17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

29 июл 2013 в 19:00

В очередной раз озолотили многодетные семьи! Большое СПАСИБО нашему губернатору!!!

Гость
29 июл 2013 в 19:05

1500 ну насмешили блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 19:18

На костюм мальчику придется добавить........ Спасибо, за наше счастливое детство...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 19:20

скоклько-сколько прожиточный минимум?

ОТВЕТИТЬ
ded74
29 июл 2013 в 19:31

Раньше платили по 3000 рублей. СМИ трезвонят, жить область стала лучше, а помощь меньше.

tweety
29 июл 2013 в 19:37

Все равно пропьют, в нормальных семьях много детей не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 19:49

В других регионах ежемесячное пособие больше на ребенка! А это унизительная подачка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 19:54

Добрые какие!!!
А должны нам, как во всем цивилизованном мире, куда они стремятся со своими налогами,компенсацию выплачивать!!!
Даже в Башкирии аборигенам по 1 000 000руб каждые год выплачивают за недра.
А мы живем на ядерной помойке, дышим чёрте-чем, летают над нами бомбардировщики и нам за это ничего нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 19:56

Поможем многодетным семьям из Ср. Азии и Кавказа! Нам так необходимо увеличение доли нерусского населения в городе!

Гость
29 июл 2013 в 20:17

сколько можно плакаться?зачем рожали столько,что теперь одеть ребенка не во что?нарожают аул и плачут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 20:17

Пойду получать:)

Гость
29 июл 2013 в 20:27

"дети наше будущее" - так говорит наш губернатор...

29 июл 2013 в 20:48

В прошлом году, вроде, им по 3 давали. Почему в этом - в 2 раза меньше? Цены снизились, ЖКХ подешевело? Как местные "Вести" посмотришь - так всё цветёт и пахнет, лучше нашего главного боярина в всей России нет, а на деле-то - плохи наши дела, тонет "Титаник".

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 20:53

мат капиталы, и помощи разные а потом не хватает денег нормальную зарплату платить в больницах,взвинчиваем налоги и поборы-если кому-то прибыло, то у кого-то убыло

Гостья))
29 июл 2013 в 21:20

Скоро на телевидении появится реклама ПОЛУЧИ КРЕДИТ! СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ!!ахха)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 21:24

по 45,5 рублей на каждую букву алфавита

ОТВЕТИТЬ
ильхам
29 июл 2013 в 21:38

Нам в татарстане на 5 детей выдали 2000 руб.

Гость
29 июл 2013 в 21:55

ДА уж помогли!!! Не чего сказать...У нас трое мальчишек...В прошлом году на старшего ушло 10 000 руб...В этом году идет еще и средний...А я в декрете!Позор нашим властям! Хотя сама виновата- "нарожала"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:05

Лет 5 назад пособия действительно было существенно выше. Несмотря на инфляцию, индексации и прочее, соц.пособие уменьшилось в размере. Многодетные не выпрашивали эти подачки, хотя многим и эти деньги реально помогают в подготовке к школе. Для получения надо собрать справки, сходить в соц.защиту и подать заявление, а потом через месяц получить их на почте. Пьющие родители вряд ли узнают об этой новости и тем более не пойдут собирать бумаги. Ну как то так.
И дело не в том что нарожали. Понятно, что мало кто из многодетных, самостоятельно принявших решение о таком составе семьи, рассчитывали на помощь государства. Их смелости, мужеству и трудолюбию можно только позавидовать, это самостоятельные и самодостаточные люди. Мне лично не нравится с каким вселенским шумом подается каждый год эта новость в нашем социально-ориентированном государстве. И если "дети наше будущее", то и помощь должна быть не декларативной. Ну а кого душат несчастные 1500 рублей, и они сильно радеют за бюджетные деньги, возвращайте деньги народные у топ-менеджеров мин.обороны(когда успевали Родину защищать), прокуроров крышевавщих игорный бизнес(когда успевали надзорные функции осуществлять), да мало ли примеров.

Добрая тетя
29 июл 2013 в 22:18

У нас соседка нарожала 8 детей! Она не алкоголичка, но у нее своя философия. Она так и говорит- это вы придурки работаете, а я рожаю и вес получаю от государства. Она только и занята тем, что детей делает , да по инстанциям носится беременным брюхом трясет. А дети как волчата по улицам , да чужим огородам рыскают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:18

Вообще не обязаны были давать.

Что за люди? Вместо благодарности одна желчь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:27

С УМА СОЙТИ. ТАКИЕ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОРИЩЕ. ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:34

вы сами попробойте одеть ребенка на 1,500 рублей!!!одни только ботинки стоят 1000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:51

данный комментарий относится к тем кто с цинизмом пишет "нарожали", так вас в свое время тоже "нарожали")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2013 в 22:56

1500 на подготовку к школе.......... ой, блин юмористы.... министерство социальных отношений - вы что в другой стране живете? Или может это мы не там родились. Я конечно не многодетная мама, но даже собрав ребенка к школе - первоклассника, учитывая что школа у нас особая и денег практически не просит, а канцтовары, ранец, одежду школьную, спортивный костюм, кроссовки, футболки - все практически на распродаже и со скидками - я отдала около 4000 т.р. А вы выделили 1500. Да вы лучше вообще ничего не выделяйте, один позор только.

ОТВЕТИТЬ
Мама 3 дочерей
29 июл 2013 в 23:43

Дочками своими горжусь, работаю много, и детей стараюсь вниманием не обделять. Пособие получаю третий год, каждый раз представляю одинаковые документы, не ленюсь. Деньги полученные перевожу в благотворительный фонд. Вот и вся философия, пусть завидуют дураки :)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 23:53

Да с таким государством лучше вообще не рожать! Если нас заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, зачем такое государство?! Да еще мы должны платить налоги, чтобы кормить чиновников?! Только они же сами плачут о демографическом кризисе! Мол,вымираем, рожайте!!! Истошный крик просто. Кинули булку хлеба и радуйтесь?

Гость
30 июл 2013 в 00:03

Скажу честно ( рискуя вызвать шквал негодований) мне не нравятся многодетные семьи. Особенно где их 4 и более. Женщины как правило беззубые а мужья худые и замученные. Раньше у меня появлялось чувство брезгливости к таким людям. Однако, сейчас я поменяла свое мнение. При таком засилии гастарбайтеров и нынешней миграционной политики... Пусть тогда рожают хоть эти. Лишь бы не дебилов и алкоголиков плодили.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июл 2013 в 00:24

Позор нашему государству!У меня трое детей-сирот.И я их не нарожала, а из дет.дома взяла.Льготы- только на бумаге. На самом деле, приходится покупать учебники.и.все школьные принадлежности, а еще одежда, обувь.и т.д. 5000 руб.-пособие по опекунству +эта подачка в 1500 руб..Даже на учебники не хватит...не говоря уже на все остальное! Люди, прежде, чем брать сироту, подумайте, сможете ли вы его одеть, обуть, дать ему достойное обраэование.Не надейтесь, государство не поможет, бороться придется в одиночку, ни кому наши дети не нужны...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 01:37

Читаю комментарии и удивляюсь! Люди свои права отстаивают, то что им положено, а им в ответ: не нойте, не жалуйтесь, радуйтесь что хоть это дали, власти нам ничего не должны... Отлично просто, блеск! А этим мальчишкам из многодетных семей как стукнет 18 и они неоспоримо будут должны государству! Или, не дай Бог, военное время, захапают Ваших единственных, благополучных и выученных как миленьких и пикнуть не сможете этому "не должному вам" государству.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 01:58

Конечно рожали для себя,это безусловно.Тогда пусть государство и не вспоминает нас когда сыну будет 18...Лично я ничего не получаю и не получала от государства.Дети одеты с иголочки,сыты.У моих деток есть мы,любящие папа и мама.Конечно есть свои трудности в жизни.Но кому это интересно?Главное,что б дети росли здоровыми ,остальное будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 08:44

для тех, кто не знает как потратить эту, по их словам, "огромную сумму". мамы. собрать ребенка в школу, это не купить ему обувь и штаны на первое сентября, это вы должны покупать ему постоянно. это на канцелярские товары, бумагу, ручки, фломастеры и т.д. и потом, сейчас посыпятся в адрес этого поста негодования, НО!! я вижу как во время собирания ребенка в школу, мамы под сто кг сначала стоят в огромной очереди в кондитерской на Горького, покупая по !!! 15 пироженных!. конечно 1500 тыщи не хватит, о чем речь :D

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 июл 2013 в 09:00

А правда, что для получения этих 1,5 тыр необходимо документально подтвердить не только многодетность, но и малоимущность (нищету)?

ОТВЕТИТЬ
Многодетный отец
30 июл 2013 в 11:13

Обращаюсь к тем, кому не нравятся многодетные семьи. вы все очень скудны в своем мировоззрении, вы считаете, что главное РОДИТЬ! одного, максимум двух. Одного, это чтобы были общие темы для общения с друзьями, коллегами и т. д. и чтобы вас не считали эгоистами (сотню раз видел такое) двух, это для маткапитала, а вот третьего рожать незачем, какая для вас выгода? Да никакой, поэтому и прикрываетесь "нарожали, наплодили, не осилю, надо на море отдохнуть", а то перетрудились видать и все в этом духе. Третьего ребенка рожают те семьи, которые не будут заморачиваться перед мнением якобы друзей, которые автоматически переведут их в другой непонятный им статус или маткапиталом, а те кто действительно хочет создать СВОЮ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ, невзирая на какие-то мелкие мнения, капиталы и т.д. На нормальных многодетных семьях и строится будущее!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 11:18

Люди, какие вы злые! Сами в ... опе и других гнобите. Вам не стыдно?! Эти люди рожали для себя, но в итоге получается для государства! Они живут здесь. отдают здоровье и налоги этому государству, так потом еще и в армию идут и не дай Бог военные действия, тогда эти же мальчишки которых в большом количестве нарожали мамы, пойдут за вас и это государство жизнь отдавать. Тогда не надо призывать женщин рожать! И тут дело не в подачке, а в сумме. У меня сын пойдет в первый класс. Что бы собрать ребенка в школу, худо бедно надо 12000 р. Так еще и форму вводят и покупать ее надо только у одной фабрики, где этот костюм стоит 4000 р. Вместо того что бы посочувствовать многодетным матерям, вы ерунду несете. Завидно, что им хоть столько дают, а вы сидите на ..опе ровно.
А то что вам не нравятся многодетные семьи, могут писать люди которые дальше себя не видят. если дети воспитываются в любви и доброте друг другу, то это хорошо. У них большая семья - это здорово.
Женщины- рожайте и не слушайте ущербных на мозги людей! Пусть будет счастье вам и вашим детям. И у вас будет много внуков!!! Что тоже прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 11:38

>Многодетным семьям дадут по 1500 рублей

государство признает, что "многодетность" и "бедность" - это синонимы. Это граждане, не совсем самостоятельные, нуждающиеся в опеке.

30 июл 2013 в 12:21

Ахах))) Не писали бы такое! Не позорились! По 1500 рублей...я в шоке просто! Слов нет! Стыд и срам нашим властям! Значит всего в 1500 оценивается у нас каждый ребенок! Зато воспитание у детей сейчас такое, что они с самого детства по одёжке встречают и обижают бедных ребятишек! Раньше такого не было.

ОТВЕТИТЬ