Город СК начал расследование уголовного дела в отношении активиста Игоря Юдина

СК начал расследование уголовного дела в отношении активиста Игоря Юдина

В следственном отделе по Советскому району СКР началось расследование уголовного дела в отношении активиста Гражданского общества Южного Урала Игоря Юдина, подозреваемого в применении насилия в отношении стражей порядка. В полиции считают, что Юдин показал сопротивление при принудительном приводе на допрос в следственный комитет 23 июля, сообщил заместитель руководителя отдела Сергей Иванов.

«Материалы проверки в отношении Юдина поступили. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителей власти), – рассказал Сергей Иванов. – Обвинение пока не предъявлено. Обстоятельства устанавливаются».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 23 июля челябинца Игоря Юдина в наручниках увезли в СК на допрос по «Болотному делу», поскольку днем ранее он не пришел туда. Позже Юдин, уверяющий, что не знал о вызове следователя, выложил в Интернет видео своего задержания, а также изложил свое мнение по поводу допроса. Полиция провела служебную проверку и признала, что применение наручников было законным, более того, активист оказал активное сопротивление оперативникам.

Кадры задержания активиста и его мнение о допросе – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото из открытых источников, видео с сайта Youtube.com пользователей Valeria Prikhodkina и Игоря Юдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления