Бывает так, что автомобили независимо от водителя меняют траекторию движения"
бывает, ага. особенно часто при скорости 180кмч

Гость
29 июл 2013 в 11:46

Нет чтобы лежачих положить, какие-то ограждения придумывают, чтобы ездили не 100 в среднем, а 150-200?

ОТВЕТИТЬ
Alexx
29 июл 2013 в 11:58

За несколько металлических столбиков - 400 тыс. рублей?!

ОТВЕТИТЬ
макс
29 июл 2013 в 12:15

Вместо дорогостоящих видеокамер, на всех улицах которые делают укладывали "плавные лежачие полицейские" чтобы комфортно было передвигаться 60 км/ч.(ну ничем больше наверное не остановить наш народ запрограммированный на самоуничтожение)
А видеокамеры, ну определят кто виновный, но человека уже не вернуть.
Про остановочные комплексы - ну наконец-то началось движение. Думать больше за пешеходов, за нас водителей думают производители (подушки безопасности, бамперы, ремни и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 12:15

Надеюсь будут реальные препятствия против вылета авто в остановку, а не именно "столбики"

Гость
29 июл 2013 в 12:24

Какой "железный столбик" задержит кувыркающийся на скорости 100 км/час автомобиль весом в тонну?
На ограничивать скорость!
Разве можно устроить гонки там, где есть "лежачие полицейские"?

ОТВЕТИТЬ
fylhtq
29 июл 2013 в 12:26

столбики должны быть бетонные, а не металлические. бетон при столкновении принимает энергию на себя и гасит ее своим разрушением, а металл не разрушается, а приносит гораздо более серьезные повреждения автомобилю и водителю

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 июл 2013 в 12:33

К чему эта новость? Согласования с ГИБДД - это обычная практика. Этим занимаются и бизнесмены, и чиновники. Я вот тоже иду туда согласовывать по придорожному кафе.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 13:15

Вы бы еще в городе пешеходные переходы убрали на дорогах где более 2 полос в одну сторону!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 13:24

Очередной отмыв… Со слов управляющего дорогами - оборудование одного остановочного комплекса оценивают в 400 000 рублей…
Сам остановочный комплекс столько не стоит…

Копейчанин
29 июл 2013 в 13:42

У каждого пешеходного перехода нужно уложить по кучке булыжников. При переходе пешеход берёт булыжник и идёт через дорогу, если на него едет неадекватный водитель кидает булыжник в лобовое стекло, если удачно завершил переход - положил булыжник в кучку. После нескольких таких ДТП, водители будут останавливаться и буквально за ручку переводить пешеходов через дорогу и только потом продолжать движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 14:15

Самый дешевый способ поднять остановки, как подняты перроны на вокзале, пусть бьются об бетон. И старикам и женщинам с колясками будет удобно в транспорт заходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 14:21

А может стоит попробовать выгнать ГАИшников из кабинетов на дороги? По-моему именно там их рабочее место!Только не в кустах, а на действительно сложных участках.3121

ОТВЕТИТЬ
Гость Костя
29 июл 2013 в 14:50

есть еще отличный вариант - рыть защитные рвы вокруг остановок, метра 3 шириной и глубиной

Гость
29 июл 2013 в 15:52

В чем проблема то с "лежачими полицейскими" ?
Я вот точно знаю где они лежат.
А где не знаю - достаточно одного раза ))))
И уже не погонять

Гость
29 июл 2013 в 15:53

А в Азии, кстати, остановки подняты над уровнем дороги

ОТВЕТИТЬ
Жорж-Челябинский.
29 июл 2013 в 16:53

Раннее озвучивалась сумма в 100 тыс.руб. Теперь уже 400 тыс.руб. А после всех согласований уже наверное под =лимон= потянет? Столбики наверное будут позолоченные?

29 июл 2013 в 21:39

«Бывает так, что автомобили независимо от водителя меняют траекторию движения, и в этом случае неправильно устроенные ограждения могут быть опасны для человека за рулем..." - так автомобиль источник повышенной опасности, боишься - не управляй. Уж лучше пусть пострадает джигит, который не справился с железным конем чем пешеходы, кторые вообще не при делах! А почему так дорого? БУ рельсы можно у ЮУЖД купить по цене металлолома и вбть в землю метра на полтора. Дешево, эффективно и долговечно!