RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Челябинске опробуют систему «Безопасный город»

На Челябинске опробуют систему «Безопасный город»

В Челябинске в рамках пилотного проекта внедрят и опробуют систему «Безопасный город». Для разработки комплексных мер организации безопасного дорожного движения создается специальная рабочая группа, которую возглавит глава городской администрации Сергей Давыдов. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

В рабочую группу войдут специалисты регионального и муниципального уровней, а также представители правоохранительных органов.

Челябинские специалисты в рамках разработки программы отправятся перенимать опыт организации безопасного дорожного движения в Казань.

«Мы проработаем вопросы, связанные с установкой камер видеонаблюдения на перекрестках автодорог, опасных участков магистралей, защиты пассажиров, ожидающих общественный транспорт на остановках, – рассказал Сергей Давыдов. – До конца августа рабочая группа представит комплексное решение проблемы. Отмечу, что опыт Челябинска постепенно будет проецироваться на другие муниципалитеты области».

Напомним, 28 марта в Челябинске презентовали автоматизированную систему управления дорожным движением: под прицелом камер уже оказались 20 наиболее проблемных перекрестков. В интеллектуальную систему включены проспекты Ленина, Победы, Свердловский и Комсомольский, улицы Горького, Кирова, Воровского, Братьев Кашириных, Молодогвардейцев и Героев Танкограда. На узловых магистралях появились дорожные указатели, направляющие автомобилистов на свободные магистрали, дублеры крупных автодорог. А на нерегулируемых пешеходных перекрестках установлены светодиодные анимационные дорожные знаки «Пешеходный переход», питающиеся от солнечных батарей.

18 июля специалисты также предложили установить на дорогах лазерные метеостанции, которые будут следить за состоянием проезжей части, и трехметровый столб-видеокамеру с обзором в 360 градусов, в также защитные ограждения на остановках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления