Город Дерзкая банда из Магнитогорска ответит в суде за 19 преступлений

Дерзкая банда из Магнитогорска ответит в суде за 19 преступлений

Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области передано в суд уголовное дело в отношении десяти человек, которым инкриминируется 19 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка региона.

По данным следствия, с сентября 2011 по октябрь 2012 гг. сообщники свершили четыре разбойных нападения, в том числе одно вооруженное на жителя Копейска с проникновением в его жилище и разбойное на двоих жителей Магнитогорска с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим, а также шесть краж, умышленное уничтожение и повреждение чужого имуществ путем поджога, незаконное приобретение и хранение оружия.

По данным следствия, сообщники, которых возглавлял дважды судимый житель Магнитогорска, вышедший на свободу в апреле 2011 года, совершали разбойные нападения, кражи и другие преступления в Магнитогорске, Копейске, Сосновском и Красноармейском районах. Четверо участников организованной группы обвиняются в создании банды и участии в ее деятельности.

Троих бандитов полицейские задержали в Копейске в апреле прошлого года после того, как они совершили вооруженное нападение на горожанина, забрали его вещи на четыре тысячи рублей и хотели угнать Mercedes. Еще пятерых взяли в октябре, когда те напали на двоих магнитогорцев, истязали их всю ночь, забрали их вещи и машину, а под утро вывезли в лес, жестоко избили и оставили раздетыми на улице.

В ходе расследования у членов банды изъяли обрез охотничьего ружья и револьвер.

Как отметили в ГУ МВД, уголовное дело расследовалось 15 месяцев, его объем составил более 24 тома.

О жизни банды и самых интересных деталях читайте в пятницу в рубрике «Уик-энд расследование» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления